Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное
горячее лучшее новое
закрыть
закрыть

С. М. Прокудин-Горский. Защитная стенка у жел. дор. пути по р. Юрезани. 1910 год и 106 лет спустя

Димон
4380160
5 лет назад · 13 фото + 3 гиф

С. М. Прокудин-Горский. Защитная стенка у жел. дор. пути по р. Юрезани. 1910 год.

Не шашлыком единым: что взять с собой, чтобы пикник удался

5 лет назад · 9 фото

Коллеги зовут в поход, друзья планируют поездку с шашлыками на дачу, а вам не хочется уезжать далеко и заморачиваться со сбором вещей? Устройте пикник в парке - подготовка к отдыху займет полчаса. Мы расскажем, как это сделать!

Несколько советских вещей, которые снова могут вернуться в наш обиход

Сообщество
5 лет назад · 6 фото

В СССР существовало немало полезных привычек и вещей, являвшихся неотъемлемой частью жизни советского человека. Однако сейчас мы можем наблюдать своеобразный камбэк многих давно позабытых понятий из нашего недалекого прошлого.

Интересная лекция

5 лет назад

стенограмма лекции декана экономического факультета МГУ им.М.В.Ломоносова, доктора экономических наук Александра Аузана «Цифровая экономика....."

Испытано на себе. Сюрприз для любителей Безумного Макса и Водного мира

5 лет назад · 3 фото + 1 видео

Командиры, привет! Вот уже несколько дней всем игрокам одного из самых крутых аркадных симуляторов современности доступно новое событие - «Дикая волна»! Оно переносит в недалекое постапокалиптическое будущее, где идет ожесточенная борьба за ресурсы и выживание, в условиях уменьшающейся среды обитания. А теперь более подробно!

Что общего между невестой и ведьмой, быком и пчелой

Fox Red
49690.5
5 лет назад · 6 фото

За многие столетия существования русский язык претерпел огромные изменения в разных областях: от фонетической системы до грамматических категорий.

Кругом обман

5 лет назад · 51 фото

Еще во втором веке до нашей эры Сунь-цзы писал, что война – это путь обмана. Но в Европе долгое время уловки и военные хитрости считались чем-то недостойным между благородными воинами. Вражескому войску давалось время на подготовку к сражению, в разведку ходили в парадной форме, не маскируясь под местных жителей, оружие делилось на «правильное» и «неправильное». Убить солдата обычной пулей считалось доблестью, а разрывной – варварством.

Редкие люди. ПИРОТЕХНИКИ

5 лет назад · 1 фото + 6 видео

Наша работа в пос. Тёсово-Нетыльский (прорыв 2-ой Ударной Армии из окружения). В воздухе настоящий ИЛ-2М (70 лет пролежавший в Новгородской земле, летает, снова заходит на штурмовку). Военно-исторический, военно-патриотический фестиваль "ЗАБЫТЫЙ ПОДВИГ" прошёл 25 мая 2019. Было использовано 46 пиротехнических изделий. "Дорожка" с новейшим способом запуска, мортиры, грунтовые подрывы и пр. пиротехнические изделия и способы их прим.

Как выглядят самые крутые ирландские пабы

Сообщество
5 лет назад · 23 фото

Посещение Ирландии не будет полным без наслаждения "Гиннессом". Или ирландским виски. Или сидром "Балмерс". Да долго можно перечислять! К счастью, на Изумрудном острове нет недостатка в местах, где можно всем этим насладиться. Речь пойдет о культовых ирландских пабах.

35 неожиданных и забавных снимков из приюта для животных

Сообщество
5 лет назад · 36 фото

Приют для животных - это не то место, которое обычно ассоциируется с радостными моментами и глупыми шалостями, но ведь даже животные, у которых нет постоянного дома, любят веселиться! И пока они ждут своих новых хозяев, жизнь продолжается.

Дед-бизнесмен!

Сообщество
5 лет назад

Суббота. Вечер. До прекращения продажи алкоголя 10 минут. В ликероводочном отделе очередь человек из десяти, не меньше. Мужики нервничают, понимая, что не успевают. Кто-то пытается проскочить без очереди, мотивируя: "Ну мне очень надо!" Его оттесняют в самый конец, ибо надо всем, и тоже срочно. От колбасной витрины за этим всем с загадочной улыбкой Моны Лизы наблюдает дедок. И вот, наступает час-икс:

Награды за победу в «холодной войне»

Panda
37294.5
5 лет назад · 5 фото

В США и Великобритании существуют медали за победу в холодной войне, и они совершенно точно знают, почему развалился СССР. И совершенно чётко обозначают причину. Однако бывшим жителям Советского Союза про такое не рассказывают.

Прикольные и смешные картинки

Димон
4380160
5 лет назад · 40 фото

Картинки и смешные комментарии для настроения.

Как шифровальщик приучал своего начальника штаба не ставить его в наряды

5 лет назад

Я уже писал в одной из своих статей о том, что когда прибыл служить в зенитно-ракетную бригаду Войск ПВО из фронтовой авиации, мои глаза, наверное, напоминали два блюдца, таким паршивым было состояние шифрслужбы и режима. Стало настолько грустно, что хотелось бежать куда глаза глядят. Утешал себя только одной мыслью: служить мне на Дальнем Востоке осталось всего один год, а там перевод по замене; продержусь уж как-нибудь.

Медработницы

Сообщество
5 лет назад · 36 фото

Пестрая подброка фотографий очаровательных медработниц.

15 идей для хозяйства, которые дадут вещам второй шанс

Сообщество
DarSie
280506
5 лет назад · 16 фото

Предлагаем вам посмотреть подборку фото, где старые вещи, а иногда и откровенный хлам, можно с пользой и креативом использовать в хозяйстве.

Хапнуть, хряпнуть, умотать. Как отпраздновать 25-летие российской приватизации

Rus77
13533.5
5 лет назад

30 июня. 25 лет назад в этот день закончилась чековая приватизация. Кто-то считает эту дату началом капитализма в России, кто-то "прихватизацией": днём, когда богатый некогда народ был нагло обворован и стал очень бедным. Мне кажется, что одно другому не мешает: в этот день мы стали беднее на целую страну, именно тогда на чековых аукционах и выросли первые российские олигархи.

loading...

На что жалуетесь?