Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное
горячее лучшее новое
закрыть
закрыть

"Скорбный состав"

Димон
4380160
5 лет назад · 6 фото

8 июля 1941 года произошла одна из самых страшных трагедий времён войны. Из Ленинграда, над которым нависла опасность блокады, вывезли состав с детьми. В Лычкове поезд подвергся бесчеловечной бомбардировке. По официальным данным, погиб 41 человек, очевидцы уверяют: жертв было гораздо больше.

Видео, которое сломает все ваши представления о досуге пенсионеров

kitoff
1551140
5 лет назад · 1 фото + 1 видео

Вовсе не так я себе представлял их времяпрепровождение.

Как офицер-десантник догонял свою собственную похоронку

5 лет назад

Эту историю мне рассказал знакомый офицер-десантник, ветеран войны в Афганистане. Отслужил он за речкой почти два года. Ранения, контузия. Несколько раз он должен был погибнуть от пуль, осколков, в рукопашных схватках. Контузию получил, когда их БМД-шка налетела на фугас. Чудом остался жив. А однажды случилось и вовсе такое…

Картинки с надписями

Сообщество
5 лет назад · 49 фото

Картинки с надписями

Съедобное или несъедобное: какие грибы и ягоды можно собирать в лесу без последствий

5 лет назад · 9 фото

Можно ли есть сырые грибы? Когда созревает земляника в лесу? Бывает ли диарея от немытой клубники? Мы подготовили материал, который пригодится как начинающим, так и опытным грибникам и охотникам за лесными ягодами.

Полиция Лос-Анджелеса: как в кино

Сообщество
5 лет назад · 13 фото

В Лос-Анджелесе открылась выставка фотографий из архивов Лос-Анджелесской полиции. Снимки, сделанные на местах преступлений с 1925 по 1970 год похожи на фотографии со съемок голливудского детектива в стиле "нуар". Но эти сцены - не художественный вымысел, а картины реальной жизни криминального Лос-Анджелеса.

Швейцарский археолог победил тувинцев, приседая с овцой

Сообщество
5 лет назад · 10 фото

Впервые за тысячу лет на традиционном тувинском празднике животноводов Наадым победу в главном состязании - приседаниях с живой овцой на плечах - одержал иностранец. Молодой швейцарский археолог Джино Каспари, работающий в Туве на раскопках скифских курганов, побил тувинцев в местном необычном виде спорта.

В СССР реклама была, да еще какая!

5 лет назад · 20 фото

Если кто-то считает, что в нашем социалистическом прошлом рекламы не существовало, то он глубоко заблуждается. Вот вам 20 бесспорных шедевров рекламного искусства.

Одна Зафира в утиль!

Сообщество
Roma
56577.5
5 лет назад · 1 фото + 2 видео

Гонщик прилетел в остановившийся Opel Zafira и вытолкнул его под встречный автомобиль.
Момент ДТП заснят с двух камер.

15 примеров, доказывающих, что понять женщин просто невозможно

Result
792908
5 лет назад · 17 фото

Какие бы усилия мужчина ни прикладывал, чтобы понять свою женщину, на 100% ему это не удастся. В голове прекрасного пола царит такой винегрет из мыслей и чувств, что девчонки порой и сами не до конца представляют, что же они хотят и как это осуществить.

Булочки Полный Восторг. Всегда съедаются сколько ни приготовь

5 лет назад · 2 фото + 1 видео

Семья в полном восторге от такого варианта сосисок в тесте. Всего несколько дополнений к начинке и получаем совсем другой вкус. Сколько ни приготовь, такие булочки съедаются всегда в один момент.

Когда для твоего соседа подстричь газон не просто рутина

Сообщество
5 лет назад · 10 фото

Каждый раз подстригая газон, этот парень веселит соседей необычным перфомансом. Среди "садовников" уже были замечены Фредди Крюгер, Человек паук и даже манекен для теста безопасности автомобилей. С таким соседом скучно не будет.

Как выглядели интерьеры американцев 100 лет назад

5 лет назад · 26 фото

В 20-х годах американский иллюстратор Рикки Найман создал целую серию рисунков для рекламных объявлений компании Armstrong Cork, производителя линолеума и других напольных покрытий. Реклама эта - с образцами интерьера гостиной, кухни, спальни, столовой - печаталась в популярных журналах, посвященных дизайну и интерьеру. То есть примерно так должны были выглядеть изнутри идеальный дом или квартира преуспевающего американца.

Несколько твитов от тех, кто так и не подружился с пресловутым ЗОЖ

Сообщество
5 лет назад · 34 фото

Завтра перестаю есть хлеб, с понедельника иду в спортзал, а про алкоголь вообще нужно забыть! Разве мы не пытались дать себе хоть раз в жизни таких помпезных обещаний, которые в итоге не были выполнены? Вопреки мнению о том, что ЗОЖ делает человека красивым и здоровым, многие россияне откровенно признаются в своем презрении к этой модной идеологии.

Великий Новгород. Бывший Воскресенский монастырь на Мячине

Сообщество
5 лет назад · 17 фото

Одно из самых колоритных мест в Великом Новгороде - это комплекс бывшего Воскресенского монастыря на Мячине. Расположен он в стороне от многих туристических маршрутов. Здесь малолюдно и даже не чувствуется, что ты находишься в городе, тем более в областном центре

Старые фотографии из психиатрических учреждений

Сообщество
5 лет назад · 13 фото

Психиатрия прошла долгий путь со времен, когда пациентов изолированы от общества и применяли самые жестокие методы лечения. Психиатры прошлого экспериментировали, некоторые их методы используются и сегодня. Другие - вызывают удивление.

Как Красная Армия в 1945 году штурмовала Рейхстаг

5 лет назад · 8 фото

О взятии Рейхстага советскими солдатами слышал каждый. Но что мы в действительности знаем о нем? Мы расскажем о том, кого отправляли против РККА, как искали Рейхстаг и сколько всего было знамен.

loading...

На что жалуетесь?