Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное
горячее лучшее новое
закрыть
закрыть

Советская женщина в фотографиях

Сообщество
Димон
4380160
5 лет назад · 19 фото

Небольшой рассказ о фото-образе советской женщины. Здесь можно выделить два больших исторических периода: героический и лирический.
Первый продолжался до середины 1950-х гг. Мейнстримом в советском фотоискусстве был монументально-героический образ советской женщины – активной строительницы коммунизма: спортсменки, комсомолки, ударницы или даже воина.

Когда фотоаппарата недостаточно: город кистью художника

Сообщество
5 лет назад · 30 фото

Свежая подборка городских зарисовок. Самые разные стили, самые разные сюжеты: от фломастера до цифры, от повседневности до фантастики. Вперёд на прогулку, друзья!

Вернём дверь на иркутскую почту!

5 лет назад · 5 фото

Несколько дней назад я рассказывал вам об инициативе «Почты России», которая решила всеми доступными средствами превратить нашу прекрасную и богатую страну в «рашку-говняшку». В одном из своих иркутских отделений они выломали роскошную деревянную входную группу, а вместо неё вставили убогую пластиковую дверь. Вокруг разместили своё убогое синее барахло с инфостендами, чтобы в отделении не было ни одного приятного глазу уголка.

Оказывается, мы всегда ели ананас неправильно

Сообщество
5 лет назад · 3 фото

В соцсетях распространилось видео нового способа поедания ананаса. Люди недоумевают: почему об этом никто не рассказал раньше?

Чиновник заявил, что маленькая зарплата учителей – результат лени

Сообщество
5 лет назад · 5 фото

Проверка точки кипения наших людей продолжается, на этот раз свое презрение к мало зарабатывающим гражданам высказал руководитель администрации Чувашии Юрий Васильев.

Хипстер перепутал себя с другим хипстером на фото и решил подать в суд на журнал

Сообщество
5 лет назад · 3 фото

Недавно журнал MIT Technology Review опубликовал статью "Эффект хипстера: почему нонконформисты всегда выглядят одинаково". Вслед за этим последовал невероятно ироничный поворот событий, который почти мгновенно подтвердил выводы авторов исследования.

- Нам трудно сегодня понять наших предков

5 лет назад

Я сегодня читала один рассказ и в нем был написано стихотворение. Вроде бы не очень длинное, да и написанное не про наше время, но что то в нем есть. Кто его автор я так и не нашла, но все равно решила выложить...

К 8 марта Pornhub рассекретил предпочтения женщин из России

Сообщество
Result
792908
5 лет назад · 5 фото

По традиции Pornhub подводит "итоги" самых популярных просмотров в конце года, но на этот раз сайт решил рассказать, какие видео из разряда "порно" популярны у женщин всего мира и у россиянок, в том числе.

18 креативных скамеек со всего света, от которых приятно не только пятым точкам, но и глазам

Сообщество
Button
1344880
5 лет назад · 18 фото

Многие вещи можно смело назвать достопримечательностями города: здания, мосты, парки, скульптуры… и даже скамейки! И действительно, эти простые предметы публичной мебели могут представлять собой нечто, вызывающее восторг и удивление. Ведь творческий подход может превратить любую обыденную вещь в произведение искусства.

Советские беспризорники 1920-х годов

Сообщество
5 лет назад · 22 фото

Бывший Музей революции приоткрывает свои фотофонды, чтобы показать портреты детей, на чью долю выпали две войны, голод и нищета.

Молодильные яблоки

Сообщество
5 лет назад

Рыцарь сверился с картой, хмыкнул.
— Понапишут… Не все ж грамоте обучены.
Он прищурился и по слогам прочитал:
— Дра-ко-ний сад…

20 вещей из повседневной жизни, которые всех раздражают

Сообщество
Button
1344880
5 лет назад · 23 фото

Современные люди всё время находятся в взвинченном состоянии и это не только потому что там что-то без соли доедают, а потому что вокруг много раздражающих факторов. Вокруг нас куча всяких мелочей, в которых всё не так, и кажется, что весь мир вставляет тебе палки в колёса. Но если взглянуть на это с другой стороны, то всё это довольно смешно.

Гифки дня

Сообщество
5 лет назад · 18 гиф

Очередная пестрая подборка gif'ок на разные вкусы.

Картинки с надписями

5 лет назад · 48 фото

Картинки с надписями

Образование при Николае II и советской власти

5 лет назад · 13 фото

Почему империя рухнула, а СССР победил во второй мировой войне.

loading...

На что жалуетесь?