Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Как заблокировать трекинг рекламы в Google Chrome

10 лет назад · 1845 просмотров
Как многие знают, казалось бы замечательный браузер Google Chrome имеет и некоторые скрытые функции, которые не всегда приносят пользователю пользу. Одной из таких функций является трекинг (отслеживание, сопровождение) рекламы.
Проще говоря, при помощи специальной службы, скрытно от пользователя, отслеживается его поведение в Интернете (какую информацию он ищет, какие сайты просматривает и т.п.), собирается и анализируется эта информация, которая впоследствии позволяет рекламным компаниям выдавать человеку персонализированную рекламу, максимально соответствующую интересам пользователя.
Ни для кого не секрет, что большинство ресурсов и сервисов тоже стараются заполучить о предпочтениях пользователя максимум информации. Так, например, поисковые сервисы в своих рекламных блоках предложат вам ту рекламу с продуктами или услугами, которые вы искали накануне. Также стоит отметить, что заблокировав трекинг рекламы, вам всё равно будет показываться реклама, но уже не учитывая ваши предпочтения и главное – мы отключаем слежение за нашими предпочтениями.
В данном видео вам показано, как можно заблокировать трекинг рекламы в браузере Google Chrome. Тем более, что эта функция является опциональной и отключить её не составит труда.
Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
6 комментариев
Лучший комментарий
Роман
8

10 лет назад
крутобл спасибо
Показать комментарий полностью 1
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 6 комментариев

На что жалуетесь?