Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное
горячее лучшее новое
закрыть
закрыть

Как приготовить колено по-чешски

5 лет назад · 4 фото + 4 тянучки

Есть много вариантов приготовления рульки (vepřové koleno) по-чешски и мой рецепт — один из многих. На единственно правильный я не претендую, но то, что это рецепт чешский, настаиваю.
Практически в любом ресторане Чехии вам подадут рульку именно варено-запеченую и варить будут с пивом, а вот пропорции и сорт пива будет зависеть от шеф-повара.

За кадром любимых советских кинокомедий

Сообщество
Димон
4380160
5 лет назад · 25 фото

Сегодня в рубрике "За кадром" небольшая подборка снимков позволяющих заглянуть за кулисы производства самых любимых советских кинокомедий.

Чтобы помнили. Михайлова (Дёмина) Екатерина Иллариновна - Герой Советского Союза, врач

Сообщество
Micropi
6501.5
5 лет назад · 2 фото

Продолжаю рассказывать об удивительных людях. Михайлова Екатерина Илларионовна в годы войны - санинструктор 369-го отдельного батальона морской пехоты и старший санинструктор сводной роты Берегового отряда сопровождения Дунайской военной флотилии. Единственная женщина, служившая в разведке морской пехоты!

На Камчатке мишка стащил у охотников холодильник с продуктами

Сообщество
5 лет назад · 2 фото + 1 видео

Забавный случай произошел на трассе Петропавловск-Камчатский–Мильково. Двое мужчин ехали на охоту, но по дороге лесные «добытчики» решили остановиться на обочине. Пока они "совещались", к ним в гости пожаловал бурый мишка, которого привлек аппетитный запах провизии.

Спасение без опасности. С чего начиналась блокада Западного Берлина

5 лет назад · 14 фото

О событиях, происходивших в 1948 году в Берлине, в нашей стране знают немногие. Зато в Германии и странах Запада так называемая блокада Западного Берлина, при которой «жестокий сталинский режим морил голодом гражданское население, спасенное лишь отчаянными усилиями американских и британских летчиков», стала расхожим пропагандистским клише.

Рассказы об оружии. ИСУ-122: трудный путь фронтовика

5 лет назад · 20 фото

Сегодня мы решили рассказать о машине, которая не может похвастаться участием в оборонительных боях. О машине, которую благодаря "новым историкам техники от Википедии" часто воспринимают как простого помощника танка. Этакий эрзац танка, созданного непонятно для чего. Но машине, которая именно брала Берлин! Хотя некоторые особенности машины делали её применение в городах проблематичным.

25 самых высоких женщин в мире

Сообщество
5 лет назад · 26 фото

Люди большого роста всегда пользовались особым пиететом, недаром в древних мифах и легендах обязательно встречаются упоминания о гигантах, ограх и великанах всех мастей. Да и к сегодняшним гигантам не подойдешь с обычной меркой, ведь они всегда выделяются на общем фоне. В списки самых высоких людей мира по понятным причинам попадают только мужчины - они покрупнее будут, так что мы составили отдельный рейтинг женщин-великанш.

Сосед

Сообщество
5 лет назад

Валера - боксер. И собака у Валеры - боксер. Зовут Гвоздь. Потому что ему забить на правила. Гвоздь живет у Валеры. Иногда у Гвоздя бывает такое страшное выражение морды, что мне очевидно, что это Валера живет у Гвоздя, а не Гвоздь - у Валеры.

Фёкла

5 лет назад · 2 фото

Фёкла выключила компьютер, накинула куртку, вышла из квартиры и чуть не растянулась, споткнувшись об огромный пакет с мусором.
— Чёрт бы побрал этих соседей, — громко выругалась Фёкла. — Что за свиньи?

Ресторанный критик: «Крымские цены меня просто убили»

5 лет назад

Ресторанный критик Олег Назаров рассказал об особенностях национального общепита.

Лётчики отказались катапультироваться и, спасая самолет, поступили по-своему

5 лет назад · 2 фото

В авиации бытует пословица «После четвёртого разворота друзей нет». Относится она скорее к ситуации групповой посадки нескольких самолётов, но используют её и по другим поводам. Однажды я был свидетелем того, как эта пословица сработала с точностью до наоборот при посадке одиночного истребителя.

«Fuckable»: Шерон Стоун обнажилась для новой обложки Vogue, повторив позу из «Основного инстинкта»

5 лет назад · 5 фото

Главной темой португальского журнала Vogue в мае оказался секс. К удивлению многих, героиней весенней обложки стала 61-летняя Шерон Стоун. Несмотря на солидный возраст актриса из культового фильма «Основной инстинкт» даже сейчас может дать фору многим юным красоткам. Убедитесь в этом сами.

Притчи о жизни. Притча первая

5 лет назад

Поучительные, может быть не бесспорные притчи

Впечатляющие фотографии от победителей немецкого конкурса «Фотограф природы 2019»

Сообщество
Dionysus
457757
5 лет назад · 16 фото

В Германии прошел ежегодный престижный конкурс от «Немецкого общества фотографов природы». Из сотен конкурсантов были выбраны лучшие работы в разных номинациях – от фотографий животных до пейзажей. Представляем вашему вниманию потрясающие «полотна» от победителей «Лучший фотограф природы 2019».

Почему Болгария не стала 16-й республикой СССР

Сообщество
TainT
2310060
5 лет назад · 28 фото

Болгария добровольно пыталась вступить в СССР. Инициатива о присоединении страны к Советскому Союзу исходила от тогдашнего болгарского лидера Тодора Христова Живкова.

loading...

На что жалуетесь?