Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Как бороться с подъездными наркоманами

Mr.Adamson
1065670
7 лет назад · 74269 просмотров
Житель дома, который уже долгое время пытается избавить свой подъезд от наркоманов, опубликовал видео, на котором запечатлен процесс задержания асоциальных личностей. Молодые люди поднимались на лестничный пролёт между первым и вторым этажами и мешали раствор героина, чтобы затем ввести его в паховую вену. К счастью в это время подоспели вызванные по 112 сотрудники полиции, которые их и задержали. Наркоманы пытались скинуть дурь, но всё было найдено, благодаря данной видеозаписи.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
417 комментариев
Лучший комментарий
Ма Ал
47

7 лет назад
Наивный автор. Бороться с наркоманами и наркоманией такими методами не получится. В лучшем случае наркоманы сменят подъезд.
Бороться с наркоманией можно только профилактикой, понимая, что это такое и откуда она появляется.
Всем,кто осуждает наркоманов могу сказать, что наркоманом может незаметно для вас и неожиданно стать ваш ребенок, племянник и т.д. Это может быть отличник учебы, золотой медалист или неблагополучный дворовой хулиган - разницы нет. Наркомания и алкоголизм это болезнь молодых. Если человек до 30 лет не получил химическую зависимость от алкоголя или наркотиков, то в дальнейшем он ее уже не получит.
Молодые люди становятся зависимыми не понимая некоторых основных законов жизни. Они считают, что отдыхая в компании необходимо чем то простимулировать получение удовольствия, то есть "надраться" бытовым языком. Без этого, на трезвую голову отдыха не бывает.Как правило стимуляция начинается с марихуаны, спиртного, амфитаминов и в дальнейшем опиаты, кокаин и прочее. Молодой человек не понимает, что химические вещества не дают удовольствия, они просто перераспределяют их по времени. И если на вечеринке получить удовольствие и радость от химических веществ, то в дальнейшем будут страдания и депрессия, т.к. объем удовольствий заложен в мозге и он ограничен. Страдания вызывают потребность снова принять химический стимулятор. Это как взять кредит в банке - отдавать нужно обязательно, только еще в большем объеме.
Система удовольствий, работающая в мозге человека, сформирована естественным отбором и работает только в целях естественного отбора, то есть на увеличение конкурентоспособности и продолжение рода. В норме человек должен получать удовольствие от общения с противоположенным полом, от познавания мира, от накопления ресурсов, от спорта, движения, от красоты мира, от общения и воспитания ребенка, от дружбы и т.д.
Психоактивные вещества вызывают зависимость, которая паразитирует и разрушают систему удовольствий и мотиваций, заложенную в мозге. Зависимый перестает получать удовольствие от обычной жизни и разрушаются все нормальные процессы его жизни - семья, работа, учеба и т.д.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Человеку не свойственно вгонять себя в состояние каматоза)) Это все от распущенности, пресыщения и подростковой тяги к экспериментам над собой.
Процент наркоманов и алкоголиков в обществе растет пропорционально росту уровня благосостояния общества. Определенный процент придерживается трезвого образа жизни, обычно это элита общества - руководители, лидеры, наиболее энергичные, успешные и БЛАГОПОЛУЧНЫЕ (не в плане денег конечно).
Последние сотни лет уровень благосостояния растет - растет и процент наркоманов. Ранее трезвость была абсолютной нормой, как в мире зверей. Человек периодически употребляющий психотропы становился неконкурентноспособным, не мог добывать ресурсы, продолжить свой род и отсеивался естественным отбором.
Сейчас наркоман или алкоголик может легко найти средства к существованию и продолжить свой род, естественный отбор тоже работает (иначе дерьмо употребляли бы уже все 100% людей), но не так эффективно, как раньше.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Правильно, звери в лесу тоже ищут чем "упороться". Мухоморы жрут и прочее. Только в лесу , как и древнем мире людей, нужно добывать еду и бороться за выживание, то есть конкурировать. Поэтому наркоманов среди зверей нет. Наркоманы вымирают естественным путем.
В древнем мире людей наркомания была уделом избранных - шаманов, вождей и т.д. Остальным было не до веселья, нужно было работать и добывать еду.
Сейчас из за высокого уровня благосостояния общества наркоманы расплодились и еще и размножаются, что было нереально в прошлые века.

Энергичные директора редко на чем то сидят)) На чем Путин с Медведевым сидят?

Наркоманы любят объяснять свою зависимость тем, что они бедные, мир плохой, заняться нечем, правительство плохое и т.д. это стандартная позиция.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 417 комментариев

На что жалуетесь?