Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Устройство для легкого обнаружения вен

mindflixx
856002
9 лет назад · 7835 просмотров
Группа специалистов из Австралии разработала устройство , помогающее обнаружить подкожные вены и сделать внутривенные инъекции более точными.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
17 комментариев
Лучший комментарий
Светлана
297

9 лет назад
как процедурная медсестра с большим опытом знаю,что это полная херня. ну увижу я подсвеченную вену, толку-то? Только руками надо работать, пальцами.Хорошо всё прощупать. Я даже у наркоманов в такие вены попадаю, что они сами ох@@@ют. говорят, что сами туда не ширяются давно.С этим прибором только гемор. Представьте, сломается он и чё делать м/с, наученной работать только с ним? Скажет, мол, звиняйте, дядя/тётя, не умееееюююю.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Nurbolus
96

9 лет назад
ухаживаю за отцом, навыков и образование мед нету, время от времени во время очередного приступа необходимо в домашних условиях укол делать в вену, бывают случаи когда я не сразу успеваю ему сделать, когда уже пена из рта во время приступа, теряешься на нет, интуитивно находишь вену поскольку она не видна, вот в таких случаях оно и надо, хотя бы знать направления линии вены а уж глубину можно постепенно углублять и проверять, так что Света вы то уж помолчите, сразу видно что нет практики
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 17 комментариев

На что жалуетесь?