Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное
горячее лучшее новое
закрыть
закрыть

Приобщение людей к чтению в разных странах: книги на дом

Сообщество
5 лет назад · 8 фото

Известно, что доступ к книгам (именно сам факт доступа к книгам, а не качество и серьёзность книг, которые читает ребёнок) значительно увеличивают шансы ребёнка получить образование, сделать выбор в пользу попыток вырваться из не самой лучшей среды, найти способ справляться с тревожностью и подавленным настроением. Но огромное количество детей не могут и раньше не могли добраться до ближайшей библиотеки. В разных странах эту проблему решали по-разному.

Романтические пейзажи Евгения Лушпина

Сообщество
Иван
71168.5
5 лет назад · 79 фото

Городской пейзаж... казалось бы, что может быть скучнее? Но современный, российский художник Евгений Лушпин так вовсе не считает! Он специализируется именно на рисовании городов, домов, дорог, тротуаров — всего сотворенного человеком в стремлении окружить себя так называемым цивилизованным уютом, причём преимущественно в осенне-зимнее время, что весьма актуально.

Тест: Угадайте, из какого фильма ребёнок!

Сообщество
5 лет назад

В жизни этих детей было большое приключение — они снимались в кино! Юные актёры работали наравне со взрослыми даже в серьёзных драматических фильмах, стали знаменитыми и обрели массу поклонников. Не все из них выбрали актёрскую профессию, но эти роли помнят до сих пор…

Раздельный сон: за и против

5 лет назад · 3 фото

Вообще интересная тема. Изначально многие скажут, ну как же так раздельно! Это же нарушит баланс и атмосферу отношений. Это же так положено.
Но может быть подумав о плюсах вы поменяете свое отношение к этому вопросу?

17 сумасшедших правил, которым беременные женщины должны были следовать в 1950-х годах

Alorous
844352
5 лет назад · 5 фото

Еще в 1950-х годах было много правил беременности, которые больше не действуют, и слава Богу. Они совершенно отличаются от рекомендаций, которые дают сегодня.
Даже удивительно, что с таким отношением к беременным население прирастало, а не сокращалось. Вот, почитайте, все это было недавно.

Прикольные и смешные картинки

Сообщество
Димон
4380160
5 лет назад · 55 фото

Картинки и смешные комментарии для утреннего настроения.

Зная, что питомец отправится в пищу, хозяин равнодушно бросил его на ферме. Но собаку спасли

Сообщество
5 лет назад · 6 фото + 1 тянучка

Когда Салли Маркли и ее супруг принесли Камо домой то увидели, что малыш был испуганным и затравленным. Песик боялся каждого шороха и, если слышал какие-то подозрительные звуки, стремглав мчался домой, в безопасное место. Собаку можно было понять: предыдущий хозяин оставил Камо на корейской ферме, где четвероногих друзей забивают на мясо! После пережитого ужаса питомцу было сложно доверять человеку…

Ещё одна дочка появилась на старости лет

Сообщество
5 лет назад

За последнее время мне раз пять попадались истории на Фишках и Пикабушках о наглых родственниках, от которых нет никакого спасу. И от этого было ещё страшнее, когда позвонила моя сестра, с которой практически прекратил всякое общение, она попросила приютить дочку.

Блогерша на себе показала, каким был идеал тела в разные времена

Сообщество
Alorous
844352
5 лет назад · 11 фото

Стандарты красоты меняются чуть ли не каждую минуту, поэтому погоня за ними — занятие утомительное и не всегда здоровое. Фитнес-тренер Кэсси Хо наглядно показала, насколько разные понятия об «идеальном» теле были у нас и наших предков. Кэсси отфотошопила своё тело в соответствии с представлениями о красоте и рассказала, что гнаться за ними не стоит.

Российские звезды просят закрыть рот Малахову

5 лет назад · 6 фото

Отечественные знаменитости массово подписывают петицию, в которой требуется: законодательно запретить обсуждение личной жизни звезд на телевидении. Если такое решение будет принято, передачи Андрея Малахова придется закрывать.

Правила дорожного этикета. Пользуетесь или к чёрту всё это?

Сообщество
fox_smile
17209.5
5 лет назад · 9 фото

В основе автомобильного этикета лежит именно взаимоуважение на дороге, а это в свою очередь способствует благополучному движению и хорошему настроению. Мы собрали для вас правила дорожного этикета. Какими из них вы пользуетесь? Может быть, что-то еще добавили?

Триста девяносто пять человек

5 лет назад · 3 фото

Триста девяносто пять судеб сваленные в яму, засыпанные землей и поросшие лесом. Это всего лишь в ста метрах от оживленной дороги. Двести метров от дачного поселка в который превратилась деревня Мишкино. Всего тридцать километров от миллионного города, за который они умирали.
Два месяца почти каждый день мы смотрели в их глаза. В пустые глазницы в надвинутых на лоб ржавых рассыпающихся от времени касках, истлевших горелых танкошлемах.

Подборка военных миниатюр

dampfer
4460.5
5 лет назад · 45 фото

Подборка военно-исторических миниатюр

Ребенок затушил снежком Вечный огонь, и теперь его разыскивает полиция

5 лет назад · 1 фото + 1 видео

В Нижнем Тагиле малыш прогуливался с мамой у Вечного огня. Мальчику, видимо, стало скучно, и он решил покидать снежки прямо в пламя. Мама мальчика никак не отреагировала на поступок своего сына, и тот радостно продолжал свой эксперимент. Вечный огонь погас, и парочка удалилась.

«Починил б...!»: мастер-класс по ремонту лампочек от блогера-электрика

Сообщество
5 лет назад · 1 фото + 1 видео

Очередной блогер-электрик решил снять "лайфхак" по домашнему ремонту, но всё пошло совсем не так, как он планировал. Своей ценности при этом видео не потеряло.

loading...

На что жалуетесь?