Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное
горячее лучшее новое
закрыть
закрыть

Как выглядит и почему скрывается художник Бэнкси?

Сообщество
5 лет назад · 7 фото

Его стараются вычислить журналисты, полиция и британские ученые, но никто точно не может сказать, как выглядит и почему скрывается художник Бэнкси.

Мрачные скульптуры Филипа Джексона

Сообщество
5 лет назад · 13 фото

Филип Джексон – известный шотландский скульптор. Он создает необычные скульптуры, с неординарным и где-то даже мрачным повествованием, которые являются узнаваемыми во всем мире.

Молчаливые невинные жертвы: памятник 82 детям, убитым нацистами в Лидице

sdv
399312
5 лет назад · 10 фото

Среди ужасов и потерь Второй мировой войны, память об одном событии стала увековеченным печальным напоминанием. Это бронзовый мемориал 82 детям, погибшим в деревне Лидице, расположенной в бывшей Чехословакии (ныне Чешской Республике). Нацисты жестоко расправились с жителями Лидице, обвинив их в пособничестве врагам империи.

Как трусость чуть не лишила лучшей жизни актера, сыгравшего Буратино

5 лет назад · 8 фото

Дмитрий Иосифов еще в детстве исполнил несколько ролей, но советский зритель полюбил его за то, как он мальчиком сыграл Буратино. Но при этом не особо рвался в актерскую профессию, жизнь просто так сложилась.

Съедобное или несъедобное: какие грибы и ягоды можно собирать в лесу без последствий

5 лет назад · 9 фото

Можно ли есть сырые грибы? Когда созревает земляника в лесу? Бывает ли диарея от немытой клубники? Мы подготовили материал, который пригодится как начинающим, так и опытным грибникам и охотникам за лесными ягодами.

Гифки всякие

Сообщество
АРОН
629364
5 лет назад · 15 гиф

Прикольные, беззлобные не очень гифки.

Ликбез: численность средневековых армий

War_War
39310
5 лет назад · 5 фото

Ничто не вызывает столько споров у историков, как вопрос о численности средневековых армий. По страницам серьёзных монографий и научно-популярных книг ходят цифры, порой очень плохо сопоставимые с реальностью. Так сколько же воинов могло выставить средневековое государство?

Роща "Больших деревьев": жемчужина парка Секвойя, которую все проезжают

5 лет назад · 12 фото + 1 видео

Совсем недалеко от въезда в парк и не доезжая несколько километров до рощи Генерала Шермана, находится неприметная роща - "Больших деревьев"
Почему-то обычно ее пропускают туристы, но это и хорошо - тут достаточно тихо и свободно, можно насладиться природой и относительным уединением.

Звездолет Маска Starhopper сгорел

Сообщество
Fox Red
49690.5
5 лет назад · 3 фото

Экспериментальный космический корабль Starhopper загорелся во время предварительного включения и проверки двигателя Raptor непосредственно перед началом его короткого полета. Это откладывает испытания прототипа «звездолета» компании SpaceX на неопределенный срок.

Иркутская область, которой практически не стало за пару недель (21 фото+видео)

Все, что было нажито за долгие годы ушло под воду. Затопленные дома, машины, школы. И люди, которые оказались бессильны против разбушевавшейся стихии.

20 случаев, когда люди решили сэкономить на собственной внешности, и что из этого вышло

Сообщество
Result
792908
5 лет назад · 21 фото + 1 видео

Мало кто любит переплачивать, однако героев этой подборки за желание сэкономить жизнь наказала и прилично. А ведь не зря придумали поговорку "Скупой платит дважды"!

Накрутил рулём в тоннеле и подбил мотоцикл

Сообщество
Johnny
1832110
5 лет назад

В тоннеле на Проспекте Мира водитель Volkswagen будто специально стукнул мотоциклиста, который двигался в междурядье.

Куда ведёт нас РПЦ?

Сообщество
5 лет назад · 19 фото

Пост планировался разноплановым, мультирелигиозным. К сожалению, РПЦ стала настолько влиятельной организацией, что законы светского государства переписаны под одну религию. Иначе как можно объяснить то, что происходит в настоящее время? Яхты... злато... здравый смысл...

Демотиваторы

Сообщество
5 лет назад · 18 фото

Пестрая подборка демотиваторов на разные темы и вкусы.

Почему дельфины следуют за кораблем?

Сообщество
5 лет назад · 1 фото + 1 видео

Все, кто хоть раз видели такое, никогда не смогут забыть свои впечатления от зрелища. Но все же, почему дельфины следуют за кораблем, что их на это толкает? У ученых есть две версии, отчего так происходит.

В сети появилось новое видео с пытками из ярославской колонии

Сообщество
Dionysus
457757
5 лет назад · 4 фото + 2 видео

События в ролике датированы 2016 годом. Часть сотрудников колонии уже сидит в СИЗО – за издевательства над другим осужденным. За побои на этом ролике пока никто не ответил. Но само видео интересно не издевательствами, а тем, что показывает закулисье "нелегкой" работы сотрудников ФСИН.

"Берегите нервы!": в Сети высмеяли наряды гостей кинофестиваля в Одессе

Сообщество
Result
792908
5 лет назад · 23 фото

12 июля состоялось открытие Одесского кинофестиваля, и соцсети запестрели фотографиями с красной дорожки. Безумные наряды, будто сшитые в подвальчике на Дерибасовской, оголенные телеса и ужимки стареющих проституток - так охарактеризовали образы гостей мероприятия очевидцы и пользователи Сети. Правы ли они - судите сами!

loading...

На что жалуетесь?