Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное
горячее лучшее новое
закрыть
закрыть

«Старческий маразм»: Пригожин ответил на слова Кикабидзе о политике России

5 лет назад · 4 фото

Очередной скандал с именем легендарного советского Мимино разгорелся после его категоричного заявления о том, что после событий в Южной Осетии он не был ни в одном российском городе, так как у него еще осталась гордость.

15 женщин, которые внесли выдающийся вклад в историю, но были незаслуженно забыты

5 лет назад · 16 фото

Так уж сложилось, что ведущие роли в политике, науке и общественной жизни занимают мужчины. И это в то время, как женщины пекутся о том, чтобы создавать домашний уют, занимаются воспитанием детей и хлопочут на кухне.

Самые узнаваемые предметы времен СССР

5 лет назад · 43 фото

В подборке представлены предметы быта, электроприборы, посуда, игрушки и прочие вещицы родом из СССР. Наверняка хоть что-то из этого было в каждой советской семье.

Гифки разные

Сообщество
А344
196224
5 лет назад · 15 гиф

Прикольные гифки.
Приятного просмотра!

Коринфский канал - прямой как стрела, красивый как Коринфский канал

Сообщество
5 лет назад · 20 фото + 3 видео

Если посмотреть на карту Греции - канал прямо напрашивался, чтобы соединить Эгейское и Ионическое моря в районе Коринфа.
Первые попытки выкопать канал предпринял местный тиран Периандр. Но потом оракул наговорил, что одно море выше другого, и если их соединить, то кого-нибудь зальет.
В итоге канал был построен уже в конце XIX века, когда оракула не стало.
Сейчас Коринфский канал - это еще одна интересная туристическая достопримечательность.
Красота!

Красота и ум. Обворожительные учителя со школьных линеек 2019 года

5 лет назад · 21 фото

1 сентября - это не только праздник школьников, но и их учителей. Встреча с любимыми учениками, море цветов и улыбок - все это сегодня было в избытке у героинь данного поста!

«Волга. От истока до Каспия». Часть 2

5 лет назад · 30 фото

Целое десятилетие ушло у знаменитого дореволюционного фотографа Максима Петровича Дмитриева на создание столь грандиозного репортажа. Свою главную жизненную миссию этот неординарный человек видел в том, чтобы донести до будущих поколений то, как выглядела великая река в его славное время.

Космонавты долго не могли включить робота «Федора». Он заработал, когда его собирались ударить молот

5 лет назад

Российский космонавт Алексей Овчинин смог запустить электропитание антропоморфного робота «Федора» на борту Международной космической станции с 15-й попытки. Это следует из переговоров российских космонавтов со специалистами Центра управления полетами, которые транслировались НАСА

Тайник в запаске

5 лет назад

Цирк. Российские таможенники обнаружили тайник в запасном колесе автомобиля, который въезжал в страну из Финляндии. Аккуратные желтые штуки, тщательно упакованные. Общий вес 15 кг. Кокаин? Героин? Синтетика? Ха! Дудки! СЫР!

Гаджет, который спасет ваш брак: проверено лично

До появления в нашей семье этого «зверя» склоки и скандалы на почве бытовухи были обычным делом. Ну не разводиться же в самом деле из-за грязного пола. Решение пришло откуда и не ждали.

Россия начинает производство самых мощных ракетных двигателей

Димон
4380160
5 лет назад · 2 фото

НПО Энергомаш приступает к изготовлению самых мощных в мире жидкостных ракетных двигателей РД-171МВ, которые будут использоваться на первой ступени новой ракеты-носителя "Союз-5".

Как Александр Македонский устроил алкогольное соревнование и почему оно плохо закончилось

5 лет назад · 9 фото

Александр Македонский известен как человек, покоривший огромные империи и написавший совершенно новую главу в истории древних времен, и его имя по сей день остается нарицательным, ассоциирующимся со славой, завоеваниями и могуществом, с молодостью и гордостью. А ещё Александр прославился своим гедонистическим образом жизни и неуемной страстью к вину. Но никто и предположить не мог, что эта страсть загонит в могилу несколько десятков человек.

Каблуки, помада, кружева. Ослепительные одиннадцатиклассницы 2019 года

5 лет назад · 22 фото

Это их последний День знаний в качестве учащихся школ. Они молоды, красивы, амбициозны и рассчитывают только на красные аттестаты. Пожелаем героиням данного поста успешно справиться с самым напряженным учебным годом в их жизни.

55 лет любимой детской передаче из СССР

Димон
4380160
5 лет назад · 54 фото

Одним из самых успешных проектов в истории не только российского, но и мирового телевидения признана передача "Спокойной ночи, малыши!". Она претендует на занесение в книгу рекордов Гиннеса как самая долгоиграющая детская программа в мире!

Картинки с надписями

Сообщество
5 лет назад · 55 фото

Картинки с надписями

Я 5 лет прожила в США, но с некоторыми привычками американцев так и не смирилась

Сообщество
5 лет назад · 19 фото

Меня зовут Карина, и я уже почти 5 лет живу в США. Кто-то скажет, что это много, для других же это совсем мало. Большую часть жизни я прожила в Петербурге. В Америке наша семья оказалась потому, что моего мужа, инженера, перевели работать в Сиэтл. Конечно, переезжая жить в Штаты, я отдавала себе отчет в том, что это другая страна и что там живут люди с иной культурой и менталитетом.

loading...

На что жалуетесь?