Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Новая афера от Банка Москвы

6 лет назад · 9372 просмотров
Раньше нам говорили, что Банк Москвы банкроты. Теперь он делает банкротами своих клиентов...

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
74 комментария
Лучший комментарий
Егор Героев
−5

6 лет назад
Даже пришлось зарегистрироваться. Как бывший сотрудник банка хочу всем рассказать о том, с чем сталкивался каждый день в работе. Не верю в то, что банки не сливают информацию - разводилы звонят и пишут клиентам, называя их ИО, знают, что у них именно -депозит/кредитка/дебетовка с огромным остатком. По поводу того, что карта была заблокирована, а потом вдруг ещё ушли 1,5 млн. - вполне реально! Смысл в том, что следом за запросом на перевод 15 тыс. руб. СРАЗУ поступил запрос на списание и 1.5 млн!!!! Но дебилы-сотрудники не увидели этого запроса в своей дебильной программе (а она, поверьте, реально дебильная!) и потому не сказали клиенту самого главного - карту уже было ПОЗДНО БЛОКИРОВАТЬ! Банк получил от клиента запрос на перевод и точно его исполнит! И третий дебильный момент в российских банках - нельзя отозвать собственную операцию по карте/счету!!! P.S. Какую бы ненависть мы не испытывали к сбербанку, похоже, что он один из немногих банков, который реально заботится о безопасности наших счетов.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Интернет
Егор Героев
−221

6 лет назад
так как сотрудник банка ответь не важно были ли заблокированы бабки или нет но если деньги украдены с личного счета то банк обязан вернуть клиенту хоть за свой счет в любом случае полную сумму и без всякой полиции. Так делают в западных странах. Только Яндекс деньги или киви или вебмани нельзя вернуть в случае воровства, но если у тебя заключен реальный договор с банком то банк обязан вернуть украденные деньги в любом случае.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Егор Героев
Интернет
−5

6 лет назад
Не уверен, что у нас есть такая норма закона, в том-то и дело((( с банка ничего стрясти не получится. Он будет утверждать, что необходимая для операций идентификация была успешно пройдена...
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Егор Героев
Интернет
−5

6 лет назад
И ещё. Невозможно будет доказать, что эти деньги украли.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 74 комментария

На что жалуетесь?