Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное
горячее лучшее новое
закрыть
закрыть

«Божественная комедия» Данте в мистических гравюрах Гюстава Доре

Сообщество
5 лет назад · 76 фото

Проиллюстрировать «Божественную комедию» Данте пытались многие. Но ни один из мастеров не оставил такого неизгладимого следа в нашем коллективном воображении, как Гюстав Доре. Гравюры французского художника к поэме великого флорентийца – несомненная творческая удача в истории мирового искусства, явившая миру уникальную «встречу» двух талантов – художника и поэта.

Жутковатые пасхальные кролики, от которых лучше держаться подальше

Сообщество
5 лет назад · 31 фото

Близится Пасха. Странный праздник, если задуматься. Мертвец возвращается к жизни. Люди едят шоколадных зайцев, раскрашивают яйца, играют в прятки с этими яйцами... И фотографируют детишек со странными взрослыми, одетыми как кролики-гуманоиды. Конечно же, речь идет о старинной традиции фотографироваться с гигантскими пасхальными кроликами. Традиция не наша, западная, и от нее просто мурашки по коже!

Свинью вернули к жизни

Сообщество
5 лет назад

Ученые разработали препарат, способный возвращать мозг к жизни.
Научные сотрудники в ходе экспериментов на свиньях частично оживили мозг животного через четыре часа после смерти.
Особый жидкий препарат BrainEx, разработанный специалистами, может имитировать кровь — по структуре и составу. А после совмещения BrainEx с устройством, прокачивающим вещество через мозг и одновременно охлаждающим его, удалось добиться поразительного эффекта.

ЛАЗ-695Б: Первый в космосе, или автобус для Гагарина

Сообщество
5 лет назад · 30 фото + 2 видео

12 апреля 1961 года — один из светлейших дней в истории нашей страны. В 6-50 утра Юрий Гагарин открыл новую эру в истории мировой науки и техники, совершив первый полёт человека в космос. День Космонавтики — один из главных праздников нашей страны: без всяких сомнений, это был настоящий триумф наших учёных, лётчиков, и всего нашего народа.

Авария дня. Смертельное ДТП в Магнитогорске

Сообщество
Johnny
1832110
5 лет назад · 3 фото + 2 видео

18 апреля, на пересечении улицы Грязнова с улицей Вознесенской в Магнитогорске 60-летний водитель ВАЗа поворачивал налево, при этом он не уступил дорогу автомобилю Kia Cerato, который двигался во встречном направлении.
Предыдущая часть

20 примеров того, как Игра престолов захватила весь мир

5 лет назад · 21 фото

Любит народ всяких персонажей из разных фильмов и сериалов - они всегда привлекают внимание. А некоторые, особо ушлые маркетологи, любят, когда эти персонажи что-то для них рекламируют и они думают - а почему не поиметь свою толику славы и на ее пике продать нечто свое.

15 гениальных приспособлений со строительных площадок

Сообщество
5 лет назад · 16 фото

Стройка, ремонт - страшное дело. Все в пыли, грязи, все шумит, все рушится, что-то клеится, что-то строится и деньги утекают широкой рекой. Ужас! Но если посмотреть на этих гениев, то все невзгоды и проблемы, связанные со стройкой и ремонтом, отходят на второй план. Посмотрите - это чудесно!

Крепко стоит: ни дня без пробок!

Сообщество
5 лет назад · 18 фото

Это по-настоящему ужасно. Только юмор хоть как-то помогает справиться с тем, что происходит на дорогах...

Американская нефть испорчена сероводородом

Fox Red
49690.5
5 лет назад

«Блумберг» опубликовал новость о том, что нефть в стратегических запасах США испорчена сероводородом.

Фантастический космос: что только не придумают люди для его освоения

5 лет назад · 9 фото

В моей голове все чаще возникает мысль о том, через какие-то 50 лет будут внуки будут постить свои селфи с поверхности Луны, и это будет обычным делом. Ничего сверхестественного, полет на Луну станет таким же обыденным как, к примеру, сейчас в Тайдланд, ну, разве что, чуть подороже.

Влюблённые уличные коты очаровали интернет

5 лет назад · 3 фото

Фотограф, публикующийся в соцсетях под ником Pacific Reverie, недавно побывал в Стамбуле и поразился количеству кошек на улицах города: «Когда я приехал в Турцию на пару недель, я удивился, сколько бездомных котят бродят по улицам и кафе. Все они очень ласковые и дружелюбные».

Авария дня. В Подмосковье пьяный водитель устроил лобовое столкновение, скрываясь от полиции

Сообщество
Johnny
1832110
5 лет назад · 1 фото + 2 видео

18 апреля, на Волоколамском шоссе в подмосковном Красногорске пьяный водитель Range Rover, скрываясь от полиции, выехал на встречную полосу, зацепил попутную автомашину на перекрестке, продолжил движение по встречной полосе и совершил столкновение с Nissan Qashqai.
Предыдущая часть

Знакомьтесь, лигр

Сообщество
Krasin
792907
5 лет назад

Гибрид льва и тигра, получивший название лигр, выглядит действительно впечатляюще. Эти животные превосходят своих родителей по габаритам и считаются самыми большими кошками в мире.

Свободолюбивый кот был не слишком рад своему спасению

Сообщество
Krasin
792907
5 лет назад

Спасатели плыли на надувной лодке вместе с хозяином затопленной после наводнения фермы в США и заметили кота, который не знал как добраться до берега. Было принято решение спасти попавшего в беду котейку, но он оказался очень свободолюбивым и попытался уплыть от незнакомых ему людей. Однако, несмотря на все попытки испуганного животного вырваться, оно все равно было успешно спасено.

Не самый удачный прыжок в воду начинающей экстремалки

Сообщество
Krasin
792907
5 лет назад

Девушка до последнего момента не могла решить прыгать ей с платформы в океан или нет. Когда любительница острых ощущений, казалось бы, собралась с силами и подбежала к краю, она опять решила подумать. Вот только было уже поздно что-то менять и девушка нелепо плюхнулась в воду.

loading...

На что жалуетесь?