Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Розыгрышы на 1 апреля

10 лет назад · 1350 просмотров
Приколы на 1 апреля!1. Приколы на 1 апреля с мышкой.

Компьютер так плотно связан с нашей повседневной жизнью, что вместо меня эту статью пишет ноутбук. А если серьезней, то есть первоапрельские приколы с компьютерной мышкой. Очень простые и не требующие долгих подготовок. Например, залепите пластырем или изолентой низ мышки там, откуда светится красненьким. А еще лучше – приклейте мышку суперклеем к столу. Если пользователь ПК малоопытен, можно в настройках мыши инвертировать кнопки (поменять кнопки местами, режим “Левша”) или поставить очень маленькую (очень высокую) чувствительность хвостатой.

Приколы на 1 апреля

2. Приколы на 1 апреля шутка:

Есть прикол посложнее. Дождитесь, когда юзер от компьютера минут на 10-15. Если очень захотеть, то подловите момент. Выньте шнур мыши из разьема, привяжите к штекеру веревку, пропустите шнур-веревку под столом, привяжите к стулу, задвиньте стул. Мышь оставьте на столе так, чтобы веревка была в натяжении, но ее не было видно. Ждите… Коллега возвращается, отодвигает стул и видит убегающую по столу мышь. Чтобы “убегание” произвело нужный эффект, перед этим накормите товарища ЛСД. И на Ютюб. И вообще, зачем вам все эти приколы, если у вас есть ЛСД? Не понятно…

Приколы на 1 апреля

3. Приколы на 1 апреля с компьютером шефа

Вообще, с компьютером шутки плохи, даже на 1 апреля. Он потом может обидеться и не сварит вам кофе через USB. Но если шутка над компьютером друга, а лучше самого злого начальника, который как раз собирался звонить вашим родителям, то эти приколы идеально подойдут.


Начнем с простого. Слышали про автозагрузку? Ну “Пуск -> Стандартные -> Автозагрузка” или “Пуск -> Программы -> Автозагрузка” . Кто хочет найти, тот найдет. Закидывает туда все возможные ярлыки, всех самых навороченных программ, перезапускаем компьютер и идем варить кофе. Возвращаемся, а директор сидит зеленее обычного. Мало того, что спина белая, так еще и комп глючит. А вы как раз сисадмином работаете. С повышением, комрад.

Приколы на 1 апреля

4. Приколы на 1 апреля с рабочим столом:

Прокачайся на левел выше. Видишь перед собой рабочий стол своей любимой девушки? Жми Alt+PrntScr. Поздравляю, ты сделал скриншот рабочего стола. Зайди в любую программу по работе с фото, в Paint например, и нажми Ctrl+V. У тебя нету клавиши Ctrl+V? Тогда нажми клавиши Ctrl и клавишу V одновременно. Что видишь? Картинку-скриншот рабочего стала. Сохраняй и делай фоновым рисунком рабочего стола. Удаляй все ярлыки рабочего стола и смотри, что будет, когда любимый человек вернется. Ближайшие пятнадцать минут ты будешь слышать “ничего не понимаю”, чаще, чем когда-либо. Ах да, заранее сохрани все ярлыки в папочку, чтобы после радостного крика “С первым апреля!” тебе не пришлось искать эти ярлыки по всему компьютеру. А делать это с одним видящим глазом не так уж и просто. Уже удалил? Ну, держись.

Приколы на 1 апреля

5. Приколы на 1 апреля бытовые:

Не путать с бытовушными. Про бытовушные каждый вечер по одному скандальному каналу показывают и там совсем не первоапрельские шутки. Тут имеется ввиду, что прикол может совершить даже школьник (студент, рабочий, политик) Вася (Антон, Валера, Витя, будем политкорректны) у себя дома, почти не прилагая усилий.

Физику любили в школе? А учительницу? А практикантку? Не забудь всех троих поздравить с 8 марта в следующем году. Вспомнив первую и про поверхностное натяжение жидкостей, предлагаю тебе шутку на 1 апреля. Для шутки понадобится стакан, а лучше чашка или банка 3 литра. Наполняешь емкость водой до краев. Накрываешь открыткой или плотной бумагой. Переворачиваешь конструкцию. Ставишь на стол, журнальный столик, стол для игры в покер, бильярдный стол или стул (стулья сам придумывай), и аккуратно вынимаешь листик. Вода не вытекла. Удивлен? Нет!? А, вытекла… Тогда выбери поверхность поровнее и повтори. А лучше поставь несколько банок прямо посреди комнаты. Затаившись жди, когда эту банку подымут и обольют себе ноги серной кислотой. А, ты наполнил банки водой? Ну и скучный же ты.

Бонус. Намажь ручки дверей, кружек, мышку, вилку, кота, бабушку, короче, намажь все за что берутся, трогают и гладят, зубной пастой, клеем, гуталином. Купи стиральный порошок. Настроение плюс.

Приколы на 1 апреля

6. Приколы на 1 апреля в метро:

Тебе понадобится друг. Приколы в метро, даже на 1 апреля, лучше не делать, если твой друг бородат, кавказской внешности и через слово говорит “Зарэжу”. Побрили друга и готовимся удивить метро. Подходим к кнопке “Нажми и поговори с водителем” , делаем фиктивное нажатие и говорим что-то вроде “Картошку, гамбургер, большую колу и мороженное”. На следующей станции заходит приятель в форме работника общепита-фастфуда, спрашивает чей заказ, вы подымаете конечность, расплачиваетесь. Друг выходит. А вы, перед тем как начать давиться от смеха и фастфудом, подходите к кнопке, псевдо жмете и говорите “До конечной, без остановок”. Садимся, кушаем. Ютюб, ютюб, ютюб…

Приколы на 1 апреля

7. Приколы на 1 апреля с электродрелью:

Значит так: ищем объект для прикола, берем электродрель и пару раз запускаем ее на глазах у объекта, дабы привлечь его внимание… Потом заходим за спину, пускаем электродрель и тыкаем пальцем в спину объекту… Когда мне такое сделали, я сначала прыгнул метра на 2, потом минут 30 отходил…

Приколы на 1 апреля

8. Приколы на 1 апреля с банкой:

Необходимые условия: двухъярусная кровать, спящий человек (на нижней кровати), трех- , можно пяти-литровая банка, плотный шарф или полотенце. В вышеупомянутую банку наливается вода, полотенце или шарф завязываются на узел или несколько узлов и засовываются в банку. Банка крепится на верхней кровати вверх ногами, так, чтобы вода, просачиваясь через свисающее полотенце, капала на лицо спящей внизу жертвы. Не думаю, что кто-то выдержит такой «душ» более чем три минуты и обязательно проснется. Первой реакцией такого проснувшегося будет дернуть, что есть силы, за свисающий конец. Результат — три или пять (в зависимости от банки) литров холодной воды для окончательного пробуждения.

Приколы на 1 апреля

9. Приколы на 1 апреля с мышкой:

Однажды ушёл с работы поздно вечером, уже после 12 ночи. Больше на работе никого не оставалось кроме охранников да HelpDesk-а. Надо заметить, что работа начиналась у нас тогда в 9 утра, а нашему отделу приходилось быть на месте уже в 8, чтобы успеть переслать данные в базу. Так вот прихожу, как обычно, включаю комп, начинаю логиниться. Пока мышку не трогаю. Но когда загрузка завершена, пытаюсь взять мышку, а курсор не двигается. Что за дела? Сначала подумал, что это из-за того, что коврик у меня не новый, слегка выгнут и шарик на краю иногда не касается его поверхности. Дергаю вправо-влево — никакого эффекта. Думаю: может комп завис? Да нет, на клавиатуру отзывается, значит, не висит. Заглядываю под стол — хвост (ну провод от мышки) на месте. Вспоминаю, что недавно был уже такой глюк: мышка под Windows отказалась работать. Может снова, думаю? Решение? Естесссэнно Reboot! Опять такая же фигня. Что-то тут не так. Начальница подходит: «Что за дела? Время идёт, данных нет, в чем проблема?» Да вот: мышь глючит. А в Oracle, без нее ничего нельзя сделать, такая вот глупая система. Начиная стервенеть (ну трудный вчера день был, хоть и не критический), широкими движениями кидаю мышь по столу из стороны в сторону и тут замечаю, что её курсор чуть-чуть вздрагивает… 3 секунды на размышление, переворачиваю мышку — отверстие для шарика аккуратно заклеено скотчем. Мать, мать, мать…!!!
Самое интересное, что я так и не выяснил, кто же это сделал? Ну просто некому было это делать.
В качестве дополнения от меня лично: можно либо совсем вынуть шарик, но тогда будет заметно, либо снять прижимное кольцо и к нему изнутри приклеить шарик скотчем. Тогда даже, если перевернуть мышку, то ничего подозрительного и не увидишь.

Приколы на 1 апреля

10. Приколы на 1 апреля и 10 баксов:

Коллеге или товарищу, слабо разбирающемуся в компьютерах, рассказываете об электронной почте. Внезапно вспоминаете, что вам как раз должны были прислать по почте 10 долларов… и достаете бумажку в 10$ из дисковода 3.5′ или CD-ROMa (не забыв ее туда предварительно положить).

Приколы на 1 апреля

11. Приколы на 1 апреля в парадной:

Привязывается хлопушку к перилам и дверной ручке и звонят в дверь. Результат можно наблюдать в дверной глазок — только не лопните от смеха, чтобы не попасться. Как правило, соседи в течении часа или двух после этого затаившись стоят за дверью и через каждые пять минут выбегают во двор в надежде поймать шутников.

Приколы на 1 апреля

12. Приколы на 1 апреля в «общаге»:

В студенческом общежитии соседу или близкому человеку дома под простыню ложится лист газеты. Жертва ложится на кровать и слышит легкое шуршание. Розыгрыш безобидный, но интересно наблюдать за процессом осознания проблемы человеком и способах ее решения.

Приколы на 1 апреля

13. Приколы на 1 апреля на остановке:

Один человек (неважно парень или еще кто) изображает оленя, то есть пальцы веером и руки поближе к голове. С дикими возгласами: «Я — олень! Я — олень», — он пробегает мимо какого-то скопления людей (опыт подсказывает, что лучше всего прикол «проходит» на остановках троллейбуса, автобуса и т.д.) Секунд через 30, вооружившись импровизированными ружьями, там же пробегают несколько «охотников», попутно обращаясь к людям: «Вы тут оленя не видели?»
Гарантировано, все, кто это видел, еще долго не забудут эту «охоту».

Приколы на 1 апреля

14. Приколы на 1 апреля на кухне:

В кастрюльку наливается вода, закрывается сверху листом бумаги, переворачивается вверх дном, ставится на ровный пол или даже лучше стол, бумага вытаскивается. Вода не вытекает. Жертва видит бесхозную (мешающую) кастрюлю и поднимает с понятным результатом. В качестве варианта вместо кастрюли берется стеклянная банка литра на 3-5 и ставится там, где это помешает потенциальной жертве, которая видит воду и просто приходится ломать голову как обойтись с наименьшими жертвами.

Приколы на 1 апреля

15. Приколы на 1 апреля в офисе:

Розыгрыш для офиса, хотя при наличие зрителей и помощника можно разыграть это и дома.
Кто-либо из соседней комнаты звонит разыграваемому и как можно более серьёзным голосом сообщает о том, что звонят с телефонной станции, и сейчас в целях очистки проводов по телефонному каналу будет подан горячий пар под давлением. Поэтому нужно очень быстро закутать все телефонные трубки в офисе полиэтиленом или бумагой (или положить их на пол).

Приколы на 1 апреля

16. Приколы на 1 апреля с коробкой:

Поставьте небольшую коробку на высокое (выше человеческого роста) место, например, на шкаф. В коробке должен быть открывающийся верх и не должно быть дна. Снаружи наклеить яркую, издалека заметную надпись — например: Секс, Презервативы и заполнить коробку конфетти.
Разыгрываемый входит в аудиторию, видит коробку с вызывающим названием и что делает? Конечно же, снимает её со шкафа. А коробка-то без дна. Ура, салют!!!

Приколы на 1 апреля

17. Приколы на 1 апреля и стиральный порошок:

Берете пустую пачку из-под порошка, Ariel например, насыпаете туда детской сухой смеси и где-нибудь в приличном обществе, достаете эту «вкуснятину» из сумки, ложку — из кармана, и с довольным видом начинаете уплетать это дело. Незамеченными не останетесь — этточно!

Приколы на 1 апреля

18. Приколы на 1 апреля с монеткой:

Как то в детстве мы с братом решили приколоться. Взяли в монетке просветлили маленькую дырочку и маленьким гвоздиком прибили её к деревянной ступеньке старого дома. Долго кряхтела бабушка в попытке оторвать монетку от ступеньки.

Приколы на 1 апреля

19. Приколы на 1 апреля «Олым»:

Называется этот розыгрыш «Олым» (восточная сладость). Идеально подходит для приколов над жадными соседями в общаге. Реквизиты: тарелка, клубничное (обязательно!!! с другим номер не пройдет!!!) варенье (пол стакана), овсяное печенье (2 штуки), хозяйственное мыло (1 кусок). Печенье разламывается на кусочки размером примерно 1см. х 1см. Мыло режется на кусочки размером примерно 1,5см. х 1,5см. Все это дело кладется в тарелку и заливается вареньем. Мыло в варенье не растворяется (к сведенью — самa проверялa). Естественно, всего этого приготовления не должна видеть жертва розыгрыша, который происходит следующим образом.
Берете тарелку и медленно приближаетесь к разыгрываемому человеку, выбирая из нее печенье (оно меньше, а так на вид от мыла и не отличается) и жадно запихивая его в рот. Жертва, громко крича о том, что надо делиться, и на ваш ответ о том, что вы как раз ему и несете попробовать восточную сладость «олым», на пробу берет с тарелки самый большой кусок, запихивает его в рот и начинает жевать. Мыла не чувствуется примерно 5 секунд. По себе знаю. Зато потом эффект какой…

Приколы на 1 апреля

20. Приколы на 1 апреля в школе:

Случилось это на сочинении, когда я заканчивал 8 класс. Мой лучший друг Саня решил подшутить над препом. Короче, заготовил он себе шпаргалки и сунул в пенал. Началось сочинение, все пишут, ручками скрипят, а Саня периодически и очень демонстративно заглядывает в пенал, списывает типа. Наконец, учительша засекла это безобразие и с грозным видом решительным шагом двинулась в нашу сторону. С воинственно-победоносным выражением на лице она изымает пенал, достает шпаргалку, разворачивает ее… и видит следующее: «Жи-Ши пиши через букву И». Такого оттенка красного, каким было лицо нашей училки в тот момент, я больше не видел.

Приколы на 1 апреля

21. Приколы на 1 апреля в морфлоте:

У нас в морфлоте салаг принято было посылать на камбуз «продувать макароны», принести из кочегарки «ведро технического пара», «зубило на двенадцать», а во времена парусного флота приглашать «попить чайку на клотике» — на это нынче уже никто не покупается. Но вот в 80-е годы на Северном флоте случился такой трагикомический эпизод (комический для публики, а для участников — печальный).
Боцман ракетного крейсера, решив подшутить над «молодым», вручает ему ножовку и велит отпилить лапу огромного носового якоря. Тот взялся за дело серьезно, но спустя время понял всю тщетность своих усилий. «На счастье», на борту вели работы заводские судоремонтники, которые охотно одолжили бедному салаге газовый резак.
Что сделало командование с юмористом-боцманом, исполнительным матросом и злодеями-рабочими за отпиленную якорную лапу — история умалчивает…

Приколы на 1 апреля

22. Приколы на 1 апреля «Близнецы»:

Вот розыгрыш, который придумали мои друзья — близнецы Сергей и Дима. Дело было лет 15 назад в московском метро. По предварительной договоренности Дима (у него лучше получалось) ждал поезд на определенной станции метро (номер поезда и вагона также оговаривался заранее). Сергей с компанией ехал в оговоренном вагоне и изображал из себя пьяного дебошира. Его «пьяные выходки» надоедают пассажирам, и двое ребят (конечно, свои!) выталкивают Сергея из вагона. Дверь закрывается… Сергей бежит по перрону, выкрикивая вдогонку угрозы… Пассажиры обсуждают это событие…
Но не тут-то было — на следующей станции в вагон врывается Сергей (конечно, это его брат Дима!) и кричит что-то типа: «Меня обижать!..». Реакцию окружающих передать невозможно — это надо видеть!
Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
2 комментария
Лучший комментарий
Vladimir
23

10 лет назад
спасибо улыбнуло!
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена

На что жалуетесь?