Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Производителей молочки накажут

8 лет назад · 4187 просмотров
В случае использования пальмового масла в процессе производства, производителей молочных продуктов закроют на три месяца, а также предлагается увеличить штраф с изъятием и уничтожением продукции. С такой инициативой выступил Минсельхоз РФ, в ближайшее время планируются поправки в КоАП РФ.

Юридические лица будут наказываться штрафом от 100 до 300 тысяч рублей, индивидуальные предприниматели от 20 до 30 тысяч рублей с изъятием и уничтожением фальсификата.

Ранее мы уже писали, что чаще всего в молочную продукцию вместо молочного жира добавляют растительный, а именно пальмовое масло, которое вредно для здоровья и ведёт к атеросклерозу, болезням сердца и может провоцировать онкологию. Кроме того, низкая цена этого масла позволяет производителям получать огромные прибыли, не заботясь о качестве продукта.

В октябре текущего года министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев заявил, что ведомство объявило войну пальмовому маслу в пищевых продуктах, которое используют для удешевления своей продукции некоторые недобросовестные производители. С 2014 доля фальсификата с использованием пальмового масла в производстве сыров в некоторых областях России достигла рекордных 66%.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
53 комментария
Лучший комментарий
Показать 53 комментария

На что жалуетесь?