Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное
горячее лучшее новое
закрыть
закрыть

Редкие кадры и архивные снимки

Сообщество
Димон
4380160
5 лет назад · 46 фото

Подборка редких кадров и архивных снимков.

Подборка оригинальных гифок

Сообщество
Booharik
330759
5 лет назад · 30 гиф

Оригинальные, забавные гифки, тщательно отобранные в сети.

"Не ложит, а кладет": бабушка вывела внучку из себя, исправляя неправильно произнесенные слова

Сообщество
Result
792910
5 лет назад · 2 фото + 1 видео

Правильно говорят, что бывших учителей не бывает! Эта бабуля, даже будучи давно на пенсии, остается настоящим педагогом. Глядишь, со временем внучка научится говорить правильно.

Судовые часы: назначение

Сообщество
Lynx
9517.5
5 лет назад · 11 фото

Хронометраж времени на кораблях издавна был очень важен. Только с его помощью можно было произвести определение координат в дневное время. Также с хронометр помогал рассчитывать продолжительность вахты. Обычно на корабле были только одни механические судовые часы, за которыми следили не менее внимательно, чем за компасом.
___
Тема для меня сколь нова, столь и интересна.
Все дополнения и критику приму к сведению.

Что надо делать, чтобы морские гады не подгадили вам трапезу

5 лет назад · 16 фото

Многие из нас любят употреблять всяких морских гадов - крабов, моллюсков, креветок, осьминогов и т.п. Но не многие из нас знают, как их ловить, если хотите сделать это самостоятельно, как их выбирать на рынках и магазинах, какие "подводные камни" существуют при их приготовлении и что делать, если вдруг вы все-таки допустили ошибку и съели что-то не очень свежее.

Путин опустился на дно Финского залива, чтобы осмотреть затонувшую подводную лодку

Result
792910
5 лет назад · 4 фото

Президент РФ осмотрел затонувшую во время Великой Отечественной войны субмарину Щ-308 "Сёмга" и стал свидетелем установки на ней памятной таблички. "Впечатления яркие", - заметил ВВП.

Для чего в Советском Союзе выпускали УАЗ с двумя рулевыми колесами

Сообщество
5 лет назад · 4 фото

Автомобилистам, которые хотя быть чуть-чуть знакомы с отечественным автопромом нет нужды еще раз сообщать о том, что автомобиль УАЗ-469 – это легенда.

Дыра Бозуль

Сообщество
Димон
4380160
5 лет назад · 18 фото

Тру-де-Бозуль (Trou de Bozouls), или «дыра Бозуль», представляет собой большой подковообразный каньон, расположенный недалеко от коммуны Бозуль в департаменте Аверон на юге Франции.

Экскурс в необычные тренды прошлого: от «хромающей» юбки до собачки-аксессуара

5 лет назад · 14 фото

Спустя годы некоторые модные тренды могут вызвать недоумение. Мы решили вспомнить самые необычные тенденции XX века: «хромающую» юбку, булавки в щеках, мужские комбинезоны, разноцветные гетры и еще 18 странных трендов каждого десятилетия прошлого века.

Самолет Ту-114. Забытый флагман

Сообщество
5 лет назад · 28 фото + 2 видео

Флагман «Аэрофлота». Люди, заставшие в сознательном возрасте Советский Союз в его лучшие, доперестроечные годы, наверняка помнят это название. Вернее даже будет сказать звание, конечно неофициальное, но о многом говорящее. Я,будучи мальцом,любил разглядывать модели самолетов,выставленных в зале Центрального Аэровокзала на Ленинградке. Самая большая и красивая модель была моделью флагмана ТУ-114.

Нужно ли таким авто прокалывать колеса

Сообщество
5 лет назад · 3 фото

Ситуация не уникальная. 26 июля, неизвестные прокололи шины целому ряду автомобилей в городе Воронеж. Это не просто хулиганство. Как вы можете заметить на фото все машины припаркованы на тротуаре. Пострадали не меньше пяти автомобилей и у некоторых поцарапаны двери. Вероятно человек (или несколько) шли вдоль тротуара и "наказывали" нерадивых автомобилистов.
Как обычно в таком случае мнение горожан, интернет-пользователей разделились...

Рисунки, сделанные шариковыми ручками

Сообщество
А344
196224
5 лет назад · 7 фото

Португальский адвокат Самуэль Сильва (Samuel Silva) увлекается рисованием цветными шариковыми ручками. Все рисунки, которые вы здесь увидите, выполнены им с использованием восьми обычных разноцветных ручек Bic. На создание одной картинки у художника уходит от 5 до 50 часов.

Прикольные и смешные картинки

Димон
4380160
5 лет назад · 40 фото

Картинки и смешные комментарии для настроения.

Почему не можете договориться?

5 лет назад · 2 фото

Рассказал историю товарищ, являвшейся непосредственным участником событий. Дело было в 90-х годах прошлого столетия. Далее повествование от его имени.

Глава администрации Добровского района Липецкой области Анатолий Попов развивает родное село

5 лет назад · 6 фото

Глава администрации Добровского района Липецкой области из села Преображеновка Анатолий Попов развивает свое родное село, под его руководством Преображеновка уже 5 раз становилась победителем конкурса «Самое благоустроенное сельское поселение России»

Советский быт глазами художников

Сообщество
5 лет назад · 36 фото

Страницы жизни советской повседневности в малоизвестных картинах мастеров соцреализма

loading...

На что жалуетесь?