Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное
горячее лучшее новое
закрыть
закрыть

"Картошка", "колхоз", овощебазы и другие сельскохозяйственные развлечения эпохи СССР

7 лет назад · 19 фото

Те, кто прошел крещение буднями студенческого и школьного "колхоза", "овощебазой" и "картошкой" во время работы в государственных учреждениях , иногда с ностальгией вспоминают те годы. А в Узбекистане до сих пор существует трудовая повинность по сбору хлопка, и жители этой страны не страдают по ушедшей эпохе - в некотором роде время для них остановилось.

Это гениально или народный креатив

7 лет назад · 21 фото

Народ выдумщик всегда, во все времена, при любых обстоятельствах. Порой смотришь и думаешь - ну как вот до такого можно додуматься, а вот, пожалуйста, додумались....

Способности мозга человека

Сообщество
7 лет назад · 6 фото + 1 видео

Человеческий мозг – самый загадочный орган, который делает людей такими, какие они есть. Он хранит множество нераскрытых секретов и еще больше тайн, а количество мифов, окружающих мозг, не поддается подсчету. Разгадать все возможности не удается даже самым именитым ученым современности, несмотря на то, что медицина и наука шагнули сегодня далеко вперед в своих изысканиях.

Жизнь за полярным кругом

Сообщество
7 лет назад · 10 фото + 1 видео

Новозеландский фотограф отправился в Якутию, чтобы узнать, как местные живут при -50 °С.

Экскурсия по музею ОАО "АвтоВАЗ"

7 лет назад · 20 фото

Как бы по разному мы все не относились к продукции Автоваза, но тем не менее, это огромнейший исторический пласт, который хорошо бы хотя бы в общих чертах себе представлять. И очень наглядно, хотя и недостаточно полно, на мой взгляд, он представлен в Тольятти, в музее ОАО "Автоваз".

Удивительный и невымышленный транспорт 2017, о котором рожденные в СССР даже не мечтали

LMV
523886
7 лет назад · 10 фото + 2 видео

В Союзе было множество передовых разработок, обгоняющих время. Умы советских ученых работали в экстренном режиме, создавая все больше футуристичных проектов, многие из которых так и не увидели свет. Однако сегодня они бы уже не казались бы такими странными. Фишки собрали реальные транспортные средства, на которых в ближайшем будущем сможет проехать каждый. Мы нашли 6 интересных проектов, о которых вы точно захотите узнать.

Драки в СССР "район на район": что это было

7 лет назад · 1 фото + 1 видео

В 1970-80-х годах в СССР расцвели подростковые неформальные группировки, которые выясняли между собой отношения в массовых побоищах. Для страны это явление не было новым. Корни его уходят в дореволюционную Россию.

Психическая атака: как это работает в бою

7 лет назад · 1 фото + 1 видео

Психическая атака может быть разной. Бывает, она приносит перемирие, но чаще - множит жертвы. Применявшаяся с древних времен, эта техника существует и сегодня. Чего стоит одна «атака мертвецов».

История Голливуда

Сообщество
7 лет назад · 17 фото + 1 видео

Голливу́д (англ. Hollywood holly — падуб, wood — лес) — район Лос-Анджелеса, расположенный к северо-западу от центра города, в штате Калифорния. Традиционно Голливуд ассоциируется с американской киноиндустрией, поскольку в этом районе находится много киностудий и живут многие известные киноактёры. Для всех желающих познакомиться с историей Голливуда - добро пожаловать в данную фишку.

Скорая и деньги

7 лет назад

Всем привет. Хочу поднять тему финансов и медиков на примере нашей Скорой Помощи. Так как всем известно, что на Скорой больших денег не заработать, то встаёт вопрос о дополнительном заработке. И тут народ выкручивается кто как может.

Не верь своим глазам, или 20 юморных фоток с оптическим обманом

Егор
1555.5
7 лет назад · 20 фото + 1 видео

Бывает такое, что, когда вы видите ту или иную фотографию, с вашим мозгом происходит что-то вроде короткого замыкания? Наш контент полон таких снимков. Смотрите и разбирайтесь, что же не так с этими фото!

Наказать пьяных водил штрафами соразмерно стоимости автомобиля

7 лет назад

Люди гибнут не на войне, а на дорогах. В каждой стране ежедневно происходят ДТП с летальным исходом. Эту общественную проблему решать очень проблематично, но выход есть всегда.

В Нью-Йорке прошел 27-ой костюмированный собачий парад: умилительное зрелище!

Сообщество
sdv
399316
7 лет назад · 21 фото

Подготовка к Хэллоуину в штатах идет полным ходом: недавно в Нью-Йорке прошел ежегодный костюмированный собачий парад, приуроченный к празднику. Сотни хозяев нарядили своих питомцев в самые разные костюмы. Какие только оригинальные и забавные образы здесь ни встретить: супергероя, рыбок, костюм такси и даже Дональда Трампа!

20 невест, которых вам захочется срочно переодеть

Belka_16
180974
7 лет назад · 21 фото

День свадьбы считается самым незабываемым в жизни женщины, и для невесты это тот самый шанс выглядеть "на все сто", в момент прохода к месту бракосочетания перед всеми друзьями и родственниками... И первое, что ожидаешь увидеть в этот момент - шикарное белое платье, в котором красуется большинство невест. Однако некоторым настолько хочется выглядеть оригинальными, что свадебный наряд превращается в одну большую катастрофу...

Пожар в гостинице «Россия»

Sergei
46303
7 лет назад · 7 фото

40 лет назад, 25 февраля 1977 года, произошел крупнейший пожар в истории XX века, который едва не уничтожил главный отель Европы — московскую гостиницу «Россия», унес жизни 42 человек и дал пищу для массы самых трагических и безумных слухов.

loading...

На что жалуетесь?