Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Учимся переводить с дипломатического языка

Shaman
445.2
10 лет назад · 2006 просмотров
Оригинальная статья на дипломатическом языке, предназначенная для публикации в СМИ:

Заместитель госсекретаря США Уильям Бернс призвал ведущие политические силы на Украине к формированию переходного правительства и подчеркнул необходимость проведения реформ. Об этом на брифинге заявила официальный представитель американского госдепартамента Дженнифер Псаки.

По словам Дженнифер Псаки, заместитель госсекретаря США провёл встречи «с широким кругом политических руководителей, включая спикера украинской Рады Александра Турчинова, лидерами других партий и депутатами парламента», а также встретился в украинской столице с главой европейской дипломатии Кэтрин Эштон, передаёт ИТАР-ТАСС.

Комментируя пребывание Уильяма Бернса в Киеве, Дженнифер Псаки сообщила: «На своих встречах с политическими лидерами заместитель госсекретаря Бернс призвал к скорейшему формированию правительства национального единства, которое представляло бы все заинтересованные стороны страны, и подчеркнул необходимость немедленного проведения реформ, необходимых для восстановления здорового политического и экономического климата».

По мнению самой Дженнифер Псаки, на Украине необходимо организовать честные и прозрачные выборы. «Важно продолжить работу над избирательным кодексом. Важно, чтобы был прозрачный процесс выдвижения кандидатов», - подчеркнула она.

Напомним, 22 февраля депутаты Верховной рады Украины проголосовали за отставку президента Виктора Януковича. В последний раз Януковича якобы видели в ночь на 24 февраля по дороге в аэропорт Бельбек, до которого он, впрочем, так и не доехал.

Днём 24 февраля назначенный Верховной радой и.о. главы МВД Украины Арсен Аваков заявил, что Виктор Янукович объявлен в розыск. Было установлено, что он отказался от государственной охраны. Накануне стало известно, что исполняющий обязанности прокурора Украины Олег Махницкий объявил Януковича в розыск по подозрению в умышленном убийстве.

______________________________________________________________________


Теперь переводим с языка дипломатии на человеческий:

Вашингтон приказал срочно согласовать с ним новый состав правительства и подчеркнул необходимость срочного изменения законодательства Украины на колониальное. Об этом на брифинге заявила официальный представитель американского госдепартамента Дженнифер Псаки.

По словам Дженнифер Псаки, заместитель госсекретаря США провёл встречи «с широким кругом политических руководителей, включая своих наемных бандитов выдающих себя за новую власть в Украине, ведут массовый шантаж и угрозы лидеров других партий и депутатов парламента, а также встретился в украинской столице с главой европейской дипломатии Кэтрин Эштон», передаёт ИТАР-ТАСС.

Комментируя пребывание Уильяма Бернса в Киеве, Дженнифер Псаки сообщила: «На своих встречах с наемными бандитами заместитель госсекретаря Бернс приказал форсировать захват власти и формирование правительства, которое представляло бы интересы Вашингтона на новой колониальной территории, и подчеркнул необходимость немедленного согласования плана передачи дани и ресурсов колонии в метрополию, а так же существующего законодательства, необходимых для скорейшей капитуляции всех противодействующих сил».

По мнению кукловодов самой Дженнифер Псаки, на Украине необходимо организовать систему колониального назначения наместников от Вашингтона. Важно продолжить работу над приведением процедуры назначения наместников метрополии к легитимным юридическим нормам колонии. Важно, чтобы был полностью подконтрольный метрополии процесс выдвижения кандидатов, - подчеркнули её кукловоды.

Напомним, 22 февраля бандиты захватившие Верховную раду Украины выполняя приказ Вашингтона заявили, что блокируют работу президента Виктора Януковича. В последний раз Януковича якобы видели в ночь на 24 февраля по дороге в аэропорт Бельбек. Дальнейшую судьбу Януковича пресс служба Вашингтона не комментирует по внутренним соображениям.

Днём 24 февраля назначенный бандитами захватившими Верховную раду и.о. главы МВД Украины Арсен Аваков заявил, что Виктор Янукович объявлен в розыск. Было решено заявить общественности, что он отказался от государственной охраны. Накануне стало известно, что бандитская сходка во главе с самопровозглашенным прокурором Украины Олег Махницкий объявили Януковича в розыск для успокоения народа и запугивания других лидеров стран, которые посмеют мешать себя колонизировать носителям демократии и высоких рабских ценностей.

______________________________________________________________________

А как будет: "Удавка позволяющая держать под контролем страны, выкачивать ресурсы предоставляя взамен фантики от конфет"? Правильно "Экономическая помощь Международного Валютного Фонда".

______________________________________________________________________

Постим ниже переводы "Крылатых" фраз дипломатов
Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
7 комментариев
Лучший комментарий
Показать 7 комментариев

На что жалуетесь?