Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное
горячее лучшее новое
закрыть
закрыть

Выживает сильнейший: смертельная схватка мангуста и черной мамбы

Сообщество
5 лет назад · 1 фото + 1 видео

Встреча двух заклятых врагов: черной мамбы, которая среди ядовитых змей размерами уступает лишь королевской кобре и мангуста, чьи зубы остры как бритва.

Не шашлыком единым: что взять с собой, чтобы пикник удался

5 лет назад · 9 фото

Коллеги зовут в поход, друзья планируют поездку с шашлыками на дачу, а вам не хочется уезжать далеко и заморачиваться со сбором вещей? Устройте пикник в парке - подготовка к отдыху займет полчаса. Мы расскажем, как это сделать!

Почему Россию назвали Россией?

Сообщество
5 лет назад · 3 фото

Великая, удивительная, многонациональная страна с непростой историей и самобытной культурой не просто так носит лаконичное и емкое название. Так почему Россию назвали Россией?

Знаменитый острый цыпленок и гуляш из тыквы!

5 лет назад · 12 фото

Здравствуй, честной народ. О, вы даже себе не представляете, как я люблю и уважаю вселенную Ведьмака. Я читал, несколько раз перепроходил игру и с нетерпением (и небольшим скепсисом) жду сериал. Многие знают, что если в игре собирать чертежи ведьмачьего снаряжения школы Кота, история приведет вас в пещеру под Храмовым островом. Вот там можно наткнуться на «Странный рецепт».

Самые необъяснимые и странные артефакты древности

5 лет назад · 5 фото

Археология всегда оставалась одной из самых интересных наук — ведь каждая новая находка может открыть пласт неизведанных загадок и перевернуть представление об истории. Иногда поиски истины порой приводят ученых к таким открытиям, что их в пору закрывать обратно. Некоторые из найденных артефактов и вовсе не поддаются логическому объяснению. Ученые пытаются раскрыть их суть десятилетиями, но пока без малейшего успеха.

Почему Енисей самая полноводная река России?

Сообщество
5 лет назад · 2 фото

Енисей самая полноводная река России и ее гордость. Извилистой широкой лентой Енисей, который достоин звания царя русских рек, делит страну почти что пополам. Каковы же причины полноводности?

Свой среди чужих

Сообщество
5 лет назад · 10 фото

Долой расовые предрассудки!

Электромобиль Tesla проехал в тоннеле под Лос-Анджелесом

Сообщество
Олег
370116
5 лет назад · 1 фото + 1 видео + 1 гиф

Член совета директоров компании Tesla Стив Джурветсон опубликовал видео, в котором электрокар Model 3 проезжает по подземному тоннелю и разгоняется до 116 миль в час (186,5 километров в час).

Серии книг про средневековье

Сообщество
Фома
67762.5
5 лет назад · 9 фото

Небольшая подборка циклов книг на средневековую тематику .

Еврейская область без евреев. Как создавался «Израиль на Дальнем востоке»

5 лет назад · 5 фото

85 лет назад, 7 мая 1934 года была образована Еврейская автономная область. Выбор места под устройства советской родины для евреев на первый взгляд выглядит достаточно странным. Но только на первый взгляд.

В Подмосковье сломавшийся лифт начал движение с открытыми дверями

Сообщество
5 лет назад

В подмосковном городе Одинцово в одном из домов лифт начал движение до того, как закрылись двери и женщина успела зайти. По счастливой случайности она не получила серьезных травм, однако удивляет реакция находящейся рядом уборщицы.

США с высоты

Сообщество
5 лет назад · 15 фото

40-летний профессор музыки Ясен Тодоров из Сан-Франциско в свободное время летает на вертолете. Благодаря ему, мы можем посмотреть, как выглядят североамериканские ландшафты с высоты.

Утёнок, который смог

Сообщество
5 лет назад

Утенок продемонстрировал завидное упорство, пытаясь забраться на казалось бы непреодолимую для него преграду. Никогда не сдавайся, даже если нет надежды!

Гифки дня

Сообщество
5 лет назад · 18 гиф

Очередная пестрая подборка gif'ок на разные вкусы.

loading...

На что жалуетесь?