Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное
горячее лучшее новое
закрыть
закрыть

Вокруг света за 60 минут с Варламовым. Прямой эфир на Fishki.net

Сообщество
TainT
2310060
5 лет назад · 3 фото + 1 видео

Этот прямой эфир мы решили посвятить путешествиям. Список стран и городов, где побывал известный блогер, журналист и общественный деятель Илья Варламов почти такой же объёмный, как и его прическа. Древнюю историю городов, старинные здания и красивые архитектуры мы оставим на следующий раз. А во время этого эфира поговорим о делах житейских.

"За это и убить могут": Юрий Лоза прокоментировал ситуацию с вертолетами для Примадонны

Result
792910
5 лет назад · 5 фото

Недавний скандал с 40 миллионами рублей, которые фактически подарил Пугачевой холдинг "Вертолеты России", набирает обороты. Юрий Лоза уверен, что речь идет об откатах, ситуация сложная и для самой артистки. Денег она вряд ли получит, а вот оказаться замешанной в нечистую игру, да еще и освещаемую прессой, ей, скорее всего, не хотелось бы.

17 загадок по мотивам креативной рекламы

Сообщество
ММ
206352
5 лет назад · 31 фото

Против знатоков "Фишек" играют обладатели "Каннских львов". Внимание на пост!

Самые странные покупатели супермаркетов, которые точно живут в своем мире

Сообщество
5 лет назад · 16 фото

Они выглядят так, как мы позволяем себе ходить только дома и то не всегда. Да и не все разрешают себе расслабиться настолько, чтобы начать по-доброму чудить хоть наедине с собой, хоть на публике.

Кунсткамера Санкт-Петербурга: самые шокирующие факты и экспонаты

5 лет назад · 2 фото

Кунсткамера – одна из главных достопримечательностей Санкт-Петербурга. Так традиционно принято называть Музей антропологии и этнографии имени Петра Великого. С ним связано немало шокирующих фактов.

Холопы подставили депутата

5 лет назад · 2 фото

Перед Новым годом в Омске случился писец. В родной Омск приехал по делам депутат Госдумы. Он мирно ехал на своём автомобиле Nissan Micra примерно 2009 года выпуска... ну, скажем, по улице Красный Путь, переписывался в ICQ с коллегами, обсуждая новый законопроект, и не заметил камер. Ограничение там 60 км/ч, а депутат проехал под камерой со скоростью 76 км/ч. Казалось бы, ничего страшного! Но на его поведение обратила внимание полиция.

Вдохновленный БТРом

Alex
32495
5 лет назад · 9 фото

Бронетранспортёр БТР-60 (если быть точным, то БТР-60ПА) в свое время всколыхнул конструкторские круги всего мира. В странах НАТО, в публицистике, БТР - ругали.
Однако в реальности, конструкторы НАТО копировали удачную (для своего времени) модель.

6 «школьных» заблуждений об инквизиции

5 лет назад · 6 фото

Книги, картины и фильмы давно создали пугающий образ инквизитора, который с Библией в одной руке и калёным железом в другой пытает невинных девиц, чтобы добиться признания в ведьмовстве. Но так ли была ужасна инквизиция и чем она на самом деле занималась?…

Как делают валенки

5 лет назад · 42 фото

В последнее время, валенки снова приобретают свою популярность. Они теплые, практичные и дешевые. А вот как и кто их такими делает, можно узнать посетив Калязинскую фабрику валенок.

В соцсетях заговорили о новой волне мошенничества от имени "Сбербанка"

Result
792910
5 лет назад · 6 фото

Пользователи сети стали жаловаться на звонки аферистов, которые поступают с официальных номеров Сбербанка и неких "финансовых служб безопасности". Схема мошенничества проста, а попадаются на нее многие.

Америка в ретро-фото

Sergei
46303
5 лет назад · 19 фото

Обычная и криминальная Америка в интересных ретро-фото.

Операция Дженифер или зачем американцы пытались поднять затонувшую подлодку СССР

Vlad
55816.7
5 лет назад · 4 фото + 2 видео

24 февраля 1968 г. из базы на Камчатке вышла в боевое патрулирование дизельная подводная лодка К-129 с бортовым номером 574. На ее борту находилось три баллистические ракеты подводного старта с ядерными боеголовками большой мощности и две ядерные торпеды.

Хотел разбудить милую поцелуем, но не удержался и сделал пакость

Сообщество
Fidel
734074
5 лет назад · 1 фото + 1 видео

В национальном парке Крюгера лев пришел на место, где ранее провел успешную охоту на антилопу и заметил спящую львицу. Он практически на цыпочках подкрался к мирно спящей хищнице и сделал большой "кусь". Соплеменница отреагировала на подобную пакость молниеносно.

Героическое заблуждение Ивана Сусанина

Сообщество
5 лет назад · 7 фото

В ноябре 1836 года, в санкт-петербургском Большом театре состоялась премьера оперы Михаила Глинки «Жизнь за царя». В этот день в либретто оперы окончательно была закреплена каноническая государственная версия об Иване Сусанине, которая несколько отличается от строгой научной версии его подвига…

Холмск (Маока). Лицо Сахалина

Сообщество
5 лет назад · 61 фото

Хотя одна из первых ассоциаций Дальнего Востока - рассвет над тихоокеанским морем, на Сахалине куда легче увидеть закат: "фасад" крупнейшего российского острова - на согретом тёплым течением Татарском проливе. На "фронтоне" этого фасада - Холмск (28 тыс. жителей), бывшая Маока, незамерзающий порт и главные ворота на материк.

loading...

На что жалуетесь?