Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное
горячее лучшее новое
закрыть
закрыть

Владимир Высоцкий, История военных песен (продолжение первой части "39 лет без Высоцкого")

Panda
37294.5
5 лет назад

Почему Владимир Семёнович Высоцкий обратился в своём творчестве к военной тематике — вопрос по большей части риторический. Хотя сам певец и не побывал на полях сражений Великой Отечественной, там сражались его отец и дядя. Да и само это грозное время мальчуган Володя (он родился в 1938 г.) застал, пусть даже находясь в эвакуации.

25 июля — 90 лет со дня рождения русского писателя, кинорежиссёра, актёра Василия Макаровича Шукшина

Boris
7625.5
5 лет назад · 9 фото

Писатель, режиссер, киносценарист и актер — трудно сказать, какое из этих направлений было для Василия Шукшина приоритетным. Он вкладывал всю душу в любую работу, за которую брался. Такие блестящие фильмы как «Странные люди» и «Калина красная» сделали Василия Шукшина одним из самых заметных деятелей советского кинематографа, а выход каждого нового рассказа сопровождался пристальным вниманием публики.

«Буржуйка»: почему так называлась печь в СССР?

Sherion
11065.5
5 лет назад

В первой половине XX века буржуйкой пользовались для обогрева жилья и приготовления пищи. Но как печь связана с буржуазией?

15 комиксов от художника, который показывает человеческую жизнь через кошек и мышек

Сообщество
5 лет назад · 53 фото

Художник из Москвы Евгений Федотов в своём проекте «Кошки-Мышки» рассказывает не только о жизни с домашними животными и о том, что было бы, умей вышеупомянутые зверюшки говорить, но и поднимает жизненные и даже философские темы. Впрочем, и о хороших шутках он не забывает.

Готовая клиентская база, тендеры и магазин: незаменимое приложение «Сбагри» для предпринимателей

5 лет назад · 5 фото + 1 видео

С каждым годом возможности для малого и среднего бизнеса растут, помогая предпринимателям зарабатывать деньги честно и регулярно. Если каких-то 5-10 лет назад, для того, чтобы найти поставщика услуг или товаров, нужно было перелопатить весь интернет, то сейчас для этого нужно всего лишь скачать одно приложение. «Сбагри» позволит вам создать тендер, найти поставщика услуг, воспользоваться магазином и продать свои товары.

Продавец на Aliexpress вместо фото товаров показывает их рисунки

Сообщество
Olxi
1082870
5 лет назад · 19 фото

Вам попадалась реклама AliExpress в Инстаграме? Если да, то среди подборки странных товаров, которые предлагается купить, вы могли заметить один очень странный. Судя по описанию, это «Волчонок головы браслет индийские ювелирные изделия», но вся соль в его изображении. Потому что вместо фотографии изделия там красуется рисунок-каракуля в стиле «и так сойдёт».

Клип группы Queen побил новый рекорд

HomMiss
124440
5 лет назад · 2 фото + 1 видео

Легендарная группа Queen всё еще ставит рекорды. На этот раз клип Bohemian Rhapsody набрал более миллиарда просмотров на YouTube. Это абсолютный рекорд для роликов 90-х годов! Многие считают, что новая волна славы нахлынула на Queen после фильма о жизни Фредди Меркьюри "Богемская рапсодия".

Утренняя коллекция фотографий со всего мира за 25.07.2019

Сообщество
Katarina
1317970
5 лет назад · 40 фото

Очередная фотоподборка интересных и самых свежих фотографий, кропотливо собранных из разных источников.

Старые фото знаменитостей

АРОН
629488
5 лет назад · 22 фото

Старые фотографии звезд. На некоторых снимках их просто не узнать, как же молоды они были. К сожалению, время беспощадно идет вперед и такие фото - лишнее тому подтверждение.

Бахати Куб — маленькая львица — прототип Симбы в фильме «Король Лев»

Сообщество
Olxi
1082870
5 лет назад · 15 фото + 1 видео

Прежде чем львы вырастут и станут величественными королями и королевами джунглей, они проводят много времени в телах крошечных меховых шариков. И все мы знаем, насколько милыми могут быть львята! На планете вряд ли найдётся человек, способный противостоять их привлекательному очарованию.

Символизм в русском зодчестве, или как по оконным наличникам узнать, от чего защищался народ

5 лет назад · 15 фото

Так уж повелось, что именно деревенские избы были, есть и будут носителями и хранителями аутентичной культуры русского народа. Причем каждый элемент фасада может поведать знающему человеку практически все о местности, а также о пристрастиях и страхах хозяина избы.

Известные российские телеведущие в молодости

АРОН
629488
5 лет назад · 14 фото

Лица этих людей,наверняка, знает каждый. Они работают на телевидении уже более 20 лет. Кажется, что они буквально живут в вашем телевизоре, поэтому вспомнить, как они выглядели во времена своей юности довольно сложно. Никого не щадит время.

Неожиданные ситуации, которые могли произойти только в Зелёном банке

Сообщество
5 лет назад · 22 фото

Кто сказал, что в банковской сфере нет места для юмора и абсурдных ситуаций? В Зеленом банке все это происходит каждый день!

Вэл Килмер появился после трейлера "Лучший стрелок 2"

АРОН
629488
5 лет назад · 3 фото

Вэл Килмер очень редко появляется на публике. 59-летний актер борется с раком горла, которым страдает с 2015 года.

Две жёлтых буквы Z стали популярнее бренда Coca-Cola. Как так вышло?

Сообщество
5 лет назад · 19 фото

В последнее время эти товарищи делают шаурму и занимаются перевозками, продают рубашки и моют автомобили.

Ученики больше не любят свою родину, как их ни заставляй

aolti
24507
5 лет назад

"Я учитель и классный руководитель. Беседуем с ребятами частенько на разные темы, ребята разновозрастные, от седьмого до одиннадцатого класса. Интересуюсь их мнением, что они думают о Родине, о России. В девяносто процентах ответ один –"поскорее бы вырасти и свалить из этого дурдома". Спрашиваю, почему? Ответы немного разнятся, но в основном направление одно – у нас здесь нет будущего.

loading...

На что жалуетесь?