Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Как защитить флешку от autorun-вирусов

10 лет назад · 835 просмотров
Часто ли вам приходится очищать flash-накопитель (флешку) от вирусов, которые распространяются через файл autorun.inf? Особенно смешно смотреть на лица пользователей ПК, у которых после успешной работы с флешкой на одном компьютере и открытии её потом на своём, исчезают все файлы. И что самое интересное, никто не желает предпринимать никаких действий для защиты своих флеш-накопителей, так и бегают к своим сисадминам с просьбой вернуть файлы. А ведь существуют несколько способов, воспользовавшись которыми можно успешно защитить флешку от autorun-вирусов. В сегодняшнем пошаговом видео я покажу вам, как можно защититься от записи вирусов через файл autorun.inf достаточно простым способом.
Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
8 комментариев
Лучший комментарий
Cадзи Генпо
0

5 лет назад
Вот достойный антивирус veadug.com 17-comodo-antivirus Советую им пользоваться. Мне он очень даже по душе пришелся и работает прям как надо
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
obolonsky
14

10 лет назад
ИМНО грамотный сисадмин использует политики безопасности: не разрешать монтировать флешку вообще:) для домашних пользователей или через локальные политики или через антивирусные по, благо практически все из них имеют подобный пункт в настройках.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 8 комментариев

На что жалуетесь?