Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное
горячее лучшее новое
закрыть
закрыть

Кто кого: маори против мориори или о пользе пацифизма

FoxGen
44433.8
5 лет назад · 8 фото

Самое жуткое завоевание XIX века
Жили были в Океании племена маори и мориори. Маори хорошими манерами не отличались: убивали и ели всех почём зря. А мориори были их полной противоположностью. И когда отмороженным викингам-каннибалам стало тесно на насиженных территориях, началось самое жуткое завоевание XIX века.

Когда всем говоришь, что пьешь и не пьянеешь

Сообщество
5 лет назад

Отличная иллюстрация того, чем обычно заканчиваются слова "Ты что, границ не видишь? Наливай, я никогда не пьянею!". Особенно хорошо герою ролика будет утром.

Оптический обман: 3D-разметка на пешеходном переходе

Vossen
736690
5 лет назад · 1 фото + 1 видео

Заставить водителей тормозить перед пешеходным переходом при помощи 3D-разметки? Эта удивительная идея 10-летнего ребенка, кажется, сработала.

А фигли дома делать: 4 проверенных способа уйти в отрыв

5 лет назад · 23 фото

Впереди нас ждет еще несколько выходных дней, а это значит, что можно со спокойной совестью заняться тем, о чем мечтал целый год. Скучно точно не будет.

Криминальный Союз: банды грабителей и убийц в стране, где не было организованной преступности

Сообщество
Dionysus
457757
5 лет назад · 8 фото

Идеологи социализма утверждали в XIX веке, что как только люди станут равны, как только исчезнет эксплуататорский класс, исчезнет и преступность. Партийная верхушка СССР была не столь категорична - хотя бы не отрицала наличие преступников-одиночек. Но вместе с этим отказывалась признавать, что в стране существовали организованные группировки. Но в социалистическом раю всё же были банды, которые жестоко убивали и грабили людей.

Впечатляющая бразильская авария с мотоциклистом

Сообщество
Johnny
1832110
5 лет назад

Камера видеонаблюдения зафиксировала аварию с участием мотоциклиста и автомобиля в городке Кастро, штат Парана. Сделав несколько оборотов в воздухе, наездник приземлился на землю. 22-летний мотоциклист не получил серьезных травм, но его доставили в больницу.

Маленькие кузнецы Большой Победы

Сообщество
5 лет назад · 28 фото

Дети войны-труженики тыла. Мои родители с началом войны стали работать в колхозе. Отцу было 10 лет, матери-7 лет.

Вячеслав Невинный - роковой мужчина. Неизвестные подробности жизни знаменитого артиста

Сообщество
Димон
4380160
5 лет назад · 7 фото

Все помнят Невинного веселым и добродушным актером, уже раздобревшим из-за болезни, но так долго державшимся в седле. Но мало кто знает, что у него была интересная романтическая история.

Давайте не забывать, что майские - это не только про шашлыки

5 лет назад · 14 фото

Уйти в безудержный загул, целыми днями позволить себе ничего не делать, а только есть и пить, конечно хорошо...Но есть кое-что и поважнее, и об этом стоит помнить.

14 фактов, которые звучат настолько невероятно, что кажутся форменным надувательством

Сообщество
5 лет назад · 13 фото + 1 видео + 1 гиф

Сколько бы человек ни жил на свете и сколько бы ни получал новых знаний, всегда будет оставаться что-то неизвестное. И это замечательно. Потому что чем же жизнь будет еще радовать, если узнать о ней абсолютно все?
Представляем новую подборку фактов, которые кажутся настолько простыми и в то же время невероятными, что трудно поверить в их подлинность.

Родители актрисы, сыгравшей Лиану Мормонт, запретили ей смотреть сериал

Сообщество
HomMiss
124440
5 лет назад · 2 фото

Лиану Мормонт сыграла несовершеннолетняя актриса по имени Белла Рэмси. По мнению родителей юной Беллы, этот сериал не стоит смотреть их дочери, так как в нём слишком много жестокости. 

 

ВНИМАНИЕ! В ПОСТЕ СПОЙЛЕРЫ!

Авария дня. Пенсионер погиб после столкновения с Volvo под Белгородом

Сообщество
Johnny
1832110
5 лет назад · 3 фото + 1 видео

5 мая, на объездной автодороге в Белгороде столкнулись ВАЗ-2105 и Volvo. 69-летний водитель "классики", выезжая с второстепенной дороги, не уступил дорогу иномарке, которой управлял 32-летний водитель.
Предыдущая часть

20 самых эпичных киноляпов Игры престолов, возбудившие фанатов

Сообщество
5 лет назад · 20 фото + 1 видео + 1 гиф

Да, сериал захватил буквально весь мир - о нем говорят, его смотрят множество раз, его разбирают по кадрам и обсуждают, внося свои предположения в будущее развитие событий и критикуя уже вышедшие серии. И все-таки особенным моментом для фанатов являются всякие киноляпы, которые они ищут с невероятным рвением и радуются каждому промаху съемочной команды...

10 перевоплощений от тех, кого мы пьем, едим и смотрим

kitoff
1551150
5 лет назад · 11 фото

Окей, к смене имиджа наших звезд мы уже привыкли. Кроят они себя там потихоньку, главное, чтоб не вовред. Хотя понятно, что все это для нас, для народа. Однако, они не единственные, кто хочет нас удивить. Встречаются среди них и настоящие гиганты, которые идут на такие вот интересные эксперименты, что обратить на себя наш пристальный взгляд.

Задорные танцы на похоронах в Африке завершились падением гроба с телом на землю

Fidel
734284
5 лет назад

В последние годы на церемониях погребения в Гане всё чаще предпочитают не плакать, а веселиться. Специально нанятые танцевальные коллективы несут гроб с телом к могиле и танцуют с ним, а родственники и друзья в это время предаются воспоминаниям. Однако на этой церемонии всё пошло не по плану. Танцоры уронили гроб и тело вывалилось на землю.

Недетское дело: фотографии юных бойцов из разных стран мира

Сообщество
Dionysus
457757
5 лет назад · 13 фото

История знает много примеров, когда дети были участниками сражений. Но лишь в XX веке участие детей в войнах наравне со взрослыми стало массовым. В этой подборке присутствуют фото юных солдат из разных стран, участвовавших как в Первой, так и во Второй мировых войнах.

Зоозащитники спасли обитателей "худшего зоопарка мира"

Сообщество
Katarina
1317970
5 лет назад · 11 фото + 1 видео

Международная зоозащитная организация "Four Paws" спасла обитателей "худшего зоопарка мира". Организация при поддержке властей Албании закрыла сафари-парк в Фиери. Защитники освободили из темниц трех львов, водяного козла, четырех оленей, лисицу, зебру и черепаху. Животных отвезли на лечение в зоопарк Тираны.

loading...

На что жалуетесь?