Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное
горячее лучшее новое
закрыть
закрыть

Коллекция Ханса Принцхорна: художественное творчество душевнобольных

Сообщество
5 лет назад · 44 фото

В 1922 году немецкий психиатр Ханс Принцхорн опубликовал книгу «Художественное творчество душевнобольных». Эта работа стала знаковой в истории научных исследований, посвященных связи между психическим заболеванием и творческими способностями.

Жар птица

Ру
8008
5 лет назад

Сказка для взрослых...о превратностях бытия

Как я живу с пограничным расстройством личности

5 лет назад · 3 фото

«Я не знаю, каков процент сумасшедших на данный час, но если верить глазам и ушам – больше в несколько раз».
Как же прав был Цой. Как думаете, каков процент сумасшедших на квадратный метр? Есть ли у вас проблемы с психикой или внутренним восприятием?
Вы даже не представляете, насколько много людей ежедневно живут на войне, борясь с собственной внутренней вселенной. Жестокий и беспощадный бой, которому нет ни конца, ни края.

"Наш народ думает, что его здоровье очень ценно для государства и для врача

SofMaks
2839.5
5 лет назад

Я долгое время наблюдаю поведение больных в государственных поликлиниках. После чего складывается ощущение, что всё, что делается, как мы думаем, на благо больного (обследования, анализы, консультации узких специалистов), делается исключительно для врача. В данном контексте он выступает в роли эдакой страшилки, строгой мамочки, которая во что бы то ни стало запихивает ненавистную манную кашу в рот брыкающемуся отпрыску.

Последний миг жизни

Сообщество
Roma
56577.5
5 лет назад · 1 фото + 1 видео

ДТП произошло 10 октября на трассе «М-8». 61-летний пенсионер за рулем автомобиля «Chevrolet Captiva» сбил пешехода, который скончался на месте. Спустя полгода уголовное дело было прекращено за примирением сторон. Подсудимый выплатил дочерям погибшего 1 миллион рублей.

Насвай и снюс для спортсменов

5 лет назад · 2 фото

Как доза никотина помогает спортсменам в их профессиональной деятельности? Запретить употреблять им не могут, да и контролировать этот процесс невозможно.
От большого количества тренировок и постоянной физической активности спортсмены нашли для себя универсальное средство для расслабления, которое принимают почти все независимо от вида спорта.

Самые удивительные паровозы мира

5 лет назад · 9 фото

8 декабря 2005 года по Цзитунской железной дороге прошел последний в Китае состав на паровозной тяге. В тот же день были потушены все китайские паровозы.

28 сногсшибательных макрофотографий повседневных предметов, сделанных фотографом-самоучкой

Сообщество
Anarasius
1175480
5 лет назад · 29 фото

Фотографический проект под названием «Удивительные миры» композитора-самоучки и фотографа по имени Пьянек (Pyanek) раскрывает детали нашей повседневной жизни с новой точки зрения. Еду и предметы нашего каждодневного обихода он запечатлел с помощью макрообъектива, превратив объекты съёмки в достаточно своеобразные изображения, которые в какой-то мере даже внушают страх.

9 граммов в сердце

Fox Red
49690.5
5 лет назад

Очень часто задают вопрос, касательно песни Булата Окуджавы, которую исполняет Верещагин в "Белом солнце пустыни" - что такое "9 граммов в сердце", и почему именно 9 гр.?

Райская жизнь простого айтишника: реальная история, которая случилась с моим другом

5 лет назад · 3 фото

Есть у меня один товарищ, с которым мы познакомились много лет тому назад, случайно оказавшись на отдыхе в одном из кубинских отелей. На тот момент он жил в одной из граничащих с нами стран и, как и большинство из нас, работал в офисе на "дядю".

У парня странное хобби, он фотографируется на уличные камеры и получает тревожные снимки

Сообщество
Anarasius
1175480
5 лет назад · 22 фото

Клод Каон, Вивиан Майер и Энди Уорхол за свою жизнь создали ряд довольно эксцентричных автопортретов, благодаря которым заняли своё место в истории. Но проект с автопортретами, созданными с помощью погодных камер, финского фотографа Тату Густафссона заставил заново взглянуть на этот жанр искусства.

15 чудо-деревьев, над которыми рыдают нумизматы

5 лет назад · 16 фото

Деревья на которых "растут" монеты - особое поверье, бытующее в Англии и Шотландии и представляющее из себя места, несомненно интересные как праздному обывателю, так и нумизмату. Правда нумизматам остается лишь смотреть эти деревья, потому что монеты вытаскивать нельзя, иначе...

Австралийка пародирует гламурные фото, показывая, как нелепо на них бы смотрелись обычные люди

Сообщество
GoodNeon
465390
5 лет назад · 23 фото

Австралийская актриса и комик Селеста Барбер давно полюбилась пользователям интернета благодаря своим уморительным пародиям на идеальные журнальные снимки. Селеста показывает, как нелепо смотрелись бы в неестественных модельных позах обычные люди без грима и фотошопа.

Демотивируй

Сообщество
АРОН
630566
5 лет назад · 28 фото

Поднимающие дух и настроение демотиваторы.

Есть только два типа пассажиров: одни потеют, а другие нет

И дело тут не в одежде, а в том пользуются они антиперспирантами или нет. Надеемся, что вы из первой категории.

Кодекс Хейса: и в Америке секса не было

5 лет назад · 13 фото

Прочтя этот Кодекс, невольно вспоминаешь всех, кто сетует (и правильно делает) на то, что телевидение и киноиндустрия делает с нами, показывая сплошные убийства, секс, издевательства, войны, кровь и прочие ужасы бытия, плотным слоем разливающиеся в неокрепших мозгах подрастающего поколения. А ведь все могло быть иначе...

Азиатские супермаркеты начали использовать листья для упаковки продуктов вместо пластика

Сообщество
Anarasius
1175480
5 лет назад · 9 фото

Сокращение потребления пластика и информирование об экологических проблемах, с которыми мы сталкиваемся в настоящее время, должны стать одной из основных целей в современном обществе. Многие из нас полагают, что переработка отходов решит эту проблему, но при этом продолжают использовать пластик, фактически сводя все старания к нулю. В 2013 году только в США было произведено 254 миллиона тонн мусора, и только около 30% из них было переработано.

loading...

На что жалуетесь?