Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

В Подмосковье осудили создавших банду полицейских.

Adjuster2004
13939.6
8 лет назад · 30 просмотров
В Подмосковье осудили создавших банду полицейских
Суд в Московской области вынес приговор членам банды, лидерами которой были двое на данный момент уже бывших сотрудников уголовного розыска. Об этом говорится в сообщении Следственного комитета России (СКР), поступившем в редакцию «Ленты.ру».


© РИА "Новости"
Из материалов дела следует, что преступную группу создали бывшие оперуполномоченные угрозыска по Волоколамскому району Московской области — 32-летний Александр Новосадов и 30-летний Сергей Большаков. Они вовлекли в банду двух жителей Подмосковья и двух уроженцев Узбекистана.

Суд установил их причастность к целой серии тяжких и особо тяжких преступлений в разных регионах страны. В частности, в мае 2009-го подсудимые избили металлическими битами до смерти жителя деревни Ремягино, похитили икону «Праотцы Вениамин и Иов» и подожгли его дом.

В феврале 2011-го жертвой банды стал 43-летний предприниматель. Бандиты проникли в его дом в Волоколамске и застрелили хозяина из обреза охотничьего ружья. Они похитили 300 тысяч рублей и скрылись с места происшествия.

С лета 2010-го по март 2011-го подсудимые готовили хищение иконографий, написанных мастерами «венециановской школы» в середине 19 века. Коллекция хранилась в храме «Спаса Нерукотворного Образа» в деревне Венецианово Удомельского района Тверской области. Ее стоимость оценивалась на сумму не менее 4,5 миллиона рублей. Во время преступления был задержан один из участников банды. В марте 2011-го полицейские были задержаны. Впоследствии были установлены и задержаны остальные члены группы.

В ходе обысков по местам жительства подсудимых были обнаружены и изъяты гранаты РГД-5, два охотничьих ружья, пистолеты, боеприпасы и часть похищенного имущества. Выяснилось, что полицейские тщательно скрывали совершенные бандой преступления.

Суд признал фигурантов дела виновными по 11 статьям Уголовного кодекса России (в том числе «Бандитизм», «Убийство», «Разбой» и «Кража»). Членам банды назначены сроки от 11 до 19 лет лишения свободы, сотрудники правоохранительных органов также лишены воинских званий майора и лейтенанта милиции.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
1 комментарий
Лучший комментарий

На что жалуетесь?