Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное
горячее лучшее новое
закрыть
закрыть

В российских вузах собираются преподавать теологию

5 лет назад · 5 фото

В том, что теология является наукой, уже не сомневается никто. Теперь её будут преподавать наряду с такими дисциплинами, как физика, геометрия и вышмат. Эксперты считают, что без теологии любому учёному сложно понять закономерности современного мира.

До открытия Зимней Универсиады осталось менее суток. Встречаем гостей!

Сообщество
5 лет назад · 18 фото

Неделю назад Красноярск усиленно готовился к приёму гостей из разных уголков планеты. Получилось так себе. Впрочем, уже не время грустить — время встречать участников и болельщиков.

К посту «Дети постоят. Зачем уступать им место?»

Ван
15472
5 лет назад

Прочитала пост про то, как человек принципиально не уступает место детям, но хотела бы добавить про ещё одну категорию граждан, которая не только не заслуживает уступленного места, но и невероятно бесит!
Я с позицией автора предыдущего поста полностью согласна! Понятно, что когда ребенку 2 или 3 года, то для его же безопасности необходимо уступить ему место, но когда ребенку лет 7 и того больше, то какой в этом смысл?

В Чечне водитель с хорошей реакцией чудом не наехал на ребёнка

Сообщество
Johnny
1832110
5 лет назад

Мальчик решил перебежать дорогу прямо перед движущейся Toyota Camry. Лишь мгновенная реакция водителя, позволила избежать трагедии. Инцидент произошел накануне в Чечне.

Самый большой и бестолковый танк в мире

Сообщество
5 лет назад · 11 фото

В 1914 году собрались четыре талантливых человека и решили сделать супер крутой танк. Такой танк, чтобы все враги дрогнули и испугались.

Дело Яна Рокотова. Статья 88 УК РСФСР - расстрел

5 лет назад · 9 фото

За нелегальную торговлю иностранными товарами и валютой в СССР наказание было суровым, но смертные приговоры за такие преступления не выносились. После изданного в спешном порядке указа «Об усилении уголовной ответственности за нарушение правил валютных операций» — Рокотова, Файбишенко и Яковлева приговорили к расстрелу по закону, принятому после совершения деяния. Все кассационные жалобы были отклонены, и приговор был приведен в исполнение.

Посмотри, как прекрасна Россия без людей!

5 лет назад · 43 фото

Кто-то убегает от зимы, а я, наоборот, пытаюсь догнать холод. Последний день зимы я провожаю в Оймяконе. Любимая Якутия в этот раз встретила теплом. Ещё утром в Оймяконе было -51, но весеннее солнце очень быстро прогрело воздух почти до московских -33. Нет на свете места прекраснее Якутии! Может, оттого, что тут мало людей. Может, оттого, что те, кто смог приспособиться к суровым условиям, стали особенными. Обязательно приезжайте.

В Саратове задержали чиновника, проглотившего рекордную взятку размером в 30 млн рублей

REX
1001890
5 лет назад

В Книге рекордов Гиннеса обновилась строчка «самая большая проглоченная взятка», ранее с 2008 года занимаемая бизнесменом Артемием Выбегайловым с суммой 22 миллиона рублей.

«Пусть выйдут вечерком, спортом позанимаются и расчистят тротуары»

5 лет назад

Новый перл от депутата пермской Думы, которая предложила жителям самим убирать снег
Для этого, по мнению Натальи Росляковой, достаточно купить в каждый подъезд по три лопаты

СКР раскрыл детали гибели группы Дятлова

Result
792910
5 лет назад · 9 фото

В 2015 году сотрудники Следственного комитета России провели дополнительное расследование резонансной трагедии. Им удалось разработать стройную, правдивую и, как говорят специалисты, единственно возможную версию случавшегося в ночь с 1 на 2 февраля 1959 года на горе Холатчахль.

Электрические сны Бежавшего по лезвию

5 лет назад · 32 фото

37 лет назад не стало знаменитого американского писателя-фантаста Филипа К. Дика, автора более 30 романов и 110 рассказов, считающегося одним из влиятельнейших авторов, подготовивших и возглавивших американскую ветвь литературной «новой волны».

12 уникальных случаев, когда люди находили неприметные вещи, которые стоили целое состояние

Сообщество
5 лет назад · 13 фото

Случайности не только не случайны, но ещё и способны принести большие богатства. Поройтесь в своих старых вещах — вдруг там тоже обнаружится неизвестная работа Пикассо или огромный алмаз, незаметно завёрнутый в носок. Оказывается, в жизни и такое может произойти — спросите у наших сегодняшних героев.
Каждый из них вытянул такой огромный счастливый лотерейный билетище, что в него можно завернуть целый дом.

Пригните головы — понты летят

Сообщество
5 лет назад · 16 фото + 5 гиф

Если бы понты могли светиться — то героев этой подборки было бы видно из космоса.

Когда размерчик оказался маловат

Сообщество
Krasin
793177
5 лет назад

Выражение "впихнуть невпихуемое" знакомо многим женщинам и девушкам, которые хоть раз пытались залезть в свои любимые джинсы после зимы. Однако данная мадам немного другой случай. Она захотела почувствовать себя царицей зверей в модных джунглях и попыталась надеть на себя штаны из латекса на несколько размеров меньше.

Советский солдат в штыковом бою Великой Отечественной

5 лет назад · 11 фото

Ещё великий Суворов завещал: «Пуля – дура! Штык – молодец!» И хотя с его времени точность и скорострельность ручного оружия пехотинца выросли неизмеримо, штыковой бой всё ещё был способен решать исход сражения.

loading...

На что жалуетесь?