Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное
горячее лучшее новое
закрыть
закрыть

Жители Кузбасса, просившие убежище в Канаде, обратились в Международный уголовный суд

Сообщество
5 лет назад

Жители кузбасского города Киселевск, попросившие убежище в Канаде из-за невыносимых условий жизни, обратились в Международный уголовный суд. Они просят провести независимое расследование варварской угледобычи на территории города. Об этом сообщает издание «Новости Киселевска», где опубликован текст обращения

Делайте это онлайн, и вам не придется жалеть о зря потраченном времени

kitoff
1551140
5 лет назад · 6 фото

Есть вещи, которыми лучше всего заниматься, не выходя из дома. Только не забудьте заранее обеспечить себя надежным выходом в интернет.

Собаки-парашютисты Второй мировой войны

Сообщество
5 лет назад · 9 фото

Во время Второй мировой войны британская армия в ходе подготовки к высадке в Нормандии начала эксперимент – тренировку собак-парашютистов. Собаки-десантники учились искать мины, готовились к охране и защите от врага.
Собаки-парашютисты (англ. paradogs — сокращение от «parachuting dogs») были в основном подготовлены 13-тым воздушно- десантным батальоном британской армии.

Интересные и редкие ретро-фотографии

Сообщество
Димон
4380160
5 лет назад · 40 фото

Подборка интересных и редких ретро-фотографий

Персидский поход Сталина

Димон
4380160
5 лет назад · 4 фото

1941 году Иран формально соблюдал нейтралитет, но недвусмысленно симпатизировал наци. На ключевых постах находилось немало подданных рейха.

10 фактов, которые нужно знать о стейке

Сообщество
5 лет назад · 11 фото

Стeйк причисляют к одному из самых древних блюд, настолько древних, что никто и не может назвать точной даты его появления. Из сохранившихся до наших дней записей известно, что нечто похожее на стейк готовили еще в Древнем Риме. Первое описание приготовления стейка, приближенного к современной версии, появилось в кулинарной книге Белтиса Платинуса в 1460 году.

Умер "голос 90-х", известный советский переводчик Юрий Живов

Result
792910
5 лет назад · 3 фото + 2 видео

Российский автор переводов и озвучки фильмов эпохи VHS успел поработать над 1,3 тысячи анимационных и художественных кинолент. Благодаря ему советский зритель увидел "Слепую ярость", "Машину смерти", "Джуманджи" и "Крокодила Данди", а также мульсериалы "Том и Джерри" и "Чип и Дейл".

Лето-2019: юмористические итоги трех долгожданных месяцев

Сообщество
5 лет назад · 19 фото

До конца августа остались считанные дни, а это значит, что уже пора начинать вспомнить и провожать это лето. Было много смешного и необычного - об этом подробнее.

Такой трэш увидишь не часто: драка на свадьбе в Донецке

Сообщество
Krasin
792923
5 лет назад · 1 фото + 2 видео

Во время свадьбы в Донецке между гостями произошла словесная перепалка, которая быстро переросла в драку. Автор видео отдыхал неподалеку и решил снять атмосферу праздника, которая вышла из под контроля.

Переписки с неожиданным поворотом

АРОН
630340
5 лет назад · 15 фото

Диалоги людей в социальных сетях, в которых что-то пошло совсем не так, как изначально планировал один из собеседников.

"У нас дежурство закончилось": врачи из Тюмени оставили без помощи девушку с отеком Квинке

Сообщество
Result
792910
5 лет назад · 3 фото

Врач по определению не должен оставаться равнодушным, и особенно к тому, кто просит о помощи. Так думает большинство из нас. Однако этот постулат теперь действителен только с поправками. Если до конца дежурства медика осталось пять минут, к нему можно и не обращаться, даже если находитесь при смерти.

Этот остров словно вышел из сказки

Сообщество
5 лет назад · 14 фото

Этот необыкновенно красивый остров под названием Скай является частью Шотландии. Его население составляет всего 9232 человека, но имеет огромный прирост в течение лета из-за туристов, которые приезжают насладиться его потрясающими пейзажами. Рассматривая изумрудные равнины острова и прозрачные реки, сложно поверить, что они реальны.

Когда тайное стало явным: неизвестные дети знаменитостей

DarSie
280484
5 лет назад · 12 фото

Личная жизнь многих знаменитостей очень запутана, они ведь тоже люди, и не всегда могут совладеть со своими чувствами. Поэтому, иногда у них возникают горячие романы, после которых появляются незапланированные дети. Некоторые узнают, что стали папами, через много лет или тщательно скрывают ребёнка на стороне от законной супруги.

Виновнику смертельного ДТП на Невском изменили меру пресечения

5 лет назад · 2 фото

Теперь ему запрещено выходить из дома по ночам и управлять машиной.

Бывает и верхняя полка - благо

5 лет назад

Давно уже не езжу в поездах, а раньше приходилось часто. Самый памятный случай произошёл со мной в 1992 году. Собирали мы студентами черешню в Краснодарском крае, а затем через Москву я собрался к родственникам в Ташкент. Тогда уже независимость была у узбеков. Рюкзак я оставил в Москве в какой-то камере хранения и поехал смотреть Кремль - времени было достаточно.

"Новая "Нива": какой она могла бы быть

Сообщество
5 лет назад · 21 фото

По каким-то неясным причинам концепт Lada 4x4 Vision, показанный в 2018 году на Московском автосалоне и действительно нашумевший, снова возник в инфоповестке. И это стало причиной для того, чтобы вспомнить альтернативный проект – возможно, не так глубоко продуманный, но ничуть не менее эффектный и местами даже куда более оригинальный.

loading...

На что жалуетесь?