Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное
горячее лучшее новое
закрыть
закрыть

Исторические факты, которые заставят по-другому взглянуть на понятие времени

Сообщество
5 лет назад · 11 фото

Когда начинаешь изучать историю в школе, кажется, что строительство пирамид и Клеопатра были очень давно и примерно в одно и то же время. Человеческий разум не способен прочувствовать такой большой временной период. Но оказывается, что Клеопатра по сравнению с пирамидами — почти наша современница. А кока-кола ненамного моложе государства Италия.

От ВСХВ к ВДНХ: достижения народного хозяйства в современном обличье

kitoff
1551200
5 лет назад · 27 фото + 1 видео

Всесоюзная сельскохозяйственная выставка была торжественно открыта в Москве 1 августа 1939 года. Она занимала 136 гектаров земли, на которых было размещено 250 всевозможных строений, каскад прудов, парки, опытные участки. В первый год выставка проработала 86 дней, а ее посетителями стали 50 миллионов человек.

Любопытный медвежонок разбудил отдыхающих на пляже мужчин

Сообщество
5 лет назад

В социальных сетях распространяется видеозапись, сделанная туристами на Халактырском пляже. В ролике видно, как на земле спят двое мужчин. К одному подходит медвежонок. Он обнюхивает человека и наступает ему на ногу. Мужчина просыпается, вскакивает и что-то кричит спящему рядом приятелю. Юный хищник отбегает недалеко, переходит на шаг и спокойно уходит.

Утомленный жаждой слон пришел к туристам в душевую

Сообщество
sdv
399310
5 лет назад · 2 фото + 1 видео

В лагере дикой природы в Ботсване, Южная Африка, ошеломленные туристы засняли на видео слона, который придумал способ утоления жажды. Умный слон пробрался в душевую, нашел раковину, додумался поднять кран, и начал пить воду хоботом. Хочешь пить - умей вертеться.

Интервью с Мистером Бабло: самым одиозным вебмастером

Сообщество
5 лет назад · 8 фото + 1 видео

Есть деньги в интернете? На самом ли деле Мистер Бабло финансирует протестное движение в Москве? И что делать, когда просадил последнее?..
Интервью обязательно к просмотру тем, кто хочет лучше понять изнанку интернета и мира шаурмы.

5 шедевров мультипликации из СССР, которые известны во всем мире

Сообщество
5 лет назад · 6 фото + 5 видео

Наша приверженность старым советским мультикам понятна. Мы смотрим их с детства, потом пересматриваем, снова смеясь и грустя. Но любимые нами герои известны не только в России, но и далеко за пределами даже бывшего Союза. Мультфильмы СССР — это отдельная эпоха анимации, особый жанр. Многие творения гениальных советских режиссеров до сих пор оказывают заметное влияние на творчество признанных гуру мировой мультипликации.

Порция зажигательных демов, сделанных с любовью

Сообщество
GoodNeon
462962
5 лет назад · 30 фото

Свежая подборка демотиваторов, все для хорошего настроения! Не забываем добавлять свои демотиваторы в комментарии!

Программистка из Москвы создает картины из ниток с помощью алгоритма

Сообщество
sdv
399310
5 лет назад · 21 фото + 1 видео

Программистка и художница из Москвы Ани Абакумова воссоздает классические произведения искусства из цветных ниток с помощью собственного математического алгоритма. Техника заключается в расположении прямых линий из ниток на ткацком станке определенным образом. В создании невероятно детальных работ Ани помогает супруг Андрей.

Сэкономил с помощью Фишек – купил жене цветы, а детям мороженое

5 лет назад · 5 фото

Свершилось! На Фишках стартовал проект, с помощью которого можно сэкономить кучу денег с ежедневных покупок. Заинтригованы? Тогда скорее переходите в пост, мы все подробно расскажем.

Изобретатель в точности воспроизвел машину времени из фильма "Назад в будущее"

5 лет назад · 12 фото

Голландский изобретатель Бьорн Хармс сумел полностью воспроизвести знаменитый автомобиль DeLorean из фильма "Назад в будущее". Его машина, в полном соответствии со сценарием, управляется с пульта дистанционно и при этом разгоняется до скорости 88 миль в час и более. Теперь на ней можно смело отправляться назад, в будущее!

Король и Дива: случайная встреча

5 лет назад · 6 фото

Мировые знаменитости ни на секунду не остаются предоставленными сами себе. Всего одна мимолетная встреча соединила Софи Лорен и Элвиса Пресли - и, конечно же, рядом оказался фотограф, который запечатлел это событие. случившееся в феврале 1958 года. для истории.

"Портреты Бедлама": фотографии пациентов британской психиатрической больницы 19 века

Сообщество
Katarina
1317970
5 лет назад · 18 фото

Бетлемская королевская больница - старейшее в Европе учреждение для лечения психических заболеваний. С момента своего основания в 1247 году больница стала темой многочисленных книг и фильмов ужасов. Большинство пациентов поступали с диагнозом "острая мания", некоторые - после убийства людей. В народе заведение прозвали "Бедламом": поначалу это слово обозначало сумасшедший дом, позже - крайнюю неразбериху и беспорядок.

Больше пота - меньше крови

5 лет назад · 17 фото + 1 видео

В прошедшие выходные мне посчастливилось побывать в демоцентре группы компаний «Калашников», где под руководством доктора Катулина Артема Николаевича прошел курс по тактической медицине для «тактических блогеров».

Ограбление века. Кассир в Казани украл 220 миллионов рублей, заменив их на банк приколов

5 лет назад

В Казани произошло ограбление века, главный кассир банка "Открытие" украла 220 миллионов рублей, предварительно заменяя их на банкноты из банка приколов.

Энтузиаст создал из двух армейских бронетранспортёров танк-лимузин и сдает его в аренду

Сообщество
5 лет назад · 19 фото + 1 видео

57-летний коллекционер Ник Мид вместе с механиком Тоддом Чемберленом собрали танк из двух британских бронетранспортеров 60-х годов FV432. "Танк-лимузин" с шестицилиндровым дизельным двигателем K60 Mk.5L фирмы "Роллс-Ройс" разгоняется до 56 км/ч. На махине 6,7 метра в длину и 2,4 метра в ширину можно покататься - день аренды стоит 1600 фунтов ($1900).

Художница из Тулы рисует мультяшек, и в качестве главных героев у неё — знаменитости

AccheDin
802516
5 лет назад · 15 фото

Что делать, если талант из вас так и хлещет, а рисовать обычных людей слишком просто? Тогда стоит переключится на знаменитостей, ведь их внешность знают тысячи людей, и чтобы сделать их действительно узнаваемыми нужно как следует постараться. А Лера Кирякова из Тулы решила задрать планку ещё выше и стала рисовать звёзд в виде мультяшек — и они всё равно остаются сами собой!

loading...

На что жалуетесь?