Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное
горячее лучшее новое
закрыть
закрыть

15 примеров занимательной статистики, которые заставляют задуматься

Сообщество
5 лет назад · 16 фото

Вот живешь себе и не знаешь, что есть такая очень важная отрасль знаний - статистика. И ведь реально, после просмотра некоторых данных начинаешь смотреть на мир иначе.

Поиграй 1 минуту и ты поймешь почему все подсели на эту игру!

5 лет назад

Vikings: War of Clans — MMO-стратегия, захватившая планету! Присоединяйтесь к миллионам игроков по всему миру и сражайтесь за власть с достойными противниками!

Почему американцев называют пиндосами

Сообщество
АРОН
625868
5 лет назад · 4 фото

Эту обидную кличку американские солдаты получили за обилие амуниции. Дали им её косовские сербы. Дело в том, что в американской армии есть правило: если солдат получает ранение, а при нём нет полного снаряжения, то фиг ему, а не страховка. Зализывать раны будет за свои кровные, а это дорого.

Матвиенко призвала не дискриминировать богатых людей у власти

Dionysus
457755
5 лет назад · 6 фото

Обеспеченных чиновников в Госдуме – кот наплакал. И политикой они занимаются не для собственного обогащения, а по зову сердца. Лоббированием своих интересов бизнесмены-чинуши занимались в 90-х. Сейчас же эта болезнь вылечена, и не стоит осуждать предпринимателей, которые переходят на госслужбу, сказала Матвиенко.

Опять про Китай

5 лет назад

100 Аэропортов в год.

20 удивительных карт, которые показывают нам то, о чём мы не задумывались

Сообщество
AccheDin
802516
5 лет назад · 22 фото

Вашему вниманию представляются 20 карт, каждая из которых раскрывает один интересный и зачастую неожиданный факт, способный вызвать ух-ты-прикольно реакцию даже тех у людей, кому индифферентно, какая столица у Парижа и омывают ли воды Тихого океана берега Плутона.

Чужие дядьки

5 лет назад

Пожалуй, самый примечательный случай "чужих дядек" произошёл тогда, когда мы жили на проспекте железного Феликса. Мама утром ушла на работу мыть пол, сказав, что скоро вернётся и принесёт сладостей. Это сейчас импортные шоколадки продаются на каждой кассе любого супермаркета, а тогда таковые были редкостью.

Короткие истории из жизни

Сообщество
5 лет назад · 9 фото

Играли на дне рождения подруги в игру, где нужно разбиться на пары и объяснять друг другу значение слов, а партнёр угадывает. Любимый муж объяснял мне значение очередного слова и говорит: "Тебе надо..." Вариантов была масса, оказалось, мне надо ХУДЕТЬ!!! При всех... ХУДЕТЬ!

Почему у японии не было выбора?-версия вторая, тихоокеанская

Сообщество
5 лет назад · 3 фото

прочитал пост нашего уважаемого камрада Stalistа ttps:https://fishki.net/3042227-pochemu-u-japonii-ne-bylo-vybora.html о причинах,по которой Императорская Япония не стала нападать на СССР а решила нагнуть США и решил выложить другую версию о причинах по которой Япония ударила по Перл-Харбору.

Сделай дело в урну, не проходи мимо

Сообщество
5 лет назад · 17 фото

Даже обыкновенная урна может быть красивой и необычной. Долой унылые урны! Да здравствует креатив!

В Набережных Челнах мужчина застукал свою жену сразу с двумя любовниками

Сообщество
5 лет назад

В Набережных Челнах произошла необычная ситуация, которая больше похожа на анекдот. Муж вернулся с работы, а дома его жена развлекается сразу с двумя любовниками. Отгадаете, кто выпрыгнул в окно?

7 самых загадочных исчезновений судов

5 лет назад · 7 фото

Все слышали легенду о «Летучем голландце», которого моряки боялись как огня. По морским поверьям корабли-призраки или фантомы предвещали беду. Существует множество историй о бесследно исчезнувших вместе с экипажем кораблях. Большинство из них всего лишь небылицы, но некоторые выглядят правдоподобно и до сих пор покрыты тайнами.

Росстат выяснил, что педагоги получают более 45 тысяч рублей

5 лет назад · 5 фото + 1 видео

И снова мы о наболевшем. "Росстат" провел исследование, в ходе которого выяснили, что средняя зарплата школьных педагогов составляет 45 608 рублей, а преподавателей вузов – 94 514 рублей. Если есть у нас на Фишках преподаватели, то расскажите, пожалуйста, сколько вы получаете?

Лебеда, медвежатина, стерлядь и другие прелести старославянской кухни

Сообщество
5 лет назад · 13 фото

А что у вас сегодня на ужин? Овощной салат, жареная картошка с курицей? Эти блюда стали для нас такими привычными, что некоторые из них мы уже считаем исконно русскими. За несколько сотен лет они прочно вошли в наш рацион. И даже не верится, что когда-то люди обходились без привычного нам картофеля, томатов, подсолнечного масла, не говоря уже о сырах или макаронах.

Две русские голубые кошечки очаровали интернет своей красотой

Сообщество
sdv
399312
5 лет назад · 20 фото

Пара русских голубых кошек по кличке Хафи и Аури поразили тысячи людей своей уникальной красотой и гипнотизирующими глазами изумрудного цвета. Эти статные красавицы живут в Великобритании, и набрали 122 тысячи подписчиков со всего мира в Instagram. Взгляните на эту красоту!

Чахохбили из курицы – Частичка Грузии на Вашей кухни – Из доступных продуктов

FooDee
10175.5
5 лет назад · 8 фото + 1 видео

Чахохбили из курицы – очень вкусное и простое в приготовлении блюдо грузинской кухни. Курочка, тушеная с луком и помидорами, зеленью и чесноком, получается очень сочной и ароматной, в насыщенном соусе. Существует много вариаций этого блюда, одним из рецептов поделюсь с вами, все продукты очень доступные и есть всегда на кухне.

loading...

На что жалуетесь?