Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное
горячее лучшее новое
закрыть
закрыть

Зона отчуждения Фукусимы, заброшенная после аварии

Сообщество
sdv
399316
5 лет назад · 25 фото

После одной из крупнейших радиационных аварий за последние годы, - взрыва на АЭС "Фукусима-1" в Японии 11 марта 2011 года, - 20-километровая зона отчуждения осталась заброшенной. Люди покинули эти места, оставив машины, школы, библиотеки, дома, которые взяла под свою власть природа. Спустя несколько лет после катастрофы, эти места напоминали сплошной пост-апокалипсис.

Мальчик-предприниматель нашел необычный способ помочь бездомным животным

Сообщество
5 лет назад · 9 фото

В 11 лет Дариус Браун из Нью-Джерси основал успешную компанию по пошиву аксессуаров для животных, а год спустя нашел способ использовать свой талант портного во благо бездомных собак и кошек. Он помог найти дом многим животным и даже удостоился личной благодарности президента США.

Почему Льва Яшина прозвали "Черным пауком"?

Сообщество
Funny
21564
5 лет назад · 3 фото

Один из лучших вратарей в истории футбола вызывал восхищение как у поклонников, так и у соперников. За свою игру Льва Яшина прозвали «Черным пауком». Существует объяснение, почему журналисты представили голкипера именно в таком образе.

Исследователи сняли на камеру четырехметрового кальмара

Сообщество
Result
792910
5 лет назад · 2 фото + 1 видео

В Мескиканском заливе ученым посчастливилось снять на камеру гигантского морского обитателя, который принял глубоководный аппарат за нечто съедобное и обхватил его щупальцами.

Белогвардейцы Сталина

5 лет назад · 7 фото

В книгах и фильмах особенно последнего времени принято рисовать советских нквэдэшников, смершевцев и прочих особистов некими исчадиями ада, которые выискивают у людей незначительные прегрешения и копают под них расстрельные статьи. Особенно если у человека с их точки зрения замарана биография – сидит кто-нибудь из родственников в лагере, верующий, родители непролетарского происхождения.

Пять поворотных моментов операции «Багратион»: как немцы потерпели самое крупное поражение

War_War
39310
5 лет назад · 7 фото

Операция «Багратион» — крупнейшее поражение немецкой армии за всю её историю! Чтобы просто неудача и прорыв переросли во вселенскую катастрофу, нужно было не раз и не два сделать правильный выбор места и времени ударов, и добавить щепотку импровизации и мастерства. Что же именно происходило 75 лет назад во время Великой Отечественной войны?

15 иконостасов на панели: доказательства существования передвижных церковных лавок

Сообщество
5 лет назад · 18 фото

Эти люди хотят себя уберечь от всяких страшных бед и они твердо уверены, что чем больше оберегов, тем точнее несчастья обойдут их стороной. Может это их надо привлекать к ответственности за оскорбление верующих, ведь они не верят в то, что достаточно одной иконки, чтобы их услышали на небесах?

Из перепелиного яйца в клетке попугая вылупилась маленькая перепелка

Сообщество
GoodNeon
465392
5 лет назад · 5 фото

Покупая в магазине перепелиное яичко для своего попугая Пи-чану, блогер Luna Angel не думала, что что-то может произойти. Она просто положила яйцо в клетку своего любимца, а точнее, прямо в его домик.

Гифки дня

Сообщество
5 лет назад · 18 гиф

Очередная пестрая подборка gif'ок на разные вкусы.

Главная находка алиманьячки за годы всевозможных скупок

Я из тех девушек, кто часами зависает на алишке в поисках чего-нибудь эдакого. Китайского добра у меня уже скопилось столько, что легко можно открыть свой собственный магазин. Но есть всего одна вещь, с которой я не расстанусь ни за что и никогда.

Алые паруса в России

5 лет назад

Алые паруса бывают разными

Космонавты МКС не захотели сдавать свою сперму для научного эксперимента

Сообщество
Result
792910
5 лет назад · 4 фото

Российские ученые пожаловались на то, что не могут провести исследования по сперматогенезу в условиях космоса из-за нежелания космонавтов сдавать биоматериал. Несознательные какие!

Гифки с привлекательными девушками

Сообщество
5 лет назад · 36 гиф

Очень пестрая подборка gif'ок с привлекательными девушками

Между прочим, 23 июня был праздник - День балалайки!

Panda
37294.5
5 лет назад · 4 видео

Невероятно, но уже почти 70 лет в США действует запрет на продажу балалаек. Во всяком случае Обама продлил табу до 2020 года. История вопроса восходит еще к предвоенному времени, когда тогдашний глава вашингтонской администрации Франклин Рузвельт подписал секретный указ о запрете балалаек на территории страны сроком на 10 лет. Это случилось в 1940 году и с тех пор декрет регулярно продлевается.

Сочные фишки: как приготовить по-настоящему вкусный шашлык 

5 лет назад · 12 фото

Не хочешь обстрадаться из-за шашлыка? Как отличить хорошее мясо от опасного, какие использовать специи, добавлять уксус или нет? Давайте разберемся!

Авария дня. Мотоциклист из Франции устроил аварию в Санкт-Петербурге

Сообщество
Johnny
1832110
5 лет назад · 4 фото + 1 видео

23 июня, на Московском проспекте в Санкт-Петербурге мототурист из Франции, проехал на красный сигнал светофора и столкнулся с автомоблем Опель.
Предыдущая часть

Великий Новгород. Рюриково Городище

5 лет назад · 22 фото

Понятное дело, что "Новгород" - это "Новый город". Тогда возникает вопрос, а где же "Старый город" - тот самый "Старгород"? По отношению к какому городу Новгород является новым?
Ага, кроме как в книге "12 стульев" Старгорода вы нигде не найдёте. Зато недалеко от Новгорода есть местечко Рюриково Городище.

loading...

На что жалуетесь?