Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное
горячее лучшее новое
закрыть
закрыть

Арзамас. Храмы, розовые комсомольцы и взрыв

5 лет назад · 41 фото

Первый раз я попал в Арзамас почти 10 лет назад - осенью 2009-го года. Наш автобус остановился по пути на инспектируемый объект в районе Соборной площади - кому-то понадобилось купить сигарет. Я тоже на пару минут вышел из автобуса и понял, что в Арзамас надо приехать, что город достоин того, чтобы осмотреть его подробнее. Реализовать это желание получилось только в 2015-м. с тех пор много воды утекло, и вот я решил немного освежить воспоминания.

Будете в Москве, заезжайте в гости

kitoff
1551150
5 лет назад · 9 фото + 1 видео

Тот самый случай, когда невозможно промолчать и не похвастаться местом, где живешь. А у нас на районе с каждым днем все круче и круче. И да, у нас живут самые красивые девушки.

"Не может быть!": факты о фильме

Сообщество
Димон
4380160
5 лет назад · 7 фото

В основу сценария комедии Гайдая "Не может быть!" легли три произведения Михаила Зощенко «Преступление и наказание», «Забавное приключение» и «Свадебное происшествие».

Ради будущего: Дмитрий Певцов предложил заменить смартфоны детей на кнопочные гаджеты

Result
792910
5 лет назад · 3 фото + 1 видео

Известный актер считает, что смартфоны - зло, и дети, которые с ними не расстаются, станут потерянным поколением. Певцов предложил оградить детей от телефонов, с помощью которых можно зайти на любой сайт, и заменить их обычными олдскульными, доступными только для звонков и СМС.

45-летний американец спас провалившихся под лёд собак

Сообщество
Infinite
472340
5 лет назад · 3 фото + 2 видео

В видео ниже вы можете увидеть, как житель Нью-Йорка, раздевшись до трусов, вместе со своей собакой бросились в замёрзший водоём, чтобы спасти провалившихся под лёд двух собак.

Русский «Робинзон Крузо»

Димон
4380160
5 лет назад · 5 фото

Роман о приключениях Робинзона Крузо Даниэля Дефо (помните, мы обсуждали кем был английский разведчик Даниэль Дефо) уже давно стал классикой. Известно, что в основе сюжета лежала реальная история, произошедшая с шотландским моряком. Мало кто знает, что 150 лет назад в России произошла практически такая же история. Вот только русский «Робинзон Крузо» оказался на острове не в жаркой Африке, а у берегов холодного Охотского моря.

Немного, плохого косплея вам в ленту

Сообщество
5 лет назад · 15 фото

Подборка фото с неудачным или смешным косплеем.

Из собственных в нарицательные. Истории вещей, названных в честь людей

Сообщество
ММ
206352
5 лет назад · 17 фото

Как французские, английские, немецкие, русские фамилии превратились в растения, вещества, одежду, музыкальные инструменты и много другое.

Тауншипы: как живут местные чернокожие в пригородах и поселениях Южной Африки

Result
792910
5 лет назад · 32 фото

Помимо красивого центра столицы и крупных городов ЮАР есть в этой стране места, куда белым лучше не приезжать. Это так называемые "тауншипы" - поселения, где за вашу жизнь никто не даст и гроша.

Минздрав собирается лишить курильщиков последней радости

5 лет назад · 2 фото

Вот это удар под дых. Хорошо, что я успел вовремя завязать, иначе сейчас посыпал бы голову пеплом.

Пензенец показал работу автосалона и нарвался на многомиллионный иск

5 лет назад · 1 фото + 1 видео

В Верховный суд обратился житель Пензы Михаил Крапп, который снял на видео работу, а вернее нежелание работать сотрудников одного из местных автосалонов и выложил ролик на YouTube. На нем в течение 14 минут видно, как клиента откровенно "футболят" и "гоняют по кругу". Ролик быстро стал популярным, собрав около 125 тысяч просмотров и длинный перечень комментариев. Проблема оказалась знакомой для автомобилистов из разных городов.

Последние секунды жизни семьи

Сообщество
Roma
56577.5
5 лет назад · 1 фото + 1 видео

ДТП произошло 27 февраля на трассе Москва — Касимов.

ШБМНК по-китайски: как проверяют остроту зрения в других странах

Сообщество
5 лет назад · 12 фото

В России наибольшее распространение получили две таблицы определение остроты зрения: "ШБМНК" (таблица Сивцева) и таблица Головина (справа).

Картинки с надписями

Сообщество
5 лет назад · 48 фото

Картинки с надписями

Уголовное дело о «пропавшей трубе» Газпрома стоимостью 1,7 миллиарда рублей

5 лет назад

Чем закончилось дело о «пропавшей трубе» у Газпрома? 6 марта 2019 прокуратура возбудила уголовное дело о хищении 700 млн рублей при строительстве газопровода под Санкт-Петербургом. Для Газпрома пропажа газопровода стоимостью 1,7 миллиарда рублей стала полным аутом, как отметил Прозоров, отчитывая подчиненных.

Дыхание смерти: как был изобретён и впервые применён газ иприт

5 лет назад · 17 фото

Сто лет назад, 12 июля 1917 года, во время сражения под городом Ипр в Бельгии немецкая армия атаковала англичан новым оружием — горчичным газом, который получил название «иприт».

Странная находка

5 лет назад · 6 фото

Мой первый пост и в нем хотелось бы получить ответ на вопрос, что же все таки я нашел на дне реки Белой возле горы Тора Тау. Никто так и не смог дать вразумительного ответа, были версии как череп древнего животного, зуб динозавра... Но конкретного ответа так и не узнал.

loading...

На что жалуетесь?