Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное
горячее лучшее новое
закрыть
закрыть

Интересные факты о воде

Сообщество
АРОН
630644
5 лет назад · 12 фото

Возможно, некоторые факты из этой подборке уже знакомы вам, но не все.

Смотрю я на этот стадион и просто офигеваю

kitoff
1551150
5 лет назад · 8 фото + 1 видео

Так получилось, что "Динамо" стоит прямо у меня перед носом. И на протяжении всей своей жизни я прямо из окна мог лицезреть все его изменения, в том числе долгие 10 лет реконструкции.

Волонтеры восстановили "Великую карту Шотландии", построенную ветераном войны в 1979

Сообщество
sdv
399316
5 лет назад · 9 фото

Великая польская карта Шотландии (Mapa Scotland) - детище ветерана Второй мировой, поляка Яна Томасика, построенное между 1974 и 1979 годами. Бетонная 3D-модель Шотландии размерами 50х40 метров считается самой большой в мире моделью рельефа местности. Карта долгое время нуждалась в реставрации, и команда местных волонтеров вызвалась провести ее переделку.

Что такое порнократия и еще 15 несуразных фактов, которые вас поразят

5 лет назад · 16 фото

Как много в этом мире интересного, но еще столько же необычного, несуразного, странного и непонятного. Большинстве из всего этого творит человечество само, а потом, по прошествии времени удивляется - что же это такое мы наделали?

Двое художников из Нидерландов преобразили скучную кирпичную стену, но свой след оставили и жители

Сообщество
5 лет назад · 7 фото

В нидерландском городе Утрехт появился необычный рисунок, который не только украсил свой район, но и объединил людей оттуда. А всё благодаря дуэту художников Jan Is De Man и Deef Feed , которые работали не только совместно друг с другом, но и с жителями дома. И результатом их творчества стал действительно крутой рисунок!

Павший гоплит

5 лет назад · 9 фото

Тот редкий случай, когда известно время и место, где именно погиб воин: 12 сентября 490 года до нашей эры, битва при Марафоне. Да, в той самой знаменитой битве, в которой греки первый раз победили персов. До подвига трехсот спартанцев еще долгих 10 лет. Найден 2 августа 1834 года при раскопках погребального кургана на месте сражения. Верхняя часть черепа находилась прямо в шлеме.
На данный момент это экспонат Королевского музея Онтарио, Торонто (Канада).

А вдруг ты не знал

Сообщество
АРОН
630644
5 лет назад · 12 фото

Интересные факты о разном

Неаккуратно так высунулась и попала в ДТП

Сообщество
Johnny
1832110
5 лет назад

Выезжая на улицу на Пионерскую в Санкт-Петербурге, автомобилистка столкнулась с Hyundai Getz.

Интернет на МКС

5 лет назад · 2 фото

Международная космическая станция — искусственный спутник Земли, высота орбиты которого составляет порядка 400 километров над уровнем моря. Раз в несколько месяцев производится доснабжение станции необходимым оборудованием и припасами, четыре раза в год — смена экипажа. Но для работы и комфортного существования нужны не только еда, вода и воздух. Важно также сохранять связь с близкими и всем остальным миром.

Суровые магнитогорцы прокатились на снегоходах по Арктике и так увлеклись, что поставили мировой рекорд

5 лет назад · 12 фото

Пройти 12 тысяч километров на механических средствах передвижения еще не удавалась никому за всю историю СССР и РФ. Но эти трое ребят наглядно доказали, что и невозможное возможно.

Блогеры из США были раскритикованы интернет-пользователями за свой чересчур экстремальный снимок

Сообщество
5 лет назад · 7 фото

Пара попала под целый шквал критики за эффектный фотоснимок для Instagram, сделанный на краю панорамного бассейна.

5 ужастиков, основанных на реальных событиях

Сообщество
5 лет назад · 11 фото

Когда фильмы ужасов заставляют нас так бояться, что хочется закрыть глаза, советуют вспоминать, что все, происходящее на экране — выдумка, что на самом деле ничего из этого никогда не было и, скорее всего, не будет. Это и правда может отлично сработать, кроме тех случаев, когда фильмы ужасов действительно были основаны на реальных событиях.

Была ли проиграна битва за сверхзвук

5 лет назад · 17 фото + 3 видео

Ровно 35 лет назад был выведен из постоянной эксплуатации самолет, ставший предметом гордости нашего авиапрома, Ту-144. Первый в мире (их всего-то было два вместе с "Конкордом") сверхзвуковой пассажирский самолет. В историю кануло очередное сражение СССР и капиталистического мира.

Самураи, которые вошли в историю страны Восходящего солнца

5 лет назад · 7 фото

Каста самураев правила Японией на протяжении долгих веков. Воины высшего класса, прославленные свирепостью и верностью сюзерену, они стали неотъемлемой частью истории и культуры всей страны. Кодекc самурая отчасти соблюдается японцами и сейчас. Эти непревзойденные бойцы сделали страну Восходящего солнца такой, какой видит ее современный мир

7 гифок, которые покажут, как выглядели самые знаменитые достопримечательности в первозданном виде

Димон
4380160
5 лет назад · 1 фото + 7 гиф

Смотреть на развалины, руины и прочие груды камней, именуемые достопримечательностями, конечно, очень полезно для воображения, но все же малость скучновато. Это хорошо, конечно, что у древних греков вот тут был храм девственниц, а там — женская баня, но если теперь, спустя какие-то три тысячи лет, они выглядят совершенно одинаковыми кучками известняка, то какая, собственно, разница?

6-летний Ваня и его папа спасли уже больше 100 кошек и собак

Сообщество
5 лет назад · 4 фото + 2 видео

Во Владикавказе появился самый юный спасатель животных — шестилетний Ваня. Вместе с отцом мальчик вот уже три года спасает брошенных и несчастных животных.

25 честных и искренних фото, которые показывают, как меняется наша жизнь с рождением детей

Сообщество
Result
792910
5 лет назад · 27 фото

Дети - это счастье, однако этот факт не мешает им переворачивать нашу жизнь с ног на голову. Сомневаетесь? Фото и видео из этой подборки убедят вас в этом лучше любых рассказов о нелегкой и одновременно радостной ноше мам и пап.

loading...

На что жалуетесь?