Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное
горячее лучшее новое
закрыть
закрыть

Душевные иллюстрации русского художника, который лучше других понимает простых людей

Сообщество
AccheDin
803531
5 лет назад · 27 фото

Что отличает русских людей от жителей других стран? Кроме владения другим языком, русские отличаются тем, что у них есть душа, широкая и большая. Именно поэтому жители нашей страны пишут душевные стихи, рисуют картины и поют песни, в которых чувствуется вся эта широта и глубина. Так и московский художник Владимир Любаров отлично иллюстрирует жизнь простых людей, с их житейскими радостями и горестями.

«Эй, мужик! Слышь, а как нам на Бологое проехать?», или Как шутят машинисты

BirdTalk
6139.81
5 лет назад · 2 фото

У машинистов есть свои байки и любимые шутки. Наш автор машинист Алексей Алексеев (здесь его дзен) рассказал одну забавную историю, свидетелем которой стал он сам.

Эти куклы из Архангельска прославились на весь мир

Сообщество
mrkt
3963.5
5 лет назад · 26 фото

Марина Минина — кукольный мастер из Архангельска. Большую часть жизни женщина занималась ногтевым сервисом, а потом решилась и превратила хобби в карьеру мечты. Коллекционеры по всему миру покупают уникальные изделия и даже бронируют задолго до их изготовления. У Марины есть своя творческая студия, где и создаются изящные авторские куклы. Предлагаем посмотреть на лучшие работы и восхититься талантом архангельской рукодельницы.

Из Истры возгорится пламя

5 лет назад · 50 фото

На окраине 34-тысячной подмосковной Истры легко разглядеть странные металлические сооружения. Но это не декорации к фантастическому фильму и не творчество скульпторов-авангардистов — уже 30 с лишним лет здесь исследуют высокие напряжения и испытывают технику, устойчивую к электромагнитным импульсам

Дрэг-рейсинг суперкаров 80-х: Lamborghini Countach против Ferrari Testarossa

Сообщество
RedBull
168085
5 лет назад · 2 фото + 2 видео

Ведущие шоу The Grand Tour, Джеймс Мэй и Ричард Хаммонд, организовали дрэг-гонку между двумя легендарными суперкарами — представителем 70-х Lamborghini Countach и рожденным в 80-е годы прошлого столетия Ferrari Testarossa. Заезд состоялся на бывшем аэродроме RAF в Роутоне, недалеко от Суиндона.

Как в большинстве фильмов снимают постельные сцены

Сообщество
Fidel
734284
5 лет назад

А вы когда нибудь видели, как снимают интимные сцены в самых обычных фильмах? В готовом кино они выглядят весьма убедительно, а на деле все несколько иначе. По ту сторону экрана члены съемочной площадки буквально еле сдерживают смех.

Передвижные закусочные, вслед которым оборачивается вся улица

Сообщество
5 лет назад · 12 фото

Жить без еды, как нам подсказывает медицинский справочник, категорически невозможно, а если еда сама приезжает к нам во двор, то это особенно приятно. Концепция фуд-трака зародилась в США еще в 19 веке, когда фермеры начали готовить еду на специальных гужевых повозках, а в век моторов роль закусочных на колесах легко примерили на себя автомобили.

Главное суперлуние 2019 года выпадает на день весеннего равноденствия

Сообщество
Katarina
1317970
5 лет назад · 5 фото

В ночь на 21 марта жители Северного полушария смогут наблюдать суперлуние, это явление и ознаменует наступление дня весеннего равноденствия. Последний раз подобное совпадение произошло в 2000 году, а следующее случится лишь в 2030.

Смекалка бескомпьютерного детства

Сообщество
Fidel
734284
5 лет назад

Зачем пачкать ноги и расстраивать маму, когда можно просто взять пакет и натянуть его на обувь? Главное, чтобы в этом пакете потом не лежал хлеб или яйца.

Что скрывается за русской мечтой

5 лет назад · 21 фото

Если еще в начале 2000-х главными приоритетами были собственное жилье, машина и хорошая зарплата, то у нынешнего поколения планка слегка сдвинулась. Причем совсем не в ту сторону, как думают многие.

Subaru BRAT и «Куриный налог»

Сообщество
Олег
370116
5 лет назад · 13 фото

Subaru BRAT был разработан по заказу главы Subaru of America в конце 70-х годов прошлого века. Американцы любят пикапы и в Subaru тоже хотели на этом зарабатывать.

Про эксперименты над временем

5 лет назад

Самое изощренное издевательство над временем пришлось пережить в Самаре, когда дочь еще только пошла в детский сад

Собаки месяц охраняли друга, погибшего под колесами автомобиля

Сообщество
Katarina
1317970
5 лет назад · 6 фото + 1 видео

В Цинъяне, КНР, две бродячие собаки почти месяц охраняли друга, которого насмерть сбила машина. Местная жительница рассказала, что животные не подпускали людей, день и ночь они стояли на страже.

Шокирующие забавы: почему дети XIX века играли в похороны

Сообщество
DarSie
280516
5 лет назад · 5 фото

Игра во все времена подготавливала ребёнка к взрослой жизни и учила поведению в различных жизненных ситуациях. Детей в разных странах всегда увлекали примерно похожие игры, отображающие жизнь окружающего общества: девочек с куклами или их имитацией, мальчиков - в войну или в какое-нибудь ремесло. В XIX веке дети играли даже в смерть…

loading...

На что жалуетесь?