Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное
горячее лучшее новое
закрыть
закрыть

Китайская компания создала фотографию с невероятно высоким разрешением

Infinite
470824
5 лет назад · 3 фото

Китайской компании Jinkun Tech, или Bigpixel Technology Vorporation удалось создать невероятно детализированную фотографию в Шанхае, позволяющую рассмотреть лица людей, расположенных в сотнях метрах от места, с которого велась съёмка.

Инженер создает из бумаги геометрические картины и гифки, от которых глаза сходят с ума

Сообщество
5 лет назад · 31 фото

Эти движущиеся в вашей голове геометрические скульптуры были созданы из обычных листов бумаги художником Мэттом Шлианом. Основываясь на принципах оригами, "бумажный инженер" создает волны - иллюзии движения - из затейливо сложенных форм, прикрепленных к основе на стене. По нашему мнению, это просто космос, а не предмет искусства оригами!

Когда на улице перевернулся грузовик с пивом, никто теряться не стал

5 лет назад · 5 фото + 1 видео

Десятки людей выбежали на оживленное шоссе в городе Марисбург в Южной Африке, когда на дороге перевернулся грузовик, перевозивший тысячи бутылок с пивом и сидром. Люди готовы были рисковать жизнью и буквально бросаться под машины, чтобы схватить несколько упаковок с трофеями.

Рисунки шариковой ручкой

Сообщество
5 лет назад · 8 фото

Рисунки шариковой ручкой

Инструкция - как не умереть от похмелья в Новый год

Вы сейчас читаете лучшее из того что существует. Сохраните, разошлите верным друзьям (врагам не надо) и передайте по наследству достойнейшим представителям семейного клана. Ибо это статья не только о том, как выжить после гульбища с гусарским размахом, но и как достойно снести любые возлияния, сохранив лицо красивым и свежим даже на девятый день Большого Кутежа.

Удар молнии в кабину истребителя ВВС Кувейта попал на видео

Infinite
470824
5 лет назад · 3 фото

В Сети появилось видео, на котором молния ударила в истребитель F-18 военно-воздушных сил Кувейта, когда тот находился в воздухе. Пилот сильно удивился и даже испугался, когда разряд поразил его самолёт.

10 лучших фильмов с сэром Энтони Хопкинсом

Сообщество
5 лет назад · 11 фото

31 декабря исполнился 81 год одному из самых уважаемых актеров Голливуда, обладателю премий «Оскар», «Золотой глобус», «Эмми», «BAFTA», сэру Энтони Хопкинсу. Предлагаю вам узнать 10 самых запоминающихся работ знаменитого актера.

Подборка о всяком разном, касательно отношений полов

Сообщество
5 лет назад · 26 фото

Задача каждого живого существа - найти себе пару, или, по меньшей мере, оплодотворить множество партнеров. И что только не делают ради этой цели - стыдоба, да и только!

Иллюстрации к культовым фильмам от художника Джастина Рида

Сообщество
5 лет назад · 24 фото

Окончив Университет Массачусетс Дартмут (University of Massachusetts Dartmouth) со степенью бакалавра по специальности "Художник-иллюстратор", художник Джастин Рид начал увлекаться эскизами к фильмам. Сейчас он живёт и работает в Филадельфии и создает атмосферные иллюстрации по мотивам популярных голливудских фильмов, красочно изображая главных героев.

Южноафриканский заповедник сдает дом с 70 львами по соседству

Сообщество
Fidel
731430
5 лет назад · 13 фото + 1 видео

Южноафриканский заповедник GG Conservation сделал своим гостям необычное предложение. Любой желающий может пожить в огороженном коттедже, находящемся по соседству с местом обитания львов. Стоимость такого удовольствия от 100 американских долларов за сутки, за одного человека.

Новогодний символ военно-технического сотрудничества из далекого 1942 года

Сообщество
5 лет назад · 7 фото

Новогодний символ военно-технического сотрудничества с иностранными государствами из далекого 1942 года: на поздравительной открытке изображен средний (пехотный) танк Matilda (Infantry Tank Mark II.A. (Matilda II Mk III)), поставлявшийся в СССР по ленд-лизу Великобританией в 1941-1943 годах. Танк легко узнаваем по маске пушки и характерному вырезу на переднем крыле.

Гибкость

5 лет назад · 2 фото

Порядок и регламентация хороши до определенного уровня. В Германии я слышал историю про то, почему немецкие поезда часто опаздывают. Например, если поезд собьет корову, машинист остановит состав и будет ждать инспектора для составления акта. В России поезд даже не сбросит скорость.
В этой связи показательна разница между аварией в Чернобыле и на Фукусиме.

Почему Эльдар Рязанов снял две «Иронии судьбы, или С легким паром!»

Сообщество
discus62
85912.5
5 лет назад · 15 фото + 6 видео

А знаете ли вы, что самый знаменитый новогодний фильм — «Ирония судьбы, или С легким паром!» — существует в двух версиях? Нет, сюжет и развязка в них одинаковы, альтернативного финала нет. Но тем не менее они различаются. Заинтриговали? Тогда добро пожаловать под кат — вы узнаете историю создания двух версий этого фильма и чем они отличаются.

Новогодний тест: Угадайте, из какого фильма Дед Мороз!

Сообщество
5 лет назад

Дед Мороз — это тот сказочный персонаж, без которого невозможно представить Новый год! В новогоднюю ночь он ходит по домам с мешком подарков, чтобы вручить каждому ребенку то, о чём он больше всего мечтал. Иногда Дед Мороз осуществляет желания и взрослых, но только тех, кто верит в чудо… И конечно же, он стал героем многих новогодних фильмов!

Передайте за проезд: кассы и компостеры – забытые способы оплаты проезда в общественном транспорте

5 лет назад · 20 фото

Было время, когда не было технологий бесконтактной оплаты, терминалы приёма электронных платежей не были изобретены. А лучшим контролёром была совесть. Речь идет о 70-х, 80-х и 90-х годах прошлого века. Давайте вспомним, как в тот период времени пассажиры общественного транспорта платили за проезд.

Вдохновившись вкладышами жвачки «Love is…» художники нарисовали продолжение - про любовь монстров

Сообщество
5 лет назад · 11 фото

Забавная подборка-пародия на тему вкладышей жвачки «Love is…». Вот только романтика здесь среди монстров и называется несуществующая жевательная резинка «Любовь монстров – это…».

loading...

На что жалуетесь?