Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

МГУ выходит в лидеры

8 лет назад · 134 просмотров
Оказывается, не так уж и все плохо в нашем российском образовании, как любят порассуждать об этом в социальных сетях диванные аналитики.

МГУ вошел в сотню лучших мировых вузов по версии Times Higher Education, вместе с такими прославленными учебными заведениями, как Кембридж, Гарвард, Оксфорд, Стенфорд, Беркли, Королевский лондонский колледж , Национальный университет Сингапура и др.

Ввиду того, что награда достаточно специфическая – инженерные специальности и технологии, а вуз – классический университет, получение ее еще более приятно и для МГУ, в частности, и для всего российского образования в целом. Подсчет рейтинга проводится на основе 13 показателей, сгруппированных в 5 категорий: образование, научно-исследовательская работа, цитируемость, интернационализация, инновации.

Получение такой высокой награды еще более важно тем, что опыт МГУ смогут перенять и другие вузы России, что пойдет нашей системе высшего профессионального образования, без сомнения, только на пользу.

Ранее сообщалось, что МГУ имени М.В. Ломоносова вошел в первую пятерку ведущих университетов Европы в рейтинге репутации мировых вузов, составленном специалистами медиа-компании Thomson Reuters. МГУ занял пятое место.

В конце апреля МГУ имени М.В. Ломоносова впервые вошел в топ-50 сразу по четырем направлениям подготовки в рейтинге вузов мира по версии QS.
Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему

На что жалуетесь?