Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное
горячее лучшее новое
закрыть
закрыть

Рецепт курица карри

5 лет назад · 12 фото

Отличное блюдо! Готовь вместе со мной!

Завалялось на компе

Сообщество
5 лет назад · 19 фото

Если бы в мире была справедливость, то многие члены правительства пили бы в обед чифир на пеньке в тайге, а не кофе с секретаршей.

Ученый обнаружил древнее насекомое внутри драгоценного камня

Сообщество
5 лет назад · 3 фото

Обычно фрагменты вымершей флоры и фауны находят в янтаре, окаменевшей смоле древних деревьев. Однако геммологу Брайану Бергеру повезло обнаружить целое насекомое внутри крупного опала — причем наука не в состоянии сказать, как оно попало внутрь.

Собаки, которые попали в кадр в самый неожиданный для них момент

Сообщество
Димон
4380160
5 лет назад · 30 фото + 5 гиф

Собаки часто вытворяют такие невообразимые вещи, которые обязательно стоит запечатлеть на память. Например, когда они спят, задрав лапы вверх, сидят на диване по-человечески или пытаются ходить по стене.

Питон подловил пенсионерку из Брисбена на унитазе

Сообщество
5 лет назад · 6 фото

"Собираясь сесть на унитаз, сначала загляните в него и убедитесь, что там никого нет!" - предупреждает пенсионерка из Брисбена, 59-летняя Хелен Ричардс. Странный совет? Но только не для Ричардс, которая чуть не умерла от страха, когда ее, сидящую на унитазе, укусил за ягодицу питон, притаившийся внутри.

Необычная военная машина

5 лет назад

Необычная военная машина.

Фотоприколы

Сообщество
5 лет назад · 30 фото

Всякая всячина из интернета

Ученые нашли механизм предотвращения рака

Сообщество
5 лет назад

Научная группа из Института биологических исследований имени Джона Салька в Калифорнии и немецкого Гейдельбергского университета выяснила, что процесс аутофагии в клетках способен предотвратить возникновение онкологических заболеваний. Об этом сообщает портал MedicalXpress.

Библиотекари - совсем не скучные люди

Сообщество
5 лет назад · 50 фото

Когда вы в последний раз были в библиотеке? То-то же оно. А вдруг там объявился такой же творческий сотрудник, и пространство заиграло совсем другими красками, как, например, в наших примерах?

Рассказы об оружии. Танк Т-26 снаружи и изнутри. Часть 1

5 лет назад · 27 фото

Рассказывать о Т-26 можно или долго, или совсем кратко. Долго – это совсем для любителей и фанатов тяжёлого металла, кратко – для всех остальных. Рискнем уложиться где-то посередине, машина того заслуживает.

Кирилл Салов спас ребенка, которого волна унесла в море

Сообщество
5 лет назад

Кирилл Салов, звукорежиссер из Москвы
Спас ребенка, которого волна унесла в море с пирса
«В тот день мы гуляли с супругой по набережной Ялты. Там есть пирс, над которым построили ресторан «Апельсин». Был сильный шторм и ветер. Около передней кромки пирса играли двое мальчиков. Волна разбивалась о переднюю кромку пирса, и часть воды попадала на пирс. Они баловались, отбегали, чтобы вода им ноги не замочила. На вид им было лет 12.

Постновогоднее происшествие

Сообщество
REX
1001890
5 лет назад

Просто веселое чтиво на субботу

Минобороны раскрыло секреты о блокаде Ленинграда

5 лет назад · 14 фото

По крайней мере, те, что содержатся в архивных документах, теперь стали достоянием общественности. Есть моменты, которые вас точно удивят.

Рассказы об оружии. Танк Т-26 снаружи и внутри. Часть 2

5 лет назад · 22 фото

Рассказав в первой части о танке Т-26 образца 1933 года, мы плавно переходим ко второму экземпляру, который нам удалось пощупать и увидеть в действии.

Гомеопатическая ёлка

Сообщество
5 лет назад · 4 фото + 3 видео

Всем привет! Меня зовут Александр Панчин. Я старший научный сотрудник сектора молекулярной эволюции Института проблем передачи информации РАН, кандидат биологических наук, а по совместительству член Комиссии РАН по борьбе с лженаукой и фальсификацией научных исследований. Я решил поделиться с вами некоторыми историями о научных мифах. Если вам понравится, продолжу это делать. Начну я с новогодней истории про медицину.

loading...

На что жалуетесь?