Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное
горячее лучшее новое
закрыть
закрыть

И целой Вселенной мало:«портреты» Солнца, галактик и туманностей на лучших астрономических фото 2019

Сообщество
5 лет назад · 22 фото

Млечный Путь, раскинувшийся в баварских горах, туманности Конская Голова и Око Бога, «спящее» Солнце без взрывов и пятен, Северное сияние над Мурманском, Сатурн в окружении своих спутников – вот далеко не полный список фотографий, вошедших в шорт-лист премии вручаемой Королевской обсерваторией за лучшее астрономическое фото в 2019 году. Конкурс, который проводится уже одиннадцатый год, побил рекорд по количеству участников, обработав более 4600 заявок.

Приготовить за 20 минут: вкуснющие закуски для нежданных гостей

5 лет назад · 9 фото

Этот пост не для тех, кто привык готовиться к приходу гостей за неделю, в поте лица нарезая салаты и запекая молодого барашка. Удивить, когда у вас в запасе куча времени - проще простого. А вот удивить, когда на все про все меньше часа - уже сложнее. Но для этого, мы и сделали этот пост.

Дизайнерская куртка превратит вас в кальмара!

Сообщество
5 лет назад · 11 фото

Дизайнерский бренд Vollebak предлагает учиться у природы! Дизайнеры создали куртку, в точности воспроизводящую механизм мимикрии, используемый гигантским кальмаром. С помощью лазера в ткань необычной одежды впечатаны более 2 миллиардов микроскопических стеклянных сфер. В темноте куртка приобретает серо-стальной цвет и сливается с местностью, а на солнце играет всеми цветами радуги!

Смешные картинки

Сообщество
5 лет назад · 23 фото

Смешные картинки с надписью

8 стран, в которых юбка — признак мужественности

5 лет назад · 9 фото

Все мы привыкли к тому, что мужчина в юбке — это непременно шотландец. Но, оказывается, что этот предмет одежды представители сильного пола носят и в других странах. Если в Шотландии килт является лишь национальной одеждой, то в некоторых местах планеты ношение юбок является в определенных случаях обязательным, а кое-где даже предписано законом.

Свежая коллекция снимков со всего мира за 21.08.2019

Сообщество
Katarina
1317970
5 лет назад · 40 фото

Очередная фотоподборка интересных и самых свежих фотографий, кропотливо собранных из разных источников.

Как убирают айсберги с пути

АРОН
629518
5 лет назад · 3 фото

Каждый год от ледников Гренландии откалывается от 20 до 40 тысяч айсбергов разного размера. И все они дрейфуют в Северной Атлантике представляя серьезную опасность для морских судов и нефтяных платформ. Не стоит забывать, что средний айсберг весит миллионы тонн, а в случае столкновения с кораблем или нефтяной платформой он их просто уничтожит. И если корабль может издалека обойти айсберг, то с платформой всё гораздо сложнее...

Сундук для неверной: как монголы наказывали женщин за измены

Сообщество
Result
792908
5 лет назад · 8 фото

Прелюбодеяние не поощряется и сейчас, однако то, что творили с женщинами в давние времена за измену мужу, не поддается осмыслению.

История Мориса Тийе — реального Шрека из Челябинска

5 лет назад · 11 фото

Спустя почти пол века со дня смерти популярного в свое время рестлера и актера Мориса Тийе, на экраны вышел знаменитый мультфильм "Шрек", главный персонаж корого, огр по имени Шрек, очень напоминает Мориса , как по внешнему виду, так и по доброму нраву. Тем не менее, не смотря на многочисленные вопросы по этому поводу, кинокомпания "Дримворкс" от официальных комментариев отказалась.

Как житель Братеево, ответственно заявляю: это лучшее, что случалось у нас на районе

5 лет назад · 2 фото + 3 видео

Скептики и нытики, а также любители поговорить про деньги на ветер, могут идти мимо. Пост для тех, кто в состоянии оценить настоящие моменты волшебства.

Как Ту-124 сел на Неву (1963 год)

Panda
37294.5
5 лет назад

56 лет назад пилоты пассажирского лайнера Ту-124 смогли посадить самолет на Неву, с 44 пассажирами на борту и 6 членами экипажа, при этом никто из пассажиров не пострадал.

Почему "ШАРАПОВ" вынужден вспоминать "ЖЕГЛОВА"

5 лет назад · 7 фото

19 августа родился Владимир Конкин, актер, последнее время снимающийся мало.
Что ж, Конкин сделал много и за роль Шарапова его готовы носить на руках до сих пор.

10 самых странных случаев присуждения Шнобелевской премии

Димон
4380160
5 лет назад · 11 фото

Шнобелевская премия для науки означает то же самое, что и премия Дарвина для выживания. Эти «неблагодарные» награды необязательно связаны с подлыми исследованиями, поскольку они предназначены для того, чтобы люди одновременно и смеялись, и задумывались.

Инопланетная школа в Малави поразила своей простотой

Сообщество
5 лет назад · 7 фото

Находится школа недалеко от лесного заповедника, состоит из модулей, имеет все необходимое для учебы, ее легко можно расширить. Удивляет не только ее внешний вид, но и материал, из которого авторы проекта решили построить школу.

Детская книга

5 лет назад · 15 фото

" Сказка про лень "
книга из серии фильм - сказка

В Пятигорске робот станцевал лезгинку перед Рогозиным

Dionysus
457757
5 лет назад · 5 фото + 1 видео + 1 гиф

Робототехника в России цветет и пахнет. В Пятигорске в том числе. Участники форума «Машук» продемонстрировали приехавшему в гости гендиректору «Роскосмоса» одетого в папаху робота, который исполняет горский танец. Илон Маск опять курит в сторонке...

Популярные мифы голливудских боевиков

Сообщество
АРОН
629518
5 лет назад · 8 фото

Развенчание киношных мифов.

loading...

На что жалуетесь?