Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

АК 12 - чем новое оружие отличается от знаменитого «калаша»

GeNeRRaLL
58997
9 лет назад · 6075 просмотров
Новейший автомат 21-го века кардинально отличается от своего предшественника - АК-74. АК-12 легче, точнее, удобнее. Полностью переработана система охлаждения, перезарядки, система досылания патрона. При этом автомат сумел сохранить все достоинства старых знаменитых «калашей».

Сейчас при слове «Калашников» мы еще представляем АК-74, но уже совсем скоро самый известный оружейный бренд в мире будет ассоциироваться с новейшим автоматом АК-12. Его пока не производят серийно, но опытные образцы уже вовсю стреляют в заводском тире – по две с половиной тысячи выстрелов в день. Стрелок-испытатель Александр Красноперов сравнивает автомат пятого поколения с АК-74. Он считает, что оружие 21 века получилось удобнее свего предшественника.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
26 комментариев
Лучший комментарий
jonisot
381

9 лет назад
какая то мелкая деталь по перезарядке магазина , по-моему в бою и в перчатках это будет не практично , ну а главное слава богу хоть что то делают , пусть и на ошибках но придут к совершенству .....
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Евгенос
114

9 лет назад
шикарно. а насчет перезарядки одной рукой это не ново, у м-16 с первого выпуска
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Евгенос
Dr. Cooper
114

9 лет назад
Эта чудо кнопка как вы говорите для того что бы закрыть затвор до конца. По сути она не нужна потому как затвор закрывается не до конца только при неправильном его передёрге либо при не исправности оружия\забитого дула инородным придметом. Я вам как инструктор по стрельбе Израильских спец сил уверяю. это нафиг не нужно при правильном содержании и юзании данного девайса.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 26 комментариев

На что жалуетесь?