Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное
горячее лучшее новое
закрыть
закрыть

25 самых странных болезней мира, которые ученые до сих пор не могут объяснить

5 лет назад · 26 фото

Наука достигла серьезных успехов в медицине — сейчас возможно справиться с такими болезнями, которые наши предки только мечтали победить.

Оптические иллюзии от мастера имп-арта Маурица Эшера

5 лет назад · 13 фото

Его бесконечные лестницы были основным предметом обсуждения на уроках математики, а совсем скоро у мастера оптических иллюзий Маурица Эшера открывается первая выставка в Англии. Теперь его симметрии, метаморфозы, зеркальные отражения, пространственные иллюзии, перспективы, так полюбившиеся математикам и сделавшие Эшера знаменитым, откроются и для простых ценителей искусства.

Подборка кубиков #144

Сообщество
DeOrio
125165
5 лет назад · 13 видео

Зацикленные фрагменты видео со звуком для хорошего настроения.

Они приживутся: на улицах Сочи появились летающие тараканы-гиганты

Сообщество
Dionysus
457757
5 лет назад · 5 фото

Кажется, фауна курортного города пополнилась экзотичными американскими тараканами, длина которых достигает девяти сантиметров. Откуда они взялись, никто точно не знает, есть лишь предположения…

Что надо делать, чтобы морские гады не подгадили вам трапезу

5 лет назад · 16 фото

Многие из нас любят употреблять всяких морских гадов - крабов, моллюсков, креветок, осьминогов и т.п. Но не многие из нас знают, как их ловить, если хотите сделать это самостоятельно, как их выбирать на рынках и магазинах, какие "подводные камни" существуют при их приготовлении и что делать, если вдруг вы все-таки допустили ошибку и съели что-то не очень свежее.

Почему все дороги ведут в Рим?

Димон
4380160
5 лет назад · 7 фото

Римляне строили дороги в первую очередь в стратегических целях, чтобы можно было быстро перебрасывать войска. Первая мощёная дорога пролегла от Рима до Капуи. Строили её под руководством цензора Аппия Клавдия Цека в 312 г. до н.э. Протяжённость дороги, которую так и назвали Аппиевой, составила почти двести километров.

Почему в российском хоккее нет игрока номер 17?

Сообщество
Funny
21564
5 лет назад · 2 фото

Этот пост – о Валерии Харламове. Некоторые считают, что на сегодняшний день в российском хоккее нет игрока номер 17, а к этому причастен выдающийся советский спортсмен. Каким образом?

Чудо советского автопрома: Lada 1500S Automatic с автоматической коробкой передач

Сообщество
5 лет назад · 16 фото

В бельгийском городке Лир есть заведение Abarth Works Museum, посвященное автомобилям и всему, что с ними связано. Принадлежит заведение автогонщику Ги Моренхуту.

Пpo xoлoднoe opужиe: зaкoннo ли нocить нoж c coбoй

5 лет назад · 6 фото

Пpaвoвaя гpaмoтнocть бoльшинcтвa житeлeй пocтcoвeтcкoгo пpocтpaнcтвa ocтaвляeт жeлaть лучшeгo. Mнoгиe, нaпpимep, дo cиx пop пoлaгaют, чтo нocить нoж c coбoй вooбщe зaпpeщeнo. Пpичём любыe нoжи — cувeниpныe, cклaдныe, oxoтничьи — xoть кaкиe. И этo вceгдa xoлoднoe opужиe.

И. Р. Иран. Часть 2: сюжеты чужбины

Сообщество
5 лет назад · 65 фото

Иран тысячи лет представлял особый путь развития человечества, как Европа, Индия или Китай. Разграбленный и покорённый средневековыми кочевниками, он никогда не был колонией европейских держав, а ближе всего к колонизации Персии подошла Россия, наследию которой была посвящена прошлая часть: https://fishki.net/3044809-i-r-iran-chasty-1-russkaja-persija.html

Тест: Знаете ли вы, кто озвучивал советские мультфильмы?

Сообщество
ММ
206352
5 лет назад

Продолжаем вспоминать и изучать советскую анимацию.

Как избавиться от буйного пассажира в метро

Сообщество
Vossen
736690
5 лет назад

Парень, одетый в желтую рубашку и шорты, неоднократно выкрикивал «Челси, Челси», когда ехал на поезде метро, призывая своих попутчиков присоединиться. Но сытый по горло пассажир вытолкнул футбольного болельщика с поезда.

Байгужанство - модное и перспективное направление женского попрошайничества

5 лет назад · 21 фото

Вы слышали о термине "байгужанство"? Можете не искать в интернете, мы расскажем - есть такой "тренер" Байгужанов, который, если кратко, учит женщин, как им поиметь деньги и подарки с мужчин - рандомных мужчин, или своих парней и мужей. И вот этот термин пустил свои корни и нынче это очень перспективное направление в развитии попрошайничества и новый виток в деятельности содержанок. Не верите? Вот вам доказательства!

Фотографии СССР которые я вижу впервые. Фоторепортаж. Номер 37

Сообщество
5 лет назад · 100 фото

Моей страны на картах нет,
Но она в сердце остается.
И счастье тех далеких лет
В душе моей,как птица бьется...
И не важно,что там в мире сказано.
Не указ ни мистер нам,ни сэр.
Мы гордимся,что судьбой наказано,
Что мы родились в СССР !

Астронавт сфотографировал разрушение корабля «Прогресс»

Сообщество
Dionysus
457757
5 лет назад · 2 фото + 1 видео

Американский космонавт, находящийся на МКС, успел сфотографировать момент разрушения в атмосфере Земли российского грузового корабля. Фейерверк ему понравился, о чем он и сообщил своим читателям в твиттере, прикрепив получившийся снимок.

loading...

На что жалуетесь?