Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное
горячее лучшее новое
закрыть
закрыть

Кто придумал лапти?

Димон
4380160
5 лет назад · 5 фото

Если спросить, какая обувь являлась традиционно русской, то наверняка каждый, не задумываясь, ответил: лапти – плетеная из элементов коры деревьев, чаще всего лыка, обувь, крепившаяся к ноге такими же лыковыми ремешками — оборами.

20 анкет с сайтов знакомств от тех, кто четко знает, чего хочет в жизни

Сообщество
Result
792908
5 лет назад · 21 фото

Многие регистрируются на сайтах знакомств ради скуки. Но не герои этой подборки. У них все четко, да и и анкеты понятные. Такие люди явно не задержатся на этих ресурсах и быстро найдут вторую половину.

Почему у африканских стран ровные границы?

Сообщество
Funny
21564
5 лет назад · 2 фото

Если взглянуть на карту Африки, то можно отметить, что у ряда стран достаточно ровные границы, словно их провели под линейку. Давайте разберемся, по какой причине государства получили такие очертания.

Лукашенко пообещал сделать Минск столицей США в 2021 году

Result
792908
5 лет назад · 2 фото + 1 видео

Это провокационное заявление лидер Беларуси озвучил на открытии легкоатлетического матча Европа — США в Минске. "С Трампом договоримся", - добавил Лукашенко. Предложение было встречено аплодисментами.

Художник рисует портреты моделей из прошлого

Сообщество
5 лет назад · 10 фото

Молодой южнокорейский художник Чжунвон Чжон работает в стиле гиперреализма. Но вместо того, чтобы писат своих современников, он предпочитает писать портреты с античных бюстов и знаменитых живописных полотен эпохи Возрождения. На его картинах персонажи, запечатленные художниками прошлого, превращаются из легендарных героев в обычных людей.

Слепой инженер изобрел "умную трость", которая работает с Google Maps

5 лет назад · 11 фото + 1 видео

Современные технологии проникают повсюду, дополняя собой и улучшая привычные нам вещи. Мы уже привыкли к умным телевизорам, холодильникам и пылесосам. Но есть изобретения, которые по-настоящему помогают людям, и одно из них - интеллектуальная трость для слабовидящих WeWALK.

Студентка из Благовещенска спасла тонущего мужчину

5 лет назад

Алена Комарова, студентка из Благовещенска, спасла тонущего мужчину
«После окончания сессии я устроилась продавать мороженое. Хотелось заработать денег, чтобы к следующему учебному году купить все необходимое. Мой ларек стоял в парке «Дружба». В последнее время парк начали облагораживать и он превратился в популярное место отдыха жителей второго микрорайона. Сюда приходят целыми семьями, а местные рыбаки облюбовали озерцо.

Все мировые запасы нефти по странам в одной картинке

no_found
2267.5
5 лет назад

Пусть тебя не удивляет то, что самые громадные запасы нефти находятся в Венесуэле. Это правда. И это не единственный сюрприз на карте.

18 продуктов и товаров, о которых вы реально еще никогда не слышали

Сообщество
5 лет назад · 19 фото

Зуб даю - таких продуктов и товаров вы еще не пробовали, не слышали о них, не видели и даже не знаете как их выращивают и делают. Не верите? Проверяйте!

Поразительно! Никто не понял из чего эти Лепешки, но попросили еще!

5 лет назад · 2 фото

Я приготовила эти лепешки на скорую руку и каково же было мое удивление, когда никто не понял из чего они. Теперь готовлю так постоянно. Просто, дешево и вкусно.

На автогонках в Дании 11 машин вылетели в повороте во время дождя

Сообщество
RedBull
168085
5 лет назад · 1 фото + 1 видео

В этот уик-энд во время датского кубка Citroen DS3 на «Юлландсринге» были разбиты 11 машин. Гонка началась на сухой трассе, но спустя шесть минут хлынул дождь. Гонщики оказались не готовы к изменениям сцепления с асфальтом и один за другим начали вылетать в одном и том же повороте.

Коала спасла детеныша от лесного пожара

Сообщество
5 лет назад · 8 фото

В австралийском Квинсленде, в окрестностях города Канунгра бушуют пожары. Пожарные, как могут, борются с огнем, но победить его пока не получается. Местные полицейские помогают не только попавшим в беду людям, но и животным. Недавно их до слез тронула самка коалы, которая, не жалея себя, защитила детеныша от огня.

Интересные фотографии 90-х годов

Сообщество
Димон
4380160
5 лет назад · 25 фото

Подборка ретро-фотографий с историей, событиями и настроением из прошлого.

Фотоподборка

Сообщество
Димон
4380160
5 лет назад · 55 фото

Подборка разных интересных фотографий из прошлого и настоящего, которым не требуется каких-либо пояснений и комментариев. Просто нужно посмотреть.

20 старых татуировок, которые прошли полную перезагрузку и заиграли новыми красками

Сообщество
5 лет назад · 21 фото

Старая или неудачная татуировка – это не приговор, а повод набить что-то новое. Сейчас очень много мастеров, которые готовы исправить ошибки прошлого и сделать на теле настоящий шедевр. Пользователи сети постоянно делятся результатами перекрытия своих неприглядных татушек. Кто-то добавляет детали к старым рисункам, а другие кардинально меняют сюжет, перекрывая его чем-то новым. В любом случае получается здорово!

Самый доступный способ рассказать школьникам о строении нашего тела

Лучший пример-наглядный пример. Гарантируем, дети будут в восторге.

loading...

На что жалуетесь?