Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное
горячее лучшее новое
закрыть
закрыть

15 причин читать лицензионные соглашения: люди рассказывают о хитрых пунктах, которые там спрятаны

5 лет назад

Вы читаете лицензионные соглашения от начала и до конца? Спорим, что нет? Оно и понятно: огромное количество страниц с типовыми пунктами, написанными сухим и нудным юридическим языком. Но делать это очень полезно, и вот почему. Пользователь Reddit с ником AboutAweekAggo предложил тем немногим, кто читает пользовательские соглашения, рассказать о подвохах и хитрых пунктах, которые они там нашли. Их оказалось немало.

Приготовить за 20 минут: вкуснющие закуски для нежданных гостей

5 лет назад · 9 фото

Этот пост не для тех, кто привык готовиться к приходу гостей за неделю, в поте лица нарезая салаты и запекая молодого барашка. Удивить, когда у вас в запасе куча времени - проще простого. А вот удивить, когда на все про все меньше часа - уже сложнее. Но для этого, мы и сделали этот пост.

В Иркутске потребовали отставки чиновницы, назвавшей жертв подтопления "быдлом"

Сообщество
Result
792910
5 лет назад · 5 фото

Ирина Алашкевич, назвавшая в приватном разговоре жителей затопленного Тулуна "быдлом" и "бичами", кажется, теперь жалеет о своей несдержанности. Ее откровения стали достоянием общественности и вызвали бурю возмущения в Сети.

Владимир Меньшов

Сообщество
Димон
4380150
5 лет назад · 3 фото

Прекрасное замечание сделал уважаемый Владимир Меньшов:

Интересные и редкие ретро-фотографии

Сообщество
Димон
4380150
5 лет назад · 40 фото

Подборка интересных и редких ретро-фотографий посвященная СССР.

Феерическая дура Вика

Сообщество
Димон
4380150
5 лет назад · 4 фото

Виктория Демидас купила новенькое авто за 1 800 000 рублей.

Как делают дубовые бочки

5 лет назад · 26 фото

Бондарное ремесло возникло в Древней Греции, но история самой бочки началась существенно раньше. Правда, в те незапамятные времена их просто выдалбливали из стволов крупных деревьев и поэтому размер бочек непосредственно зависел от размера дерева. Однако прошло время и люди научились делать бочки, стягивая отдельные дощечки при помощи обручей. Горизонты, что называется, расширились, и появилась возможность делать деревянные емкости заданного диаметра.

Самые опасные рыбы в мире

Сообщество
5 лет назад · 4 фото

Электрический угорь
Электрический угорь - рыба из отряда гимнотообразных, единственный вид рода Electrophorus. Несмотря на внешнее сходство, не родствен настоящим угрям. Населяют реки северо-восточной части Южной Америки и притоки среднего и нижнего течения Амазонки.

Хроники Лени (надеюсь, не сочтут за экстремизм или какую пропаганду!)

5 лет назад · 46 фото

Лени Рифеншталь прожила долгую жизнь. Самый известный кинематографист, работавшая в период национал-социалистического господства в Германии. Фильмы «Триумф воли» и «Олимпия» сделали её активной пропагандисткой III Рейха.

Как меня в армию забирали

Сообщество
5 лет назад

— В военкомате здоров любой призывник! — торжественно выдал мужичок, пока я курил у входа в это замечательное заведение. — Так что не кривляйся. Не прокатит.
— Да я…
— Осади, зелёный. Лучше срочно выдели мне полтинник за дельный совет.
Мужик был весьма подозрительный. Всё в его облике говорило о загадочной русской душе, а особенно, содержимое огромного пакета, в котором натурально лежала голова быка или лошади.
— Нету, — говорю, — полтинника.

Мне нужен твой скафандр, дрель и ракета-носитель: приключения андроида в космосе

Сообщество
ММ
206350
5 лет назад · 6 фото + 1 видео

Совместный проект Fishki.net и Роскосмоса, посвященный запуску на орбиту антропоморфного робота Skybot F-850, он же Фёдор.

Депутат Госдумы предложил ввести "первосентябрьский капитал"

Result
792910
5 лет назад · 7 фото

Автор проекта, Борис Чернышов, считает, что многим семьям в регионах сборы детей в школу обходятся "в копеечку" и предлагает переложить часть финансовых забот на государство. Откуда возьмутся деньги на финансирование этой программы в случае ее одобрения, пока не ясно.

Какое море в России самое опасное для купания

Сообщество
5 лет назад · 4 фото

Степень опасности крупных водоемов определяют по солености воды, наличию опасных течений и рельефу дна. Россияне особенно любят отдыхать на Черном, Азовском и Каспийском морях. Чем же они опасны?

Росреестр переименовал Владимира Путина в Игоря Петровича Сергеева-Градского

Сообщество
Dionysus
457755
5 лет назад · 6 фото

Федеральная служба государственной регистрации внесла правки в сведения о элитной квартире в Санкт-Петербурге, владельцем которой до недавнего времени значился президент России. Теперь хозяином апартаментов является некий господин, надо думать, дворянских кровей, носящий звучную фамилию Сергеев-Градский. Да, это вам не сыновья генпрокурора Юрия Чайки, которых в свое время в реестре обозвали непроизносимыми «ЛСДУ3» и «ЙФЯУ9».

Салат оливье. Немного истории + оригинальный рецепт

Сообщество
5 лет назад · 4 фото

Оливье - как много в этом слове
Для сердца русского слилось...
Вот так, немного перефразировав строки одного всем известного поэта, начну свой пост об этом, не менее известном, таком любимом всеми и даже, не побоюсь этого слова, легендарном салате. Итак, а вы знали что..?

Лукашенизмы: эпичные высказывания Батьки обо всём и даже яйцах

Сообщество
5 лет назад · 21 фото

Александр Григорьевич мастер слова. Но иногда не совсем понятно: он шутит или случайно выдаёт лукашенизмы за 300.

loading...

На что жалуетесь?