Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное
горячее лучшее новое
закрыть
закрыть

Откуда появилось название Москва

5 лет назад · 2 фото

Многие русские города получили свои имена по рекам, на которых они были выстроены. При этом обычно имена рек приобретали впоследствии, во избежании ононимии, уменьшительную форму. Так, скажем, река Коломна стала Коломенкой, а река Орел — Орликом. С рекой Москвой вышло по-иному: в ее имени вместо уменьшительного суффикса закрепилось слово река: Москва-река.

Новозеландский океанариум показал "доску позора" своих пингвинов

Сообщество
sdv
399310
5 лет назад · 10 фото

Каждый месяц Национальный океанариум Новой Зеландии выбирает самого послушного и непослушного пингвина месяца, вывешивая их фотографии на "доске позора и почета". Если вы не знали, пингвины - те еще бунтари!

Это было трудно, но они смогли!

Сообщество
Fox Red
49690.5
5 лет назад · 8 фото

15 августа 1943 года доблестная американская армия начала операцию по освобождению алеутского острова Кыска от японских оккупантов.

20 примеров беспощадной смекалки и изобретательности

Сообщество
LMV
523886
5 лет назад · 21 фото

Смекалистые люди нигде не пропадут! Они находят самый смелый и порой нелепый выход из ситуации, но если это работает, разве это тупо? Иногда способы достижения цели не так важны. Да и с другой стороны - нам весело смотреть на гениев изобретательности.

В этот день ушел из жизни Андрей Миронов

5 лет назад · 28 фото + 1 видео

14 августа 1987 года на спектакле «Безумный день, или Женитьба Фигаро», не доиграв последнюю сцену, Миронов теряет сознание. Его доставили в местную больницу, где диагностировали обширное кровоизлияние в мозг. В течение двух дней проводились мероприятия по поддержке дыхания и сердцебиения. Актер скончался 16 августа в 5:35 утра.

Когда смекалка работает

Сообщество
АРОН
625796
5 лет назад · 13 фото

Смекалка - это такая полезная способность, которая поможет выкрутится из любой ситуации.

На территории Кремля нашли бомбу времен Великой Отечественной войны

Dionysus
457755
5 лет назад · 5 фото

В начале войны московский Кремль был одной из главных целей для немецких бомбардировщиков. Неудивительно, что спустя 70 лет здесь все еще находят неразорвавшиеся авиабомбы. Удивительно то, что об этой никто не знал. Каждую бомбу, упавшую в самое сердце страны, фиксировали. Сегодняшняя находка говорит, что подсчеты были неточными.

Пассажирка поезда объяснила всему вагону, кто должен убирать бельё после поездки

5 лет назад · 5 фото + 1 видео

Все, кто ездит в поездах, уже привыкли сами убирать использованные простыни, наволочки и полотенца. Вот сложилась такая традиция, что перед выходом мы сворачиваем матрас и сдаём бельё проводнику. Но, как выяснилось, мы могли бы этого и не делать. Об этом очень красочно рассказала пассажирка российского поезда.

Буба Касторский, Штепсель и Тарапунька

Димон
4380150
5 лет назад · 3 фото

Очень интересный снимок, сделанный в 1942 году. На нём сфотографированы однополчане концертной бригады ансамбля песни и танца Юго-Западного фронта.

10 совсем недетских поступков, ценою в жизнь

5 лет назад · 11 фото

Мальчики, которые в своем юном возрасте успели совершить не по годам взрослые поступки.

«Пилот - гений!»: пассажиры аварийного рейса «Уральских авиалиний» благодарят экипаж

Leff
132881
5 лет назад · 4 фото + 2 видео

После удачной посадки пассажиры бросились обнимать и целовать стюардесс и бортпроводников

Почему до недавнего времени люди не видели синий цвет

5 лет назад · 5 фото

Поговорим о том, как люди видят мир и как, не имея возможности что-либо описать, даже нечто настолько фундаментальное как цвет, мы не замечаем, что оно существует.

Почему кошки мурлыкают?

5 лет назад · 9 фото

Уютно устроившаяся на диване или в любом другом укромном уголке киса, прикрывшая глаза и издающая довольное утробное урчание – это услада для глаз и музыка для ушей любого кошатника. Мало что вызывает столь сильное ощущение гармонии, умиротворения и тихого счастья. Почему кошки мурлыкают, и чем объясняется природа этих специфических звуков?

И за уши не оттащишь: необычные блюда с грецким орехом

Сообщество
DarSie
278488
5 лет назад · 9 фото

В мире уже давно поняли, что грецкий орех приносит огромную пользу организму. Этот продукт необычайно богат многими минералами, витаминами и ненасыщенными аминокислотами. Грецкий орех используют для приготовления большого количества блюд, начиная от салатов, и заканчивая десертами. В нашей подборке мы расскажем о простых, и очень вкусных блюдах с добавлением этого незаменимого ингредиента.

Новостройки Казани от Унистрой

Казань – современный и быстроразвивающийся мегаполис, население которого с каждым годом увеличивается более чем на 10000 человек. Большое количество высших учебных заведений, предлагающих получение образования более чем по 150 специальностям, развитая отрасль здравоохранения, постоянно развивающиеся объекты социально-культурного назначения и достаточное количество рабочих мест на предприятиях города с каждым годом привлекают в Казань все большее количество новых жителей.

Что мужчины не прощают женщинам?

Сообщество
5 лет назад · 2 фото

Умение прощать очень важно в отношениях, но некоторые ошибки забыть невозможно. А что мужчина не простит женщине?

Россия может полностью запретить продавать лес в Китай

5 лет назад · 5 фото

Глава Минприроды предложил Пекину вместе с Россией возвести отдельные леса на продажу. В случае, если Пекин откажется, то Россия может вовсе запретить экспорт леса в Китай.

loading...

На что жалуетесь?