Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

История гамбергуров - как они получили популярность во всем мире

3 года назад · 2984 просмотров
Одним из самых знаменитых символов Америки в мире, наряду с джинсами и кока-колой, является гамбургер, или просто бургер, как его называют на Западе. Гамбургер – это популярный американский бутерброд с «очень американской» по своей сути историей появления. Вообще, гамбургер – это разновидность сэндвича, т.е. бутерброда с ингредиентами, расположенными между двумя кусками хлеба.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
10 комментариев
Лучший комментарий
Александр
153

3 года назад
Про лошадей и монголов ранее читал в другом источнике, поэтому соглашусь по части вяленого мяса. т.к. на лошадях монголы ездят во все времена года и потому оно может не только протухнуть, но и засолиться/подвялиться, в этом есть доля правды.
А про гамбургеры и т.д. - ёпта, да это просто модифицированный бутерброд! Мы с детских лет и на протяжении всей жизни делаем бутеры безо всяких приправ, огурцов и булочек. Если у человека хватило фантазии превратить бутер в гамбургер - честь и хвала ему, особенно за сообразительность, чтобы сделать из такой трансформации коммерческий проект!
Про чокопай теперь вот стало интересно - это тоже пошло из средневековья или появилось, когда дети стали печеньки с маслом есть?
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 10 комментариев

На что жалуетесь?