Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное
горячее лучшее новое
закрыть
закрыть

Кошка-беглянка вернулась домой через 8 лет

Сообщество
5 лет назад · 2 фото

В норвежском городе Сандефьорд жила-была домашняя кошка по кличке Снупси (Snupsi). А потом внезапно пропала. Семья обыскала все окрестности в поисках рыжей беглянки, но безрезультатно. А 8 лет спустя в доме хозяев раздался телефонный звонок из службы спасения животных. И шокированным владельцам объявили, что их пушистая пропажа нашлась. Любопытно, что за эти годы семья успела переехать в другой дом и даже в другой город.

Самый лучший подарок, который когда-либо делал мне муж

Мой муж человек очень практичный и почти всегда на праздники дарит мне гаджеты. Выбить из него, что-то другое просто нереально. А мне, как девочке, всегда хотелось чего-то более романтичного и трогательного. В предверии своего дня рождения я уже заранее настроилась на то, что подарок не отправдает моих желаний. Каково же было мое удивление, когда муж принес в дом это.

Полёты на Луну в кино и наяву. Часть вторая

5 лет назад · 8 фото

Немногие знают, что Вернер фон Браун, оказавшийся после войны в США, был далеко не единоличным творцом немецкой ракетной техники, создание знаменитых Фау-1 и Фау-2 было бы невозможно без других немецких конструкторов и инженеров, в частности, такого талантливого конструктора, заместителя фон Брауна, как Гельмут Греттруп.

Япония и мясо

5 лет назад · 3 фото

Япония больше тысячи лет практически не ела мяса. В 675 г император Тэмму, проведший детство в буддистском храме, провозгласил закон, запрещающий поедание мяса четвероногих и домашней птицы. Все последующие правители строго соблюдали этот запрет, постепенно модернизируя его, и к Х веку этот закон устранил «мясоедение» повсеместно.

Распродажа началась! Не забудь про кэшбэк!

5 лет назад

Распродажа в честь Дня Рождения AliExpress уже началась! Не забудь получить кэшбэк с каждой покупки на распродаже, ведь это двойная экономия!
Специально для пользователей Фишек дарим промокод на повышенный кэшбэк!
Регистрируйся в Megabonus по ссылке: Получить кэшбэк
Промокод на +31% к кэшбэку: TrcB

Вещи, которые в России лучше, чем в США

Сообщество
5 лет назад · 13 фото

Мария Подоляк, работающая в Native Grid и живущая в Нью-Йорке, решила поделиться недостатками и преимуществами жизни в США.

25 крупнейших империй в истории человечества

Сообщество
ММ
206352
5 лет назад · 27 фото

Величайшие государства мира в картах и цифрах.

Дюк в Одессе

5 лет назад · 3 фото

Когда я в 2009 году был в замечательном городе Одесса, я с удивлением для себя узнал удивительную историю человека, памятник которому стоит на Приморском бульваре в месте, где когда-то находилась крепость Хаджибей. Прямо перед памятником открывается вид на знаменитую Потемкинскую лестницу, ведущую к Морскому вокзалу.
Я думаю, вы знаете что делал Дюк в России и почему памятник ему стоит в Одессе.

Швейцарская белая овчарка (БШО)

Сообщество
5 лет назад · 17 фото + 1 видео

Белая швейцарская овчарка (БШО) – некогда отбракованный немецкими заводчиками нежелательный вариант классической, старотипной Немецкой овчарки. И к настоящей швейцарской овчарке — Зенненхунду (Schweizer Sennenhund) и всем его типам БШО не имеет никакого отношения. Так же известна так же под именем Американо-канадская белая овчарка, и это более правильное её определение.

Чем может обернуться обычная покупка антиперспиранта

По привычке закупилась любимыми средствами и вдруг узнаю это. Вот новость так новость, причем очень неожиданная.

«Страшная древняя тайна» с простой разгадкой. История терракотовой армии

5 лет назад · 14 фото

Грандиозный погребальный комплекс первого императора, объединившего Китай, является не более чем своего рода справкой для Неба, документом, детально подтверждающим всю жизнь Цинь Шихуанди.

Приют усталых вагонов

5 лет назад · 51 фото

Если вы не работаете на железной дороге или трамвайном депо, то вряд ли у вас есть разрешение на то, чтобы увидеть вагоны на отдыхе. Что ж, кликайте на этот пост и пользуйтесь положением: сегодня смотреть на всё это не возбраняется!

Русская принцесса Таиланда: как сестра милосердия стала коронованной особой

5 лет назад · 6 фото

Петербург 1905 года, светский раут. 17-летняя Катя Десницкая, круглая сирота с мягкими чертами лица и наивным желанием спасать мир, здесь только из-за подруг…
И тут происходит что-то совершенно сказочное: Катя знакомится с настоящим принцем, который влюбляется в неё с первого взгляда. Но принц — из далёкой восточной страны, а сама девушка и думать не думает ни о замужестве, ни о статусе принцессы.

Сколько стоит наесться раками в Ростове

Сообщество
5 лет назад · 7 фото

Лично мне нравятся морепродукты. А среди них ракообразных я люблю больше всего. Если я приезжаю в страну, где есть такая возможность, я всегда стараюсь попробовать местные дары моря.
Поэтому считаю везением, что сам живу в месте, где можно за относительно небольшие деньги полакомиться даже не ракообразными, а самими раками.

Десять "почему?", ответы на которые вас удивят

Сообщество
ММ
206352
5 лет назад · 11 фото

Почему сериалы мыльные, пресса жёлтая, молоко птичье, откуда у "@" собачьи корни и ещё 6 любопытных фактов.

Почему выжить натуральным хозяйством в России нельзя!

REX
1001890
5 лет назад · 3 фото

Многие горожане ошибочно считают что можно в случае чего покинуть насиженную квартирку, переехать в деревню и жить там натуральным хозяйством. При этом часто читаю такие умозаключения, что разведу свиней, баранов, корову, лошадь и буду жить без цивилизации и без денег, тяжело конечно но выживу.

Забор, полный оптимизма

5 лет назад · 25 фото

Много раз, проезжая по участку Подлипки - Болшево пытался рассмотреть граффити на заборе. А время безжалостно, картинки осыпаются. Теперь, когда снег между путями сошёл, получилось пройти и отснять. Те, кто тоже там ездит, наверняка в подробностях их тоже не видели. Чип и Дейл спешат им на помощь!

Кукла

Сообщество
REX
1001890
5 лет назад

Просто чтиво на субботу

loading...

На что жалуетесь?