Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Как устраиваются матери-кукушки

TapokSudby
137861
6 лет назад · 66110 просмотров
О том, что у приятельницы сын не родной, я узнала совсем недавно. Парню 25. Здоровый, красивый. Выучился в институте, в армию сходил. Сейчас работает на неплохой должности в крупной компании, родителей уважает. Живи -да радуйся, как говорится. А радости-то и нет.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
66 комментариев
Лучший комментарий
werwendollyru
384

6 лет назад
Цитата " будет дом строить, чтобы всех родителей под одной крышей собрать, иначе не наездишься."

- Дурачок какой-то. Поясню - в реальности представьте, что вполне взрослые и дееспособные люди, их кто-то вдруг поместил в один дом, в одно хозяйство, чтобы они на одной кухне друг об друга жопами шоркались. Представили?
Это даже у родственников по крови вызывает множество проблем, а у чужих для друг-друга взрослых тем более.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
АндрейТихомиров
1

6 лет назад
У каждого своя правда, и мы сейчас видим только одну. Жизнь преподносит всякие сюрпризы, знаете ли. Да полно таких ситуаций, когда родители молодой мамы угрозами заставляют избавиться от ребенка, или мама стала жертвой насилия. Истинные причины в тексте отсутствуют. Конечно, бывает и просто банально - не нагулялась, или алкашка. Кто знает?!

Но, раз уж сам сын простил "кукушку", возможно, причины были, опять же, кто знает?!

Другое дело, что парень сейчас оказался меж двух огней, хватается за голову и не знает, что ему делать... Он любит ВСЕХ, и хочет придти к компромиссу, иначе, как сказал автор, неизвестно, что ему еще придет в голову... Он не дебил, просто потерялся...
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Вы, вероятно, не знакомы с процедурой лишения родительских прав.
Ребенок может находиться в учреждении, если мать не пишет официальный отказ, а регулярно появляется, справляется о здоровье малыша, старается не рвать связь.
В детских домах полно детей без статуса "к усыновлению".
У них есть матери - молодые, несостоятельные, запутавшиеся...
То есть, государство дает матери все шансы, чтобы ребенок остался ее, но при этом берет этого ребенка под свою опеку.
Дети, у которых статус есть - это либо добровольный отказ, причем подтвержденный дважды (мало ли, послеродовая депрессия, гормоны...) или лишение родительских прав по суду (асоциалки)
В общем, не бывает отказников без твердого на то желания матери.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Alexey
435

6 лет назад
Племяш - приемный сын сестры.
Семья никогда не скрывала от него факт усыновления - маленький городок, рано или поздно найдется "добродетель", который посветит пацана в историю.

Было конечно всякое - и детские обиды - "вы меня нелюбите, я ведь вам неродной" и пубертат - "Не имеете права меня ограничивать, вы мне не родители" и уходы из дома - волос седых с этими детками...дык и с родными их не меньше.

Однажды сестра сердцах бросила: " Если я тебе немать, давай я тебе помогу найти твою мать, давай? Будешь жить с ней, любить ее, радовать и радоваться! Не рви мне сердце, уходи одним разом!"

Парень как то сразу сник, заткнулся, спесь куда то подевалась.
Мама-мамочка, прости, слезы-сопли, рыдали все - и родители и дети, и те, кто слышал эту историю.

Прошло лет 7, лоб здоровый вымахал, живет самостоятельно, пытается встать на ноги, с того разговора - как отговорили от темы - мать ты мне или не мать. Только мамочка.

Я к чему.
Тетке надо перестать смотреть на мальчика в 25 лет (!!!) как на собственность и потакать его хотелкам. Пора отпустить на вольные хлеба, пусть наестся. Хочет строить дом (3 раза хаха, строили, знаем!) - пусть строит. Но за свой счет и себе ли, тетке той, делов то.
Ни о каком совместном проживании с чужими людьми вообще речи быть не должно, че за коммуна?
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 66 комментариев

На что жалуетесь?