Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное
горячее лучшее новое
закрыть
закрыть

Меткие фразы на все случаи жизни

Сообщество
weiter
22545.9
5 лет назад

Лучше и не скажешь. Меткие фразы на все случаи жизни.

Редкие исторические фотографии Москвы

5 лет назад · 51 фото

Давно мы с вами по Москве не гуляли, исторические фотографии не рассматривали! Я обожаю старые фотографии. Много лет назад придумал и запустил сайт Паствью (pastvu.com), сейчас это крупнейший в мире архив старых фотографий с геопривязкой. Там есть фильтры, можно выбрать свой город и временной промежуток. С сайтом много проблем, я сам знаю, но у меня сейчас нет времени им заниматься. Возможно, в ближайшее время начнём его доделывать.

«Малиновые околышки» в боях с фашистами

Сообщество
REX
1001890
5 лет назад

Вокруг войск НКВД возник «чёрный миф», рисующий их какими-то упырями, исключительно умеющими лишь стрелять в спину красноармейцам да находиться как можно дальше от передовой. Реальность куда разнообразнее.

«Бранденбург-800» на Северном Кавказе.1942 год

5 лет назад · 4 фото

«Бранденбург-800» обезвреживали обычные русские солдаты

Журнальный стол из массива без единого гвоздя

Сообщество
5 лет назад · 18 фото + 1 видео

Приветствую всех =)
На работе уже давно жаловались мне, что мол что-то пилю-пилю, а вот в офисе столика под кальян/печеньки нет XD
Решил я, к новому году сделать подарок такой коллегам. Заодно очень хотелось попробовать такое столярное соединение как скользящий ласточкин хвост.
Обо всём по порядку!

10 самых чистых стран в мире

Delidor
161859
5 лет назад · 12 фото

Практически невозможно встретить человека, которому бы не нравилась чистота, которая к тому же приветствуется в каждой религии и обществе. А поскольку мы люди разумные существа, то нам и необходимо заботится о её поддержании.

Легендарные киноэпизоды, которые появились только благодаря нехватке бюджета

Сообщество
5 лет назад · 20 фото

Когда бюджета фильма недостаточно, чтобы нанять хороших актеров, снимать в любых локациях и использовать качественные спецэффекты, кажется, что кинолента обречена на провал. Однако примеры, описанные в этой статье, доказывают, что иногда нехватка денег может пойти на руку создателям фильмов.

Потребление черной икры в Москве превысило докризисное

5 лет назад

Уровень потребления черной икры и других продуктов высокой ценовой категории в Москве превысил уровень 2014-го, а в отдельных районах столицы и 2007 года, сообщает Роспотребстат.

Интересные моменты из жизни СССР

Сообщество
Димон
4380160
5 лет назад · 23 фото

Есть три вещи, на которые можно смотреть бесконечно: огонь, вода и советские фотографии. Особенно если они настолько колоритные!

Немецкий средний танк T-III. Памятка бойцу РККА

BZI
54229.5
5 лет назад · 17 фото

Утверждается в качестве памятки по использованию немецкой боевой машины — среднего танка Т-III, рассчитанной на рядовой и начальствующий состав всех родов войск Красной Армии и пособий для партизан и диверсионных подразделений, действующих на территории, занятой противником. Настоящий документ составлен для подготовки и издания руководства по использованию трофейных танков после их захвата бойцами Красной Армии.
От ИКТП - /Романов/

От Военного издательс

Бродя по Санкт-Петербургу

5 лет назад · 27 фото

Бродя по Санкт-Петербургу с фотоаппаратом

Прикольные и смешные картинки

Димон
4380160
5 лет назад · 50 фото

Картинки и смешные комментарии для утреннего настроения.

Микромир: невероятные картины повседневности в объективе микроскопа

Сообщество
AccheDin
803531
5 лет назад · 17 фото

Яннике Вийк-Нильсен работает в Норвежском ветеринарном институте, и по роду деятельности имеет дело с мощным микроскопом. И вот, что открывалось ей под мнокогратынм увеличением, выглядит настолько эффектно, что получилась целая фотоколлекция «Скрытый мир». Все эти невероятные существа живут бок-о-бок с нами, а из-за их крохотности мы даже не подозреваем о таком соседстве...

То что нас так сильно раздражает

Димон
4380160
5 лет назад · 39 фото

Вас тоже раздражает переломанный провод зарядного устройства от вашего смартфона? А мотоциклисты, которые паркуют свой мотоцикл так, что занимают сразу два парковочных места? Предлагаем вам посмотреть на подборку очень раздражающих вещей, с которыми нам регулярно приходится сталкиваться.

Финских безработных лишили халявы

Сообщество
5 лет назад · 4 фото

В течение двух лет, с января 2017-го по декабрь 2018-го года, в Финляндии проводился эксперимент по выплате безусловного базового дохода малоимущим гражданам. 2000 безработных ежемесячно получали сумму в 560 евро вне зависимости от прогресса в трудоустройстве. Ожидалось, что, имея безусловный доход, они охотнее согласятся на непрестижные низкооплачиваемые работы. Однако в реальности все сложилось иначе, и, подумав, власти Финляндии от эксперимента отказались.

loading...

На что жалуетесь?