Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Тест-драйв 97-метровых американских горок выложили на YouTube

9 лет назад · 590 просмотров
Чтобы стать первым человеком, который прокатится на этом аттракционе вживую, нужно стать победителем специального конкурса.

В городе Шарлотт штата Северная Каролина (США) прошел первый тест-драйв гигантских американских горок, открытие которых запланировано на конец марта 2015 года.
Самая высокая точка аттракциона, возводимого в парке Carowinds, удалена от поверхности земли на 97,5 метра. Отсюда вагонетки будут скатываться вниз под углом 81 градус, разгоняясь при этом до 95 миль в час (примерно 152 километра в час. — Прим. LifeNews).

Сейчас хозяева аттракциона проводят конкурс на право стать первым человеком, который прокатится по этим горкам. Пока же любителям острых ощущений для затравки показали ролик тестовой поездки, опубликовав его на видеохостинге YouTube.

Согласно Википедии, самыми высокими американскими горками в мире является аттракцион Kingda Ka, расположенный в парке Six Flags, Нью-Джерси, США. Вагонетки поднимаются на высоту 139 метров, а затем под собственной тяжестью скатываются вниз, разгоняясь до 206 километров в час всего за 3,5 секунды.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
13 комментариев
Лучший комментарий
4unok
152

9 лет назад
Прикольная горка, с удовольствием бы прокатился. Хотя пока из тех аттракционов доставила катапульта :)
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 13 комментариев

На что жалуетесь?