Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное
горячее лучшее новое
закрыть
закрыть

История Мориса Тийе — реального Шрека из Челябинска

5 лет назад · 11 фото

Спустя почти пол века со дня смерти популярного в свое время рестлера и актера Мориса Тийе, на экраны вышел знаменитый мультфильм "Шрек", главный персонаж корого, огр по имени Шрек, очень напоминает Мориса , как по внешнему виду, так и по доброму нраву. Тем не менее, не смотря на многочисленные вопросы по этому поводу, кинокомпания "Дримворкс" от официальных комментариев отказалась.

Приготовить за 20 минут: вкуснющие закуски для нежданных гостей

5 лет назад · 9 фото

Этот пост не для тех, кто привык готовиться к приходу гостей за неделю, в поте лица нарезая салаты и запекая молодого барашка. Удивить, когда у вас в запасе куча времени - проще простого. А вот удивить, когда на все про все меньше часа - уже сложнее. Но для этого, мы и сделали этот пост.

Как Ту-124 сел на Неву (1963 год)

Panda
37294.5
5 лет назад

56 лет назад пилоты пассажирского лайнера Ту-124 смогли посадить самолет на Неву, с 44 пассажирами на борту и 6 членами экипажа, при этом никто из пассажиров не пострадал.

Почему "ШАРАПОВ" вынужден вспоминать "ЖЕГЛОВА"

5 лет назад · 7 фото

19 августа родился Владимир Конкин, актер, последнее время снимающийся мало.
Что ж, Конкин сделал много и за роль Шарапова его готовы носить на руках до сих пор.

10 самых странных случаев присуждения Шнобелевской премии

Димон
4380160
5 лет назад · 11 фото

Шнобелевская премия для науки означает то же самое, что и премия Дарвина для выживания. Эти «неблагодарные» награды необязательно связаны с подлыми исследованиями, поскольку они предназначены для того, чтобы люди одновременно и смеялись, и задумывались.

Инопланетная школа в Малави поразила своей простотой

Сообщество
5 лет назад · 7 фото

Находится школа недалеко от лесного заповедника, состоит из модулей, имеет все необходимое для учебы, ее легко можно расширить. Удивляет не только ее внешний вид, но и материал, из которого авторы проекта решили построить школу.

Детская книга

5 лет назад · 15 фото

" Сказка про лень "
книга из серии фильм - сказка

В Пятигорске робот станцевал лезгинку перед Рогозиным

Dionysus
457757
5 лет назад · 5 фото + 1 видео + 1 гиф

Робототехника в России цветет и пахнет. В Пятигорске в том числе. Участники форума «Машук» продемонстрировали приехавшему в гости гендиректору «Роскосмоса» одетого в папаху робота, который исполняет горский танец. Илон Маск опять курит в сторонке...

Популярные мифы голливудских боевиков

Сообщество
АРОН
630872
5 лет назад · 8 фото

Развенчание киношных мифов.

Как житель Братеево, ответственно заявляю: это лучшее, что случалось у нас на районе

5 лет назад · 2 фото + 3 видео

Скептики и нытики, а также любители поговорить про деньги на ветер, могут идти мимо. Пост для тех, кто в состоянии оценить настоящие моменты волшебства.

Сборы «налога на болванки» выросли в прошлом году почти в полтора раза

5 лет назад · 4 фото

Российский союз правообладателей, совет которого возглавляет Никита Михалков, в 2018 году увеличил сборы «налога на болванки». Сам союз объясняет это всплеском продаж аудио- и видеотехники, с которой правообладателям идет 1%.

Бананы бывают разными — синими, жёлтыми, красными

Сообщество
АРОН
630872
5 лет назад · 11 фото

А вы знаете, что бананы бывают разными – жёлтыми, синими, красными? Даже не верится, что где-то растёт такое чудо.

Почему для здания Пентагона выбрали такую форму?

Сообщество
5 лет назад · 3 фото

С одним из самых узнаваемых зданий США связано немало конспирологических теорий, причем значительная их часть завязана на форме. На самом деле, ничего не надо усложнять. Объяснить, почему для здания Пентагона выбрали такую форму, можно с помощью простых фактов.

Великолепный Добл - возможно, мы и сейчас катались бы на бесшумных паровых автомобилях

Сообщество
5 лет назад · 21 фото

Конспирологи конечно знают о тайном заговоре Рокфеллера и Карлом Бенцем, и верят в гениальность Рокфеллера который смог предвидеть развитие автопрома как основного потребителя нефтепродуктов. Но на самом деле все обстояло иначе, паровые машины того времени были громоздки и сложны, ДВС выиграл исключительно за счет компактности. Однако находились таланты и энтузиасты, которые на паровиках давали сто очков вперед ДВС того времени.

От Белки и Стрелки до водяных медведей: какие твари побывали в космосе

Сообщество
5 лет назад · 6 фото

Братья наши меньшие сопутствуют человечеству во всех исследованиях, и космос не исключение. Первыми живыми обитателями Земли посетившими верхние слои атмосферы и ближний космос стали вовсе не люди, а собаки, обезьяны и многие другие не люди.

Как менялся дизайн американского доллара с течением времени

5 лет назад · 19 фото

Денежные купюры – это полноценное искусство. Существует даже конкурс на звание самой красивой банкноты, а коллекционеры уж точно скажут вам, что купюры – это нечто большее, чем обычная бумага. На фоне всех отважно выделяется доллар, который за историю своего существования многократно менял имидж. Каждая банкнота из прошлого достойна внимания, ведь большинство из них чертовски стильные.

Историческое путешествие с архивными фото

Сообщество
АРОН
630872
5 лет назад · 11 фото

Усаствуйте в новом маленькое путешествие в прошлое. Для этого у нас есть несколько интересных исторических фотографий, которые нам в этом помогут.

loading...

На что жалуетесь?