Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное
горячее лучшее новое
закрыть
закрыть

Голова на блюде

5 лет назад · 2 фото

В 1479 году османский султан Мехмед II Завоеватель пригласил известного художника в Стамбул для написания его портрета и украшения дворца. Однажды Беллини похвастался перед султаном своей новой картиной, на которой была изображена отсеченная голова Иоанна Крестителя. Падишах восхитился новым полотном художника и одновременно раскритиковал, сказав, что такого обрывка шеи на отрубленной голове не бывает.

Видео, которое сломает все ваши представления о досуге пенсионеров

kitoff
1551140
5 лет назад · 1 фото + 1 видео

Вовсе не так я себе представлял их времяпрепровождение.

Махал мачете и носил свастику: осуждённый в Мексике россиянин оказался плохишом

5 лет назад · 6 фото + 1 видео

Не так давно мексиканский суд приговорил нашего соотечественника к 37-летнему тюремному сроку за убийство жителя Канкуна. В ходе рассмотрения дела российское посольство не обнаружило каких-то серьезных нарушений в отношении прав Макеева. Зато теперь стало известно, кем же на самом деле был этот неудержимый "desperado".

Советская действительность в журнале "Крокодил" (часть 3)

aolti
24507
5 лет назад

Очередная подборка карикатур на советский образ жизни, отличный от официальной пропаганды в еженедельном сатирическом журнале "Крокодил"

Съедобное или несъедобное: какие грибы и ягоды можно собирать в лесу без последствий

5 лет назад · 9 фото

Можно ли есть сырые грибы? Когда созревает земляника в лесу? Бывает ли диарея от немытой клубники? Мы подготовили материал, который пригодится как начинающим, так и опытным грибникам и охотникам за лесными ягодами.

Популярные мифы истории и правда, которая за ними стоит

Сообщество
5 лет назад · 10 фото

Доводилось ли вам когда-нибудь слышать, что богатые римские патриции вызывали у себя рвоту во время празднеств? Оказывается это не более чем миф. Впрочем, правда может показаться гораздо страшнее вымысла.

О черепе на рукаве и голове

5 лет назад · 22 фото

Ну кто не знает эту знаменитую эмблему? Пожалуй, знает каждый. «Мертвая голова» — это некий даже символ. Вот только символ чего?

Подборка оригинальных гифок

Сообщество
Booharik
330757
5 лет назад · 30 гиф

Оригинальные, забавные гифки, тщательно отобранные в сети.

Самые известные путешественники и их великие открытия, повлиявшие на мировую историю

Димон
4380160
5 лет назад · 11 фото

Сейчас исследован практически любой уголок Земли. Уже не осталось места, куда не ступала бы нога человека. Даже арктические льды уступили под его натиском.

Тут всё моё, и мы оттуда родом

5 лет назад · 3 фото + 1 видео

СССР- была страна, которая делала всех нас лучше. Делала людьми, а не просто потребителями товаров легкой и пищевой промышленности. Высвобождала и воспитывала в нас самые благородные качества, а не низменные инстинкты. Позволяла нам, за счет того самого отсутствия возможности неправильного выбора, расти над собой и совершать такие прорывы, открытия и подвиги, что сейчас даже не верится, что это были мы.

Плотник из Айовы накопил за жизнь $3 миллиона и оплатил колледж для десятков незнакомых малоимущих подростков

5 лет назад · 1 фото + 1 видео

Плотник из Айовы, у которого было три пары джинсов и старый ржавый грузовик, заплатил за 33 незнакомцев, чтобы те получили образование в колледже.

Скабеева показала условия содержания Кокорина и Мамаева в бараке под Белгородом

Сообщество
Result
792908
5 лет назад · 4 фото

По словам телеведущей, футболисты живут вместе с убийцей, наркоманом и крупным мошенником. Впрочем, осужденные не жалуются и выглядят вполне довольными жизнью.

Его именем пугали врагов. Подвиги генерала Якова Бакланова

5 лет назад · 7 фото

История Кавказских войн, которые Российская империя вела в XIX веке, знает немало героических имен русских военачальников. К сожалению, многие из них оказались незаслуженно забытыми. В этом году исполнилось 210 лет со дня рождения генерала Якова Петровича Бакланова – одного из самых ярких участников тех уже далеких от нас событий.

Сектор «Скандал» на барабане: все конфликты на шоу «Поле чудес»

5 лет назад · 5 фото

В следующем году программа «Поле чудес» отметит тридцатилетие на российском телевидении. За это время на шоу случалось всякое: драки за еду, странные подарки ведущему и обвинения Якубовича в клевете. Собрали для тебя самые интересные истории.

Карательная кулинария, или 20 шедевров от тех, кто понадеялся на свой талант - и зря

Result
792908
5 лет назад · 22 фото

Далеко не все умеют сносно готовить, но некоторые очень любят проводить время на кухне. И когда они берутся за праздничные блюда, получается абсолютный ахтунг и гондурас. Да и повседневные выходят так себе...

Шахматист попался в туалете

Димон
4380160
5 лет назад · 5 фото

Все произошло во время международного турнира во Франции.

Гифки дня

Сообщество
5 лет назад · 18 гиф

Очередная пестрая подборка gif'ок на разные вкусы.

loading...

На что жалуетесь?