Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное
горячее лучшее новое
закрыть
закрыть

На ночь глядя

Сообщество
5 лет назад · 18 фото

Скромная, но пестрая подборка фотографий звездного неба

Как советский антибиотик спас сотни тысяч солдат

Сообщество
5 лет назад · 5 фото

Несмотря на то что первый в мире антибиотик пенициллин был открыт еще в 1928 году, к началу Великой Отечественной войны в Советском Союзе он был недоступен. В СССР первые образцы этого вещества были получены в 1942 году. Лекарство назвали крустозин, так как его действующее вещество было выделено микробиологом Зинаидой Ермольевой из штамма гриба вида Penicillium crustosum. Но это был не единственный созданный в начале войны антибиотик.

10 фронтовых профессий

Сообщество
Димон
4380160
5 лет назад · 12 фото

Главная профессия на фронте — разумеется, боец, военный, солдат. Однако чтобы армия нормально функционировала, чтобы все организационные и прочие сопутствующие вопросы решались максимально незаметно и вовремя, силами одних только военных не обойтись.
Давайте же вспомним хотя бы несколько фронтовых профессий, слаженная работа представителей которых внесла огромный вклад в дело победы.

Скорость

Сообщество
Roma
56577.5
5 лет назад · 1 фото + 1 видео

Инцидент произошел 8 мая около полуночи на 73 километре МКАД. Mitsubishi Lancer на полном ходу столкнулся с попутным грузовиком. Водитель и пассажир легковушки погибли на месте. Погибшим было 19 и 25 лет.

Сергей Доренко скончался за рулём мотоцикла

Dionysus
457757
5 лет назад · 9 фото + 1 видео

В четверг, 9 мая, в возрасте 59 лет покинул этот свет известный российский журналист Сергей Доренко. Главреду радиостанции «Говорит Москва» стало плохо во время поездки на мотоцикле – он потерял управление, пересек несколько полос и упал на встречке. Приехавшим на место аварии врачам спасти журналиста не удалось.

Джеймс Кэмерон забавно поздравил Marvel с победой «Мстителей» над «Титаником» в мировом прокате

Сообщество
5 лет назад · 9 фото

Всего две недели понадобилось фильму «Мстители. Финал», чтобы обойти в мировом прокате легендарный «Титаник» и быстрее любого другого фильма в истории собрать свыше двух миллиардов долларов. Режиссер «Титаника», «Аватара», «Терминатора» и многих других известных фильмов Джеймс Кэмерон 9 мая поздравил студию Marvel с данным финансовым рекордом. Он опубликовал картинку с «Титаником», который врезается в логотип «Мстителей» и сопроводил её душевным текстом.

Федор Конюхов завершил путешествие через южную часть Тихого океана

Сообщество
BZI
54229.5
5 лет назад · 3 фото + 1 видео

67-летний россиянин стал первым, кому удалось пересечь данный участок на весельной лодке

Бродя по Санкт-Петербургу 9-го мая. (1-я часть)

Сообщество
5 лет назад

Бродя по Санкт-Петербургу с фотоаппаратом

Колбаса из курицы по домашнему

5 лет назад

В отличие от свинины или говядины, птица готовится гораздо быстрее, а результат порадует небывалой нежностью.Такую колбасу можно приготовить без оболочки.

Искусство маскировки: cможете ли вы найти слившегося с окружающей средой снежного барса?

Сообщество
Infinite
472338
5 лет назад · 3 фото

На первый взгляд на фотографии внутри поста нет ничего особенного, один лишь скалистый и покрытый снегом склон горы. Однако на самом деле на ней где-то притаился отлично замаскировавшийся среди серовато-коричневатых камней снежный барс. За сколько секунд вы сможете его найти?

Фотограф показал, как выглядел бы коренной народ Новой Зеландии без своих татуировок

5 лет назад · 1 фото + 8 тянучек

Фотограф Майкл Брэдли создал фотопроект «Пуаки»‎, посвящённый татуировкам та-моко у маори - коренного народа Новой Зеландии. В нём участвуют маори, которых Майкл снимал двумя способами — современным и старинным, на котором чаще всего не было видно татуировок.

21 правило жизни, которое должен знать каждый родитель

Сообщество
5 лет назад · 22 фото

Эти правила на своем горьком опыте рано или поздно узнает любой родитель. Запомните их, чтобы сюрпризы от ваших милых чад не застали вас врасплох!

Прикольные и смешные картинки

Сообщество
Димон
4380160
5 лет назад · 40 фото

Картинки и смешные комментарии для настроения.

Плацкартная романтика: 16 колоритных фото, которые поймут те, кто спал на верхней боковушке

Сообщество
LMV
523886
5 лет назад · 17 фото

Давно ли вы ездили в плацкартном вагоне? Мы собрали стереотипные, но честные кадры из путешествий в поезде. А сколько историй связано с боковой полкой у туалета! Предлагаем окунуться в неповторимую атмосферу плацкарта, которую поймут те, кто хотя бы раз покупал билет и чух-чух.

Забавные комиксы о семейной жизни, которые доказывают, что без юмора в ней не выжить

Mr.Adamson
1065680
5 лет назад · 23 фото

Художница по имени Александра рисует забавные комиксы о весёлой жизни в декрете. Героями её повседневных иллюстраций являются собственные дети и муж, но многие родители в этих рисунках вспомнят и узнают свою семейную жизнь.

loading...

На что жалуетесь?