Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное
горячее лучшее новое
закрыть
закрыть

Смешные и забавные картинки

Aion
183570
5 лет назад · 25 фото

Коллекция позитивных, интересных, веселых, смешных и прикольных картинок обо всем на свете и со всего света!

Десантник, пей, но дело разумей!

5 лет назад

В конце семидесятых я только-только окончил Рязанское училище и делал свои первые шаги в должности командира взвода ВДВ. По молодости лет я тогда был холостяком. И так уж получилось, что мой комбат тоже холостяковал. Развёлся. Ну а у двух холостяков всегда найдётся о чём поговорить по душам, особенно под соответствующее горячительное сопровождение. Вот так и зацепились языками однажды вечером после трудового дня.

Православные святые советского времени

5 лет назад · 6 фото

В XX веке православная церковь обрела множество новомучеников. В то историческое время перед священнослужителями стоял непростой выбор. Каждый христианин, и в первую очередь священнослужитель, автоматически считался врагом государства и подвергался уничтожению. Несмотря на прямую угрозу жизни, в советское время было много случаев преданного служения церкви.

Японские воины камикадзе, какими они были?

5 лет назад · 4 фото

Название японских воинов камикадзе («божественный ветер») произошло от двух слов: ками — божество и кадзэ — ветер. Название это родилось давным-давно, в 1281 году, когда сильнейший тайфун чудесным образом спас Японию, обрушившись на войска хана Хубилая.
Находясь под впечатлением от невероятного стечения обстоятельств и счастливого исхода событий, японцы дали название спасительному ветру — «божественный»!

Пьяница гусь - горе в семье

Сообщество
5 лет назад · 1 фото + 1 видео

Любопытный гусь решил отведать выброшенных ягод, на которых хозяева настаивали самогон и своим дальнейшим поведением стал напоминать не птицу, а свинью.

Гадюка демонстрирует чудеса маскировки, притворяясь пауком

Сообщество
5 лет назад · 1 фото + 1 видео

Эта удивительная и жутковатая рептилия под названием паукохвостая гадюка живёт в Иране, недалеко от границы с Ираком. Почему же она получила такое имя? Дело в том, что змея вполне успешно использует в качестве приманки для птиц кончик своего хвоста, который выглядит как настоящий паук.

Гнезда из фарша в духовке

5 лет назад

Необычное и очень вкусное блюдо из куриного фарша

Достопримечательности, созданные специально для туристов

Сообщество
5 лет назад · 7 фото

В некоторых странах имеются «фальшивые» достопримечательности, рядом с которыми собираются толпы глазеющих туристов, и которые приносят казне города немалые прибыли. Мало кто из путешественников задумывается о том, на самом ли деле происходили здесь события, привлекающие экскурсантов. Есть такие места, которые были созданы специально для наивных туристов и существуют только благодаря легендам и историям, мало имеющим отношение к реальности.

Любителям красивых женщин посвящается

5 лет назад · 5 фото + 3 видео

Количество красоты на один квадратный метр здесь просто зашкаливает. Достаточно прийти сюда один раз, чтобы навсегда потерять голову.

Хочу, чтобы Россия была красивой!

Сообщество
5 лет назад · 48 фото

До революции архитектуре вокзалов уделялось очень много внимания. Вспомните первые вокзалы Российской империи! Некоторые из них сохранились до сих пор и являются памятниками архитектуры. Часто вокзал был самым красивым зданием в городе.

Гатить навь: загадка звёздных крепостей

War_War
39310
5 лет назад · 4 фото

Звёздные крепости или врата-порталы? Тайна древней цивилизации, погибшей в огне атомной войны, или обычная военная фортификация XVIII века? В материале WARHEAD.SU — расследование загадки крепостей-звёзд.

28 эпичных фотографий, которые были сделаны в идеальный момент

Сообщество
AccheDin
803059
5 лет назад · 28 фото

В жизни очень важно умение оказаться в нужном месте в нужное время. Например, для того, чтобы сделать фотографию мгновения, которое больше никогда не повторится. И глядя на кадры, кажется, что некоторые люди постоянно держат руку на кнопке.

Во время пожара школьникам пришлось самостоятельно ломать двери эвакуационного выхода

Сообщество
Result
792908
5 лет назад · 3 фото + 2 видео

Казалось бы, лишь недавно в России поняли, что противопожарная безопасность не должна быть липовой. От соблюдения правил и норм зависят жизни людей. И вот опять все повторяется. В школе № 33 г. Владивостока утром возник пожар, а эвакуационный выход оказался закрыт.

Пирог на скорую руку на молоке

5 лет назад

У любой хозяйки есть любимый рецепт вкусной выпечки. Мой рецепт пирога на скорую руку многим придется по душе, попробуйте приготовить!

Ртутная бомба: опасна ли для Арктики погибшая немецкая подлодка

REX
1001890
5 лет назад · 8 фото

Немецкая подводная лодка U 864, потопленная у берегов Норвегии 9 февраля 1945 года, представляет огромную опасность для всей Арктики. Об этом 23 января заявили эксперты центра экологического консалтинга и мониторинга «Помор» на пресс-конференции в Москве.

За ними – будущее: интересные факты про смартфоны с беспроводной зарядкой

Одним из первых в мире смартфонов, который мог заряжаться без проводов, стала разработка именитой финской корпорации Nokia – Lumia 920. О ней мир узнал в далеком 2012 году – модель стала настоящим открытием для пользователей.

loading...

На что жалуетесь?